Spirit не взяли Лигу Чемпионов

После двух выигранных мини-турниров российская команда Team Spirit имела возможность продолжить победную серию в рамках одиннадцатого сезона D2CL. К сожалению, в этот раз европейская PENTA оказалась сильнее.

Турнир в целом запомнился серией неожиданностей. Так, даже в текущей форме Vega Squadron представлялась одним из фаворитов лиги, но вылетела в первом же раунде, уступив Alternate Attax. Вместе с тем Cloud 9 уступили в четвертьфинале Cerberus.

Казалось бы, в отсутствие основных конкурентов Team Spirit должны продолжить серию побед. Ребята начали с уверенных побед (первая карта в 1/4 завершилась за 13 минут), легко переиграли Alternate, но в финале неожиданно уступили новому составу PENTA Sports.

Напомним, ранее европейская организация подписала российский ростер с tmw и Maden, однако затем решила сменить пятерку на европейскую. Отметим, что в составе практически нет известных игроков.

Также хочется отметить, что молодые команды с радостью воспользовались возможностью показать себя, несмотря на вылет после первого же поражения. Ранее незаметные широкой публике Cerberus занимают третье место, а ZOKEN GAMING и earthworldflame просто ярко показали себя на профессиональной сцене.

Итоги Dota 2 Champions League S11:

  • Победитель — PENTA Sports ($2,500);
  • 2 место — Team Spirit ($1,500);
  • 3-4 место — Cerberus / Alternate (по $500);
  • 5-8 место — Cloud 9 / ZOKEN / earthworldflame / ProDota Gaming;
  • 9-16 место — ex-Penta / FRINEDS / EPG / Vega / Whites / Entelechy / Hive / NLG.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

FRINEDS?
Ну а спиритам удачи в кубке уефа , там в финале за 300 бакаов они сыграют с нави

Аватар пользователя

Зачем выигрывать турнир за 2.5к, если можно слить пенте, нлг и отдать 1 карту полякам, и в итоге поиметь годовую зарплату всего состава ОГ. Картинка_с_негром.жпг

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум