КБУ вернули в отборочные к Major

Вчера поздно вечером в матче 1/16 финала открытых квалификаций к The Kiev Major КБУ уступили команде Digital Genius, закончив свое выступление на турнире. Тем не менее, ночью появилась информация, что менеджер команды Иван 'Faker' Демкин подал жалобу, и соперникам команды КБУ было засчитано техническое поражение.

На своей страничке ситуацию разъяснил капитан команды Ярослав 'NS' Кузнецов:

Тут так вышло, что нашим противникам по последней игре дали технического поражение за доказанный и очевидный стримснайпинг (неизвестная женщина смотрела игру, по всей видимости, в дотатв и подсказывала команде где стоят варды и еще какие-то вещи, потипу стаков в лесу). Не то чтобы мы прям хотели мошнить, в целом проиграли то мы по делу и, наверное, варды те мало что решили (хотя это и не факт). Однако неспортивное поведение должно быть наказано, ладно это мы команда не очень серьезная и играем больше ради фана, но кто знает какую еще команду эти товарищи могли бы выбить подобными, не самыми честными, методами.

В общем КБУ! продолжает свою борьбу, мне правда придётся играть уже из Киева, с нашей студии, но я даже не поленюсь взять девайсы!

PS. Вот лишь пара моментов со стрима противника, где всё вполне наглядно, те кто смотрел стрим целиком говорят, что фактов было больше. Запись же стрима уже была удалена(что называется "на воре и шапка горит"), но от наших работяг ничего не скроешь!

Комментарий по этому поводу в своем сообществе дал и мидер дисквалифицированной команды, известный в СНГ-сообществе игрок Влад 'GGWPLanaya' Маликов:

Люди, посмотрев вот эти два видоса, сделали вывод о том, что наша команда или какой либо отдельный игрок стримснайпили. Я не могу ручаться и говорить как было на самом деле, потому что все что происходило, происходило не за моей спиной, есть факт о том что за спиной какого-то игрока кто-то сидел и что-то говорил, факт того что была какая то инфа по вардам и стакам я уже заметил после самой игры, когда работяги написали об этом на твиче, в игре я был сконцетрирован на голосах своих тиммейтов, т.к. я знал что 1 из них играет в комп клубе и там будет много лишней инфы. Но по этому вводу нельзя сказать больше того - что девушка что-то говорила, если взять обьектив:
1)она могла говорить даже не про нашу игру
2)она могла высказывать свои догадки
3)также был делей в игре(не знаю точно какой)

ФАКТ #1
Если пересмотреть игру вы увидете тот факт что за всю игру мы не разбили ни 1 варда.
ФАКТ #2
Ну это очевидно и глупо, самовольно стримить игру и сажать с собой человека который будет на стриме, при тысячной аудитории давать инфу, это было бы невозможно не заметить...

Почему удалил ВВОД игры
Все очень просто, если вы ознакомитесь с моими видеофайлами на твиче, вы поймете что я оставляю вводы только игр ПАБ контента, не более того. Это глупо руководствоваться логикой того что раз удалил то значит там что-то было, я стримил на 2-3к зрителей и все что приведено за всю игру, это 2 видеофайла, ссылки которые сверху, по которым обьективно никакой вывод сделать нельзя...
Вот можете ознакомиться с полным вводом

В 1/8 финала КБУ! сыграет против коллектива vperedkpobede.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ха, а вы говорили что Синг замошнил Володю...
Все правильно сделал и Синг и Факер, неспортивное поведение должно быть наказано.
ЗЫ
оправдание по поводу компьютерного клуба - детский лепет. Он видимо никогда в клубе не бывал, чтобы рядом было слышно только одну девушку и никаких посторонних звуков))
ЗЫЫ
кому интересно, в VODе GGWPLanaya'и на 7 минуте говорят прямым текстом про стримснайпинг)

Аватар пользователя

GGWP что тут ещё добавить? Продался за наводку против КБУ = потерял аудиторию. Теперь будет кукарекать, но его уже не спасти. Так тупо слиться со стимерста надо ещё суметь. И правда, зачем ломать варды и спалиться на стриме, ведь можно просто ЗНАТЬ где они стоят.

Аватар пользователя

так бездарно спалится это надо уметь :)
а еще кто то писал что iq связано с ммр
у ланаи 7к или что то около того, если что

Аватар пользователя

Признал бы стримснайпинг - сказали бы "мужик! признал ошибку, один раз не 322". А так навсегда останется ссаным лохом стримснайпером.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не понимаю тех кто пишет про проталкивание КБУ. Есть ОЧЕВИДНЫЙ факт нарушения. Как бы то ни было, он ДОЛЖЕН быть наказан. И почему Вольво не введут 6 минутный (хотя бы) дилей везде?

Аватар пользователя

Вольво? Введут 6 минут дилея? Ты серьёзно?
А почему они не переделают ВАК, что бы он палил читы на уровне процессов? А почему они не поставят серваки со 128 тиком? А почему они не переделают систему ММРа? А почему они не создадут себе на сайтах форумы где будет фидбэк с коммунити?
Мне кажется ответ прост - вальве криворукие дауны и им глубоко пофиг.

Аватар пользователя

А ты знаешь сколько стоит один серв?и сколько у них сервов? Знаешь что в валв 300 человек работает? на весь дев отдел валв. может расскажешь как криворукие дауны делают игры уровня portal, HL? криворукие дауны же. вопль на уровне 30 летней бабы про то что у нее интернет "сломался" а криворукие дауны починить не могут в саппорте.

Аватар пользователя

1) Левые ребятки из лиги Фэйсит и ЕСЕА могут себе позволить поставить 128 тик, а компашка, глава которой богаче Трампа нет? И не пофиг ли сколько стоит серв, если им всё равно нужно ещё ставить, т.к. в России их 0?
2) Не 300, а 400. И это по твоему нормально? В Близзард почти 6к. Даже у дебилов из юбисофт >6к. А у вальве весь штат 400 человек, ага. Это на 2 живые игры, тех персонал, стим, тех поддержку... Конечно, ведь если нанять больше людей им придётся платить зарплаты, а тогда Габен будет страдать от острой бургерной недостаточности, ага, да.
3) "...игры уровня". Уровня, Карл. Одна, несмотря на свою шедевральность, далеко не ААА, а скорее инди, делали-то её горсткой ребят, которых наняли после того как Габену понравился бесплатный так себе прототипчик портала. А вторая переоценена, при этом сейчас уже никто почти и не помнит за что.
Но да, Вальве очень пряморукие. Ведь только пряморукие люди, могли сделать такой высер как CS, который недавно на двоичный код разобрали.
Ты бы сперва в вопросе разобрался, прежде чем лезть в спор.

Аватар пользователя

ФАКТ #1
Если пересмотреть игру вы увидете тот факт что за всю игру мы не разбили ни 1 варда.
А, ну все, братан, это все меняет (нет)

Чел серьезно считает это аргументом? ;D Не, ну типа было бы вообще ни разу не очевидно, если бы они ломали хотя бы половину вардов.............так то и ломать не нужно, достаточно просто знать об их нахождении в определенной точке карты
Про "концентрацию исключительно на голосах тиммейтов" тоже в голос, это типа, мам, я то не курил, это все пацаны и на меня надышали ;D

Аватар пользователя

Коммунизм Будет Установлен! Киев Будет Удивлен! КБУ У У У У УУУУУУ

Аватар пользователя

Я вначале еще думал, может чет чересчур мошнят, а нет. Их надо убрать хотя б за то что у них мидер-идиот. Вы вдумайтесь только как он оправдывает стримснайп: "1)она могла говорить даже не про нашу игру
2)она могла высказывать свои догадки" Он совсем всех за идиотов держит? Я даже сказать не могу как это тупо.

Аватар пользователя

узнал про то, что ему подсказывали в конце игры
@
на одном из водов отвечает девке которая подсказывала, по поводу варда, типа мы уже знаем что он там

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Типа КБУ не могли палить точно так же? Просто идите нахуй

Аватар пользователя

КБУ красавчики, по моему 1/8 лучший их результат. Было бы круто их в клозах посмотреть..

Аватар пользователя

Таким образом любой может включить игру с соседнего компа и палить варды, уверен что половина тим на квалах так и делает,как по мне это уже недоработка валвов.

Аватар пользователя

Но не каждая тима сможет так тупо спалиться. И ещё и врать потом "да ток в конце игры узнал". Уже во время игры было известно, что это дисквал на 90%.

Аватар пользователя

Так это киберспорт, 1000 команд бо1, варды палятся, дудосы работают.

Смотрю дреда просто потому что он веселый парень, еще из той доты где приглашали не через постель, а соревнования были не 322 ради наживы букмекеров.

Спасибо вольве за дота2 ммр, лп, киберспорт, 7.00 ...

Аватар пользователя

Ну да, никак не понять что стрим снайпят. Особенно когда сказали что на 7 минуте увидят есть там вард или нет и про девушку которая откровенно сказала где стоит вард, после чего один из игроков заржал прямо говоря :" ХАХАХАХАХАХА мы смотрим стрим и палим варды, вот мы жоские"

Аватар пользователя

Печально не то, что стримснайпили, а то что стримснайпили идиоты

Аватар пользователя

Опа я чето даже не сомневался что КБУ пройдут дальше. Ну ребята фанаться играют в свое удовольствие и уже хотели идти спать зачем их возвращать?

Аватар пользователя

В том то и дело , они щас просто сольются . Главное в этой ситуации (как и подчёркивает НС) , это наказание нечестных игроков , а не их проход дальше...

Аватар пользователя

Логично за такое нужно наказывать ибо это не честно. Но все равно КБУ максимум пройдут одну команду а дальше все...

Аватар пользователя

Еще вчера на стриме НС сказал: мошнить можно, но скорее всего следующую игру мы пропустим/техлуз, так как сегодня походу у людей перелеты.

Аватар пользователя

Один чёрт я буду это смотреть и кайфовать от такого контента))))
(ты тоже Haha.gif )

Аватар пользователя

из полной версии стрима\
-10.36
- у них скай офлейн
-поздновато инфа подъехала
-10.50 пикаетья скай

они не палили стри с самого начала (сарказм). поделом бан уродам. и за тупые отмази дисквал бы на длительный срок

Аватар пользователя

Все беды от баб, истина на все времена.
ТП, и просто, и тупо спалила их гнильцо.

Аватар пользователя

А зачем он пытается отрицать стримснайпинг? Потому что это либо правда, либо у кбу аудитория все равно больше и им будут верить больше людей. Почему бы не сказать "да, мы читерили, мы приносим извинения, больше не будем" и не терять свою аудиторию и растить вокруг себя хейтеров?

Аватар пользователя

Если он признается это будет хуже чем, если он делает как сейчас

Аватар пользователя

А на турнирах так вообще топчик, покупаешь наушник, суешь в ухо и принимаешь инфу о вардах и прочем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да даже в видосе слышно бабу как она про варды говорит. Фууу Ланая, больше не когда в жизни не зайду на его стрим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не помогло, КБУ отлетели.
То, что мертво, умереть не может.
Хвост классно отыгрывал на паке.

Аватар пользователя

А когда они доигрывать будут? пОЧЕМУ НЕ НАПИСАЛИ :С

Аватар пользователя

Не знаю, что за ланая, но играли они в разы лучше и пара снятых вардов вряд ли зарешали

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все по чесному.Нефиг стримснайпить,а потом оправдывается,что ето не так.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проорал с тех, кто говорит про задержку в 10 минут на стриме, ну тупые

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем вообще всяким девкам верещать там что-то?

Аватар пользователя

А разве так можно было?? Мысли команд которых выбили

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стак ланаи полностью переиграл в личном и командном скиле, пару вардов ничего не решило бы. Найс мошна от жирного

Аватар пользователя

Сами слили и задействовали административный (по блату) ресурс. Ждите ещё одного вечера доты. Видимо, это приносит бабки Дреду и Ко. Рамки спортивного поведения не определены нигде. Особенно в кибер-спорте, а значит все средства победы - хороши.

Аватар пользователя

видимо приносит бабки? кэп, они и стримят для того, чтобы их зарабатывать, это их работа, вот пустил дред рекламу, когда его смотрят 45к человек, ему в карман капнуло н-ное количество зелени, соответственно чем дальше они пройдут, тем больше продолжительность стрима, тем больше бабла, все предельно просто ;) (я тоже кэп, очевидные вещи говорю)

Аватар пользователя

Да в курсе я, но это блатная тусовка. Так можно любую начинающую команду в угоду себе подвинуть.

Аватар пользователя

Дред стримит раз в месяц или реже, ты реально считаешь, что стрим - его источник дохода?

Аватар пользователя

Когда он стримит 1 раз в месяц - это одно, а когда он стримит в разгар отборочных, то его смотрят в разы больше народу, и каждая катка на вес золота и попиарится и потом попасть в новости, чем просто вариться в своём болоте. Короче после такой ерунды уважение к Дреду и Ко у меня подубавилось. Тем более причина явно надуманная.

Аватар пользователя

Позорники. Если будут играть сегодня - значит балаболы - они говорили что не будут играть, даже после жалобы

Аватар пользователя

Жаль, ланая рили неплох, и так бы раскатали этих говнарей, ибо картавый и жирный априори не могут в доту.

Аватар пользователя

Команда победившая КБУ и так сильнее их, без стрим снайпа, могли бы переиграть игру, просто кукаретики, вылетели с турнира и ищут оправдание, прицепились к вардам.

Аватар пользователя

Типо ты хочешь чтобы их вернули обратно?!Типо "Чуваки вы типо стрим-снайпили,да и лан ничё не будет замнём как нибудь?!"

Аватар пользователя

Влад 'GGWPLanaya' Маликов, перелогинтесь пожалуйста

Аватар пользователя

ну точно стримить и не ставить задержку нормальную
это все равно что голой девушке ходить ночью в казарме а потом жаловаться что её домогаються
ну что за бред
само собйо пользуясь положением спилберг наныл и намошнил еще 1 слоток
вся суть помойки

Аватар пользователя

сейчас бы стримить на трех каналах а потом жаловаться что их стримснайпили

Аватар пользователя

Ага, ведь все три стрима в дотатв транслировались(нет).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не делать 10 мин делея, проиграть. Потом говорить что их стримснайпили

Аватар пользователя

Очередной подъехал, в ДОТАТВ 2 минуты дилея, АБСОЛЮТНО плевать, сколько его на их стримах.

Аватар пользователя

Ты даже не прочитал новость,но вставить свой выпук считаешь нужным,смотрели игру через дота тв

Комментарии
Форум