МатчТВ снова покажет доту

Пресс-служба телеканала Матч! сообщает, что на одном из тематических каналов холдинга будут показаны финальные матчи турнира Dota 2 Asia Championships 2017 по Dota 2.

Телеканал Матч!Игра будет транслировать матчи двух финальных дней турнира. Судя по турнирной сетке, телезрители увидят следующие матчи:

3 апреля, понедельник:

  • 4:50 — Матч третьего раунда нижней сетки: EG/Wings/FL/Liquid — проигравший Empire/iG;
  • 8:30 — Финал верхней сетки: OG/NewBee Empire/iG;
  • 12:00 — Матч четвертого раунда нижней сетки;
  • 15:30 — Шоу матч: Сборная КитаяСборная мира.

4 апреля, вторник:

  • 4:50 — Финал нижней сетки;
  • 9:00 — Гранд-финал.

Генеральный продюсер Матч ТВ Тина Канделаки отмечает:

Еще год назад мы обратили внимание на то, что молодежная аудитория поклонников компьютерных сражений практически лишена возможности видеть телетрансляции кибертурниров мирового уровня. Решено было расширить присутствие киберспорта на каналах субхолдинга для привлечения этой востребованной рекламодателями целевой аудитории, и результаты телесмотрения подтверждают правильность наших действий

Напомним, что освещением турнира на русском языке занимается студия RuHub.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну хоть с пивасиком на диване потуплю у телика.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там так криво транслируют стрим, что ты передумаешь смотреть.

Аватар пользователя

помню лаги на стриме начались и вспомнил, что мажор по "матч тв игра" транслируют... включил и когда мне посреди замеса подрубили рекламу, пошел дальше смотреть лагающий твич

Аватар пользователя
Аватар пользователя

действительно так и было, они частенько подрубают рекламу посреди игры (раз в 10-15 минут) однажды сделали как я описал и больше я не хочу там смотреть доту

Аватар пользователя

Зачем показывать бесплатно,если можно показать за деньги?Руководство Матч ТВ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем по тв?Там даже бюджетного гуся не запустить...

Аватар пользователя

Радует, что в любом случае трансляция захватит минимум одни матч Империи. Да и времени на трансляции выделили довольно-таки прилично. Но смотреть по "Матч ТВ" я конечно же не буду))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем нужно ТВ?
Смотреть невозможно - реклама
Комментаторам приходится использовать меньше устоявшейся терминологии
Ради большого экрана - так на телек стрим одной кнопкой выводится

Аватар пользователя

Норм Канделаки из ведущего шоу для детей до ген продюсера поднялась рофланлицо

Аватар пользователя

А ты вспомни как она быстро читала вопросы на передаче, а теперь подумай что она еще этим ртом делала олигарху, что-бы стать директором

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой батл, але. Когда Сальный начинает быстро говорить, он половину слов просто проглатывает, ничерта не понятно. Он даже в нормальном темпе умудряется говорить нечленораздельно.

Аватар пользователя

Интересно, на какую молодежь они рассчитывают, если первая игра начнется в 5 утра, а закончится в 3 и это в понедельник?
Единственных людей, которых я знаю, что бы в такое время были дома - это пенсионеры. После таких заявлений, сразу понятно как она стала гендиром, видимо до сих пор присесть не может.))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз-хз, я б перед работкой посмотрел даже интереса ради. Всё равно где-то в это время просыпаться.
Другое дело, у кого-нибудь вообще есть на ящике этот "Матч-игра"? Он, кажется, в базовый пакет каналов всяких триколоров не входит?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сборная Китая:
IG.BurNing; NewBee.Sccc; VGJ.rOtk; VGJ.fy; Wings.Faith_bian
Сборная мира:
Liquid.Miracle; EG.Suma1L; FL.iceiceice; NP.EternaLEnVy; OG.JerAx

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эпицентр путь тоже покажут - всё коммьюнити в восторге будет.

Аватар пользователя

"Генеральный продюсер Матч ТВ Тина Канделаки" внезапно.
Ждём "Самый умный дотер" на стс.

Аватар пользователя

>молодежная аудитория поклонников компьютерных сражений практически лишена возможности видеть телетрансляции кибертурниров мирового уровня
>транслируют игры ночью и во время учёбы

Аватар пользователя

ты забыл подметить)
>Матч!Игра - кабельный платный телеканал
думаю он у очень малого количества людей

Аватар пользователя

как думаешь, это связано с тем, что игры в это время проходят?

Аватар пользователя

Щас бы смотреть игру с рекламами. ха-ха-хааа. Спа-си-бо ни-на-до.
А еще хотите рофляночку? Точнее Правду, и что нас ждет.
Теперь комментаторы урезаны в лексиконе. Оооочень урезаны. Теперь нет котов вилатов. Теперь есть Виталии Дмитрии Василии Иваны. Теперь не будет хг, Теперь будет "васвышаность'. -данил ишутиy поставил наблюдательный глаз для контроля над логовом рашана.
тадааам.
Теперь рИклама от прыщей будет под фронтальной камерой муши и диетические батончики под камерой чуаня.

Ага ага и это не все ужасы зомбоящика. Не удивлюсь, если рухаб заключит контрак и по нему матч тв запретить стримить мейнэвенты на твиче. Ха-ха смеху буудет уфф.

вообщем готовимся ребятки

Аватар пользователя

помойная студия - помойные контракты. Ничего другого я и не ждал

Аватар пользователя

Такого никогда не будет.Все что могут сделать МатчТВ - купить эксклюзивные права на трансляцию в РУ сегменте (и то, это выглядит как то сложно). И потом либо самим стримить в интернете, либо не делать стрим, а транслировать по ТВ на платном канале.Но такого не будет, ибо народ за то что должно быть бесплатным, бабки платить не будет и пойдет смотреть англоязычные касты.
А Мажоры и Интернешнл как не крути, будут стримиться на твиче. Поэтому в плане киберспорта матч пролетают. Все что им остается, транслировать все тот же хоккей, футбол и прочий, настоящий спорт.
Кибер спорт, он как бы на то и кибер, что даже смотрят его в сети.
ТВ загнивает, уже многие и обычный спорт смотрят через инет трансляции.Хочется на большом экране?Подключи через кабель к телеку. Загнивает ТВ, а они пытаются туда что то тащить.

Аватар пользователя

Валв сделали дота тв, а они до сих пор смотрят твич(фейспалм)

Аватар пользователя

Всё не так категорично.
Во-первых, необходимая для тв-формата смена лексикона уже произошла. И если "хг" сменилось на "возвышенность" (хотя раньше достаточно хорошо заходила "рампа" от некоторых комментаторов), то, например, вард вардом и останется - это термин, который нельзя переводить. Вижн в правильном смысле трудно перевести, наиболее подходящее по смыслу слово "обзор", но звучание "обзор на Рики" оставляет желать лучшего.
Во-вторых, ники точно так же останутся никами, никто не станет всех игроков называть по именам, это культура киберспорта.
В-третьих, рухаб - независимая студия, которой Матч попросту не может запретить стримить до тех пор, пока не будет пускать в свой эфир абсолютно все трансляции.
В-четвёртых, подавляющему большинству аудитории даже удобнее по-прежнему смотреть в интернете, а не в ящике. Илита и вовсе смотрит из дота-тв, самостоятельно управляя камерой и включая комментаторов только ради рофлов.
Особенно, если игры будут прерываться рекламой. Скорее всего, большой и сочный блок рекламы будет до игры и сразу после неё, иначе опять же тырнет-коммьюнити ливнет с зомбоящика на твич смотреть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум