Цитаты недели: Анжи, VP и Silent

За последнюю неделю сразу несколько известных в СНГ-личностей порадовали своих поклонников интервью. Мы вновь собрали самые интересные высказывания за последние несколько дней в одном материале.

Многие спрашивают меня, как дела у Айрата. Могу всех обрадовать: у нас всё хорошо, и, надеюсь, все проблемы позади. И вот вам инсайд: он скоро вернётся в профессиональный киберспорт, поэтому просто ждите и поддержите нас.

— Мила 'Mila' Алиева, комментатор

В интервью спортивному порталу Чемпионат комментатор RuHub ответила на вопросы о Silent. Возможно, игрок сможет восстановиться к периоду решаффлов после The Kiev Major, что позволит ему войти в одну из серьезных команд. Действительно ли все сложится так успешно или придется все же дождаться нового сезона — увидим.

Когда играл паблики, я ненавидел этого героя. Каждый раз я репортил Monkey King в своей и чужой команде. Не ожидал, что за месяц до Major его введут в Captains Mode. Мы рады, у нас Lil сыграл около ста игр на этом герое, хорошо им владеет, поэтому мы оказались только «за».

Когда появляется настолько сильный герой, которого либо банят, либо пикают в первой стадии, вся концепция драфтов меняется. Были на первый бан/пик такие герои, как Centaur Warrunner, Lone Druid, Slardar, а сейчас появились Magnus и Monkey King. Это единственное серьёзное изменение с его приходом в Captains Mode. Ты вынужден тратить на него бан и играть против того же Centaur. Всё сдвинулось, и игра будет зрелищнее.

Свое мнение касательно нового героя в соревновательном режиме и его влияния Алексей 'Solo' Березин высказал в эфире RuHub после победы на квалификациях к Кубку России 2017.

Если честно, я и два месяца назад задумывался, и сейчас думаю, чем я могу быть полезен этой команде. Научить ребят я не могу, они и так все хорошо играют, опыт у них тоже есть. Единственная моя задача — сделать из них команду и научить не допускать те ошибки, которые совершал я в предыдущих коллективах.

Я знаю, как не надо себя вести. Моя цель — построить команду c хорошей атмосферой. Я принимаю участие в пике героев, в обсуждениях стратегий, но в игре это будет вряд ли заметно. У ребят есть свой стиль, а я не хочу брать на себя чужие заслуги — они и так играли очень хорошо. Я пытаюсь сделать так, чтобы они не поплыли. Они мне рассказали, что была такая проблема на крупных турнирах. И мы постараемся сделать так, чтобы они чувствовали себя на «мейджорах» и на «интах» так же уверенно, как и на квалификациях [к The Kiev Major].

— Иван 'ArtStyle' Антонов, тренер Virtus.Pro

Иван прокомментировал многие моменты в интервью для Cybersport.ru, в том числе свои задачи на позиции тренера, уход из Na'Vi и даже свою победу на The International.

Какие амбиции? Достойно в целом представлять клубный бренд. В ближайшие три месяца мы должны стать вторыми-третьими в СНГ. Мы ставим перед собой вполне реальную задачу, потому что я не хочу, чтобы игроки ощущали излишнее давление. Им и так непросто психологически.

Имя Мурада Алиева в киберспорте все еще мало известно — тем не менее, это именно он подготовил проект киберспортивной команды для футбольных клубов Российской Премьер-Лиги. В комментарии для Спорт-Экспресс он рассказал, как родилась идея Кибер Анжи и чего команда планирует достичь в ближайшее время.

Впрочем, у игроков позиция всегда немного иная:

Наше первое выступление оценить сложно. Вместе мы сыграли всего пять кланваров. Пока не успели нормально потренироваться, узнать друг друга, понять, кто как играет. Никаких целей перед нами пока что не стоит. Мы будем играть просто как пробный состав. Посмотрим, что получится. Пока и турниров толком нет, так что сыграем в каких-нибудь мелких.

—Максим 'yoky' Ким, игрок Anji

Наконец, тренер команды Effect дал краткое интервью сообществу команды. Александр 'LORD' Дробышев рассказал о текущей форме команды и целях на ближайшее время.

Я всю жизнь профессионально занимался спортом и параллельно много играл в доту. Свой путь в доте я начал с патча 6.09, то есть примерно 8 лет назад.

За это время успел поиграть в нескольких семи-про командах, но совмещать профессиональные занятия спортом с киберспортом было, увы, попросту невозможно. Сейчас, завершив спортивную карьеру и имея соответствующее образование, я решил попробовать себя в роли тренера.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сначала описание, а потом цитата. А то приходится постоянно вниз смотреть, ибо читать цитату не понимая кто сказал - как-то не очень

Аватар пользователя

Спросили как дела у Сайлента, а ответила что у нее тоже хорошо. Да пофиг как у тебя дела, сайлент волнует.

Аватар пользователя

Отдельно раздражает в принципе то, насколько она себя рекламит в составе рухаба. На первых трансляциях постоянно свой инст форсила, как "такие же алхимики ей пабы тащат" (в то время, когда про-игру комментит, которую паб-страты не выигрывают) и т.д.
Почему в рухабе ей это спускают, тот же Тексас куда профессиональнее, а до сих пор к камере не подпускают.

Аватар пользователя

потому-что она не против тройного проникновения

Аватар пользователя

Потому что она как версута, только женщина. Это был пример черного пиара. На нее обращают внимание. И не важно какое. Главное, что - внимание. Внимание людей - трафик, трафик - это не только циферки на твиче, но и кол-во "живых душ"/юзеров в пабликах итд. А там уже делай бабки на рекламе. Простоя же схема, зачем такие вопросы задавать...

Аватар пользователя

В том-то и дело, что большинству неприятно это смотреть и наоборот на трансляциях по 100 человек сидит, из которых половина спермотоксикозных школьников, а другая половина - школьников-троллей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

8 лет назад уже 6.50 точно должен был быть. Я заканчивал в 2010 играть, и уже выходил 6.72 (если не ошибаюсь) с фениксом и туском.

Аватар пользователя

Я помню когда начинал играть, выбирал героя из круга, а предметы покупались в троне.
Если не изменяет память это версия 1.49

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думая о том,куда может сайлент пойти,почему-то сразу вспомнил про команчи.Как раз там -3 игрока

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как бы там ни было, во-первых, он наверняка питает большие амбиции, чем Команчи, а во-вторых, его и сами Команчи вряд ли возьмут, они себе вообще неймов не берут, Хакон только исключение, да и тот стример.

Аватар пользователя

Я даже не удивлюсь, если его возьмут в ВП вместо рамзеса
Потому что это первоклассный керри, его уровень -- это бёрнинг, фир, лода и яматех в свои лучшие годы

Аватар пользователя

Там у керри на 3к птс больше чем у сайлента, в скилле ему до арка как от мск до китая, он там точно не появится. Его уровень это всякие стаки дреда, не более.

Аватар пользователя

сайлент - это фир, только из снг, ну у таланта поменьще.
Игрок, который в первую очередь тащит профессионализмом, опытом и настроем.

Аватар пользователя

Это самая безумно-идиотская вещь, которую я читал в своей жизни

Аватар пользователя

если ты не знаешь сайлента времен м5,то он там на саппорте бегал,а саппорту,чтобы тычить варды много ммр надо?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Замысел новости хороший,но вот оформление просто ужас.

Аватар пользователя

Единственная моя задача — сделать из них команду и научить не допускать те ошибки, которые совершал я
— Иван 'ArtStyle' Антонов, тренер Virtus.Pro

Да, на тему ошибок у Ваньки богатый опыт, целую энциклопедию может написать. "Пацаны, никогда не делайте как я и всё будет в шоколаде".

Аватар пользователя

анжи-бомж, зач форсить дашкевича он ниего не виигривал уж года 3

Комментарии
Форум