Подробности EPICENTER 2017

Недавно организаторы одного из самых масштабных турниров в истории порадовали поклонников Dota 2 отличной новостью: долгожданный EPICENTER возвращается! Ранее уже были анонсированы даты проведения турнира, а также обозначен призовой фонд. Теперь же хозяева чемпионата поделились новыми подробностями.

На официальном сайте турнира появился подробный анонс предстоящего события. На этот раз в состязании примут участие 10 коллективов, представляющие разные регионы. 6 команд получат прямые приглашения, ещё 4 претендента на чемпионский титул определятся в ходе квалификаций, которые пройдут в 2 этапа. Первые открытые отборочные стартуют 21 апреля, вторые - 28 апреля. Организаторы отмечают, что в рамках второй квалификации СНГ-команды заменят коллективы из Европы.

Закрытый этап отборочных намечен на май: с 6 по 14 мая 8 команд (6 приглашённых, 2 из опен-квалификации) будут играть друг с другом по системе Double Elimination.

Что касается мейн-ивента, групповая стадия пройдёт с 4 по 7 июня. В рамках этого этапа коллективы будут поделены на 2 группы, матчи проведут по круговой системе. Далее последует плей-офф: 2 пятёрки, которые покажут наилучший результат, попадут в полуфинал, 2 и 3 места, в свою очередь, сразятся в четвертьфиналах. Местом проведения турнира выбран "ВТБ Ледовый Дворец". Желающие посетить EPICENTER cмогут приобрести билеты уже в апреле.

Призовой фонд будет распределён следующим образом:

  • 1 место – $250 000
  • 2 место – $100 000
  • 3 и 4 место – $40 000
  • 5 и 6 место – $20 000
  • 7 и 8 место – $10 000
  • 9 и 10 место – $5 000

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Помню старые добрые времена, когда практически на любой турик призовой фонд пополнялся с хороших шмоток и билетов, которые продавали организаторы, да и турниров по более было, чем сейчас.
2012-2014 наверное топ времена про доты, когда еще люди были недовольны тем, что турниров было навалом, а сейчас практически все турниры с летней датой проведения.

Аватар пользователя

Не знаю, как ты, но в то время я перенасыщался дотой. Турнир за турниром, везде топ команды, хочется смотреть все, а в итоге когда проводили действительно хороший турнир высокого уровня, то у зрителя был весьма средненький интерес, и турнир не окупался (об этом были интервьюшки). Это отрицательно сказывалось на качестве турниров.

Сейчас все хорошо. Топ турниры проводятся на высоком уровне, средние турниры проводятся либо очень скромно, либо в онлайне, там обычно нет или мало топ команд.

Аватар пользователя

Я полностью согласен, турнир за турниром и в итоге это уже надоедало, но сейчас как-то совсем мало доты, по крайней мере её мало для меня.
В доту особо не играю, а за 2017 год только DAC и старладдер вспомню, скучновато как-то. Ближайшие турниры вроде как в июне, в итоге апрель май из одних квал. Но в принципе доля правды есть в том, что так лучше, мне скорей это не нравится, из-за того что какая-то ностальгия по тем временам.

Аватар пользователя

В 2012 - 2014 годах не было мажоров. Появились мажоры исчезли многие турниры.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Судя по дизлайкам много братьев наших из европы, которые понимают русский язык читают этот сайт 8)!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хм странно, я из европы, ну и как можно понять, знаю русский язык, но я поставил лайк статье, как то не сходиться с твоей теорией :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жду не дождусь продажи билетов чтобы посетить этот турнир, первый на который я пойду.

Аватар пользователя

Шикарный турнир. Даже больше Мейджеров понравился.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там игрушки героев доты продавались на прошлом? Коллекциннные т.е.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Турнир для челиков, которым не хватило на билет в Киев! (Или не пустили))))

Аватар пользователя

в киеве будет самый парашный мажор который вообще может быть не то что топовый эпицентр

Аватар пользователя

Место проведения лучше чем место проведение Мажора. Неплохо.

Аватар пользователя

Единственный турнир, кроме ТИ, который я ждал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прям в тютельку с Киевом. Прям "перчатка в лицо")). В целом надеюсь в этот раз Москва так же не подкачает, да и Киев тоже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мажор в апреле,эпицентр в июне,вот тютелька,буквально 2 секунды разница между ивентами

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"2 пятёрки, которые покажут наилучший результат". ОК, дошло.

Аватар пользователя

все и так знают что ети турниры организовывают для поднятия престижа команд
все было куплено в китае на даке
теперь будет тоже самое победят вп ето супер очевидно

Аватар пользователя

Ага на прошлом эпицентре ВП подняли свой престиж.Последнее место вроде заняли.Как вы задолбали кукаретники.Признайте уже что ОГ оподливились и слили.

Аватар пользователя

Ого, лучший турнир по доте возвращается, ура товарищи дотеры!!!

Аватар пользователя

Да турнир , топовый. Был на cs в прошлом году, на доте не смог в армии сидел(
В этом надо обязательно сходить на Дотку, только вот ВТБ арена если честно , не классная (хол маленький, экраны большие, но доту смотреть мелкова-то будет) , если будет так же как в кс, то для людей с верхних трибун и плохим зрение не понравится.
P.S. Атмосфера турнира ТОП!

Комментарии
Форум