Первые проблемы участников Major

Игрок бразильской команды SG-esports Данило KINGRD Наскименто пожаловался на то, что Valve урезали финансирование участникам The Kiev Major. Дорога в Украину будет оплачена лишь шестерым представителям каждой комады.

Бразилец отметил, что серьезные команды не обходятся без менеджера, тренера или статсмена. За его билеты и проживание победителям южноамериканской квалификации, как и любой другой команды, придется платить самостоятельно. Он добавил, что если богатые организации могут позволить себе это, то SG-esports решить проблему дополнительных затрат будет непросто.

Отмечается, что менеджмент нескольких участников The Kiev Major 2017 направили Valve письмо с просьбой покрыть затраты на перелет персонала команд. Пока Valve никак не прокомментировали ситуацию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Надо было нави вместо этих бомжей брать. Те хотя бы бабки не клянчили, на маршрутку и так наскребут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

проезд в маршрутке 5 грн = 9 рублей стоит, думаю данька и ко смогли бы найти такую большую сумму чтобы оплатить себе проезд

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вальве сделали мажор в СНГ, и теперь кажется делают все что угодно, что бы сделать его хуже. А в следующий раз ответить: "мы уже делали мажор в СНГ и он оказался провальным"... Типикал Вольво facepalm.gif

Аватар пользователя

теперь етим бразильцам придется ехать на мулах

Аватар пользователя

тонко типа бразилец хочет чтобы флюша снова заплатил за проезд

Аватар пользователя

Заговор!!!
Они ведь не урезали свои затраты на ласт мажоре, ведь так?

Аватар пользователя

Странно, конечно, челам дают возможность выиграть сколько там? 3 млн и они такие ну нам же доехать ещё нужно, при том что Валве и так платят за 5 билетов и, наверное, проживание и питание, что честно говоря и так очень много. Куда катится этот мир? Скоро будут жаловаться, что за последнее место так мало дают. Я вот по аналогии чтот не слышал, что игрокам в тот же покер оплачивают перелёты и тп организаторы соревнований. Да и аналогия с моей любимой АПЛ, где было бы смешно, если бы сама лига платила за перелёты и отели для команд. Это как выиграть гринкарту и просить денег на перелёт и на пожить месяц др, как выиграть тачку в лотереи и просить заправить на год. Такой зашквар просто((

Аватар пользователя

да.
ещё вольвецей благодарить нужно, в землю кланяясь, что призовой фонд не топ3 распределение имеет

Аватар пользователя

У этого бразильца что-то не то с головой, он пишет что СЕРЬЕЗНЫЕ коллективы должны имеют тренера, статсмена и т.д. Но при этом БОГАТЫЕ коллективы могут себе позволить оплату самостоятельно. Если ты бедный - не значит что серьезный.

Аватар пользователя

Это у тебя что-то с головой, потому что ты читаешь перевод ньюсмейкера. В приложенном им скрине нет слова "серьезный" вообще.

Аватар пользователя

Это у тебя что-то с головой, раз ты счиатешь, что смысл изменится, если я вместо слова "серьёзный" поставлю "больее крупные" и т.д. Специально для тебя расшифровываю: Бразилец считает что более крупные команды могут позволить себе оплатить командировку тренера, статсмена и т.д. Они же не могут и просят заплатить за них, что есть бред. Откуда взяться тренеру, статсмену и т.д., если ты не достиг серьезных результатов и денежных призов.

Аватар пользователя

Мда, все с тобой понятно. Только если это поменять в твоем предложении, то получится, что "Если это бедная орга - не значит, что крупная", что уже вполне логично, потому что это не значит, что она не серьезная и не собирается достигать каких-то высот, не заботится об игроках и т.д. Содержать статсмена и тренера (платить им зп) - это одно, обеспечить их перелет с проживанием в другую страну - совершенно другое.

Аватар пользователя

Главное слово "собирается"... Цели может и серьёзные, но это не значит, что организация сразу становится серьёзной. Собрались 8 человек, серьёзно настроились и сразу стали серьёзной организацией, такая у тебя логика?

Аватар пользователя

Именно такая. По крайней мере, если они всячески показывают свой серьезный настрой.

Аватар пользователя

К сожалению дота переоценена, вот эти челики и зажрались, ежу понятно, что нет там никаких менеджеров и всего такого, они понимают, что им там ничего не светит и тупо едут потусить нахаляву, а тут оказывается, что их кореша должны сами за себя платить, не порядок. Урезали бы призовые раза в 3, было бы норм. Скоро будут жаловаться, что им в аэропорт не S-Class А E подали.

Аватар пользователя

Всё гараздо проще, челики понимают, что скорее всего отлетят сразу и все призовые уйдут на перелёт тем кого они везут с собой за свои деньги.

Аватар пользователя

Они вообще должны быть безмерно благодарны, что для их бомжерегиона дали целый слот. Если бы не этот царский подарок эти лсы никогда бы не попали ни на какой крупный турнир, тем более майджор. А тут им видите ли только 6 билетов оплатили...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол
Вольво правильно делает что ограничивает количество сброда
Челики должны на коленях благодарить что из их села вольво оплачивает им билетики и проживание.
Причем вольво не покупает дешевые билеты с 5 пересадками. Там билет от них до киева небось стоит 2 штуки баксов в одну сторону. + доставка, проживание, еще на 5 штук баксов за игрока. Итого 10 кусков за человека, а пригласила несколько сотен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бразилец отметил, что серьезные команды не обходятся без менеджера, тренера или статсмена.
>Серьезные
>SG esports

Аватар пользователя

Что за мусор на бразильцах?
Они уже гарантировано получили 60к баксов. Бесплатное проживание, еду и перелет на 6 человек. Они не могут потратить 5к баксов молча, чтобы поехать и забрать гарантировано 60к? Они не могут в математику?

Раньше на миксы ребята скидывались со своего кармана, экономили на школьных завтраках, чтобы съездить на Микс в другой город или страну. Как в свое время ДТС поехали в Китай. И это еще не факт, что в призовые попадешь.

За такую наглость надо слоты забирать. Может им еще порнозвезду в номер каждому, а че нет?

Аватар пользователя

Золотые слова, Юрий Венедиктович.Позор если честно называться оргой которая элементарно билетов не может купить и номера даже в хостеле снять если такие бедные . Я уже молчу про хорошего класса отели

Аватар пользователя

зачем вообще создавать орги и учавствовать в премьер евентах, если ты не можешь распланировать бюджет

Аватар пользователя

Жирный Габен на всем экономить стал, куда ему толстеть то? Даже на Бостонском мейджоре сэкономил на питании игроков, жесть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неоправданный хейт в сторону команды, которая до 2017 не имела возможности пробраться на какой-либо турнир через квалы (1 слот на два континента). Топ 8 на мажоре, проверяйте.

Аватар пользователя

Зачем такая орга которая элементарно не может купить билеты и взять номера в каком то отели даже не с супер условиями.........Думал то стак это а тут орга боже.....Помойка бразильская

Аватар пользователя

Всплминается мем с негром.
Тебе не нужно будет оплачивать проезд тренера, если он уже живет на Украине.
Это про артстайла и ВиртусПро

Аватар пользователя

Да какая вообще разница что они(SG-esports) там приедут со статсмэном или без, с тренером или без - отелтят от каких-то вп, ог, ликвидосиков и сразу уедут, разница?=) они просто знают, что те кто может всё это оплатить - в теории, будут если не до конца турнира играть, а до как минимум - серёдки ._.

Аватар пользователя

скажи это каким-нибудь цдекам, вг юнити, тнс.
список можно продолжать еще долго

Аватар пользователя

Такое дело - им оплачивают сразу проживание и покупают билеты назад на дату после финала.
Так что без разницы уедут после луза, или после финала. Вольво уже оплатило.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ох уж эта НЕСПРАВЕДЛИВОСТь в толком не урегулированной определенными законами отрасли и вообще не несущей особой пользы обществу
Как будто им кто-то должен за достижение ТАКОГО масштаба, как разнос SA лоускиллов, лол

Аватар пользователя

Вроде бы Даныло Наскыменко, а в Киев не едет... :(

Аватар пользователя

Я так понимаю, они кроме себя и тренера хотят носильщика воды привести? Или кто-то родственника на местный рынок пропихнуть хочет RoflanLico?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Написано же, это менеджер или статсмен и т.п. Суммарно идеально вообще вдевятером ехать: команда, тренер, статсмен, менеджер и запасной игрок на случай чего (ну ок, запасным может и тренер выйти, как это обычно бывает)

Аватар пользователя

В Украине интернета нету чтоли? Зачем им тащить туда статсмена и тренера? Подрубил планшетик с программой связи и нормально.
Офанаревшие мучачос!

Аватар пользователя

Зачем нам Нави на СНГ мажоре если у нас есть SG-esports!! Спасибо valve.

Аватар пользователя

Это не проблемы,а борзость.
Надеюсь у них за такую наглость заберут слот.

Аватар пользователя

Смысл им туда ехать, если это 16-ое место, просто попросили бы выплатить деньги и всё :)

Аватар пользователя

Бедным бразильцам не оплатили билеты для их жен и девушек.А сказать спасибо габену,за то что они вам инвайт выписали и 10к бачей просто так,так они не хотят

Аватар пользователя
Комментарии
Форум