Кубок России: остались только лучшие!

Кубок России по киберспорту 2017 выходит на финишную прямую! Групповой этап подошел к логическому завершению, а значит, нас ожидает стадия плей-офф. Уже известны все команды, которые поборются за квоты на LAN-финал и призовой фонд в размере более 3 миллионов рублей.

Итоги групп

Ранее в наших материалах уже был обзор по результатам матчей в группах A и B, где F.R.I.E.N.D.S. и Team Spirit уверенно прошли вперед. Настало время для групп C и D:

8 апреля прошли матчи группы C. Первое место безоговорочно забрали единственные участники The Kiev Major от региона СНГ — Virtus.Pro (5-0). Второе место с одним поражением уверенно заняла команда SFTe-sports из Краснодарского края. Белорусские легионеры в составе ZERO'ONE также продолжат борьбу в плей-офф, заняв третью строчку в данной группе. К сожалению, особой борьбы за топ-3 в группе C не было: победители квалификаций от Астраханской, Курской областей и Республики Бурятии разделили последнее место в группе, набрав лишь по 3 очка.

В группе D неожиданностей, кроме дисквалификации Vega Squadron из-за отсутствия состава, тоже не было. В отсутствии «акул» прогулка по группе для Empire оказалась чересчур вальяжной. Второе место так же без особых проблем заняли Leaders Gaming из Свердловской области. А вот за последнее вакантное место борьба была — Doteri Dva из Республики Удмуртии в личной встрече одолели команду Without Problems и прошли в стадию плей-офф со счетом 2-2. Все матчи проходили 9 апреля.

Плей-офф

Стадия плей-офф Кубка России по киберспорту пройдет с 6 по 14 мая по системе double elimination. Команды, занявшие первые места в своих группах, попадают в верхнюю сетку; остальным же, без права на ошибку, придется сражаться в нижней сетке чемпионата. По итогам данной стадии определятся 4 лучших коллектива, которые поедут в Москву на LAN-финал сражаться за титул чемпионов.

Расписание

Матчи во все игровые дни стартуют в 12:00 по московскому времени. В первый игровой день — 6 мая, суббота — нас ожидают следующие противостояния:

  • Матч №1 — 1/8 нижней сетки: DVK — ZERO`ONE;
  • Матч №2 — 1/8 нижней сетки: Leaders Gaming — Gears of Destraction;
  • Матч №3 — 1/8 нижней сетки: Elements Pro Gaming — Doteri Dva.

7 мая — второй игровой день:

  • Матч №4 — 1/8 нижней сетки: SFTe-sports Mad Dogs Team;
  • Матч №5 — 1/4 нижней сетки: Победитель матча №1 — Победитель матча №2;
  • Матч №6 — 1/4 нижней сетки: Победитель матча №3 — Победитель матча №4;

В третьем игровом дне, который придется на 13 мая (суббота), встретятся победители своих групп. В этот день будут разыграны первые две квоты в финал чемпионата.

  • Матч №7 — верхняя сетка: F.R.I.E.N.D.S. Team Empire;
  • Матч №8 — верхняя сетка: Team Spirit Virtus.Pro;

В воскресенье, 14 мая, будут разыграны последние 2 путевки на LAN-финал:

  • Матч №9 — нижняя сетка, матч за квоту: Победитель матча №5 — Победитель матча №8;
  • Матч №10 — нижняя сетка, матч за квоту: Победитель матча №6 — Победитель матча №7;

Повторю, что по итогам стадии плей-офф кубка страны по киберспорту определятся 4 претендента на звание чемпионов России по Dota 2.

Распределение призового фонда:

  • 1 место — 1 400 000 рублей;
  • 2 место — 700 000 рублей;
  • 3 место — 500 000 рублей;
  • 4 место — 250 000 рублей;
  • 5/6 место — 100 000 рублей;
  • 7/8 место — 75 000 рублей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну 1 400 000 это весьма неплохие деньги... Для одного человека. Хотя и для одного человека это мало, НО, для Кубка России вполне неплохо. Могли бы просто кубок вручить и все. А так хоть деньги есть какие никакие.

Аватар пользователя

Для тир-15 недополупро-команд по 252к рублей на игрока (с учётом 10%, отдаваемых в организацию в большинстве случаев) вполне неплохая оплата. Ну а остальные 5 команд больше профита с медийки получают, им не сильно важен призовой - крупные организации, я слышал, игрокам зп платят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Организация казахстанская игроки белорусские. Как в футболе клуб берет игроков из других стран.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотрю на сетку и понимаю, что четыре команды в лан финале это полный рандом...Даже примерно не представляю кто туда поедет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх, круто же наверно забирать бабки на тир 2 командах у бедненьких новичков дота сцены без всякого шанса на победу. Вангую, в Кубке России скоро будут участвовать только про-команды из СНГ. Это провал для развития киберспорта.

Комментарии
Новости
Форум