Финал Kiev Major в соц.сетях

Подошёл к концу великолепный праздник Доты — главное киберспортивное событие этой весны. Эмоции зашкаливают: разумеется, всё внимание комьюнити было приковано к гранд-финалу The Kiev Major. Редакция Dota2.Ru собрала всё самое интересное из соц.сетей в одном обзоре. Приятного чтения!

Все те, кому посчастливилось наблюдать за гранд-финалом из зала, зрители стриминговых платформ, работники студий освещения и, конечно же, игроки различных команд с нетерпением ждали развязки.

С особым волнением итоговый день всё же ждали коллективы, которым предстояло вновь выйти на сцену и сыграть перед многотысячной аудиторией. Когда до заветной цели оставалось сделать лишь пару шагов, Virtus.pro обратились к своим болельщикам.

О том, чтобы люди искренне болели за СНГ-команду, и просить не стоило! Та энергия, которой делился вдохновлённый зал, действительно окрыляла. Мы в этом уже убедились!

Пока игроки готовились к первой партии последнего дня, на просторах соц.сетей активно обсуждали игровой стиль "медведей". Игрок шведского коллектива Loda отметил, что VP создали собственную мету, наблюдать за которой крайне интересно.

Как отметил v1lat, необычные драфты являются результатом долгой работы.

Virtus.pro на протяжении всего турнира радуют действительно зрелищными матчами. Вот она какая, СНГ-Дота!

В комьюнити, впрочем, быстро сообразили, в чём секрет успеха "медведей"! У капитана VP тетрадь смерти, в которую, судя по всему, были записаны все китайские коллективы, которые встретились на пути к финалу!

У себя на родине великолепный уровень игры демонстрировал мидер команды Virtus.pro. Пожалуй, именно благодаря его исключительному таланту "медведи" сумели пройти столь долгий путь. Но и остальных парней из VP со счетов списывать не стоит!

Совместными усилиями "медведи" добились того, что уже несколько лет не удавалось ни одной команде СНГ-дивизиона. Virtus.pro попадают в финал домашнего Major-турнира. Virtus.pro совершают настоящий прорыв! Зал ликует!

Признаться честно, не все верили в то, что команде это под силу. Однако даже скептики искренне порадовались за соотечественников.

Примечательно, что до решающего противостояния СНГ-коллектив добрался, не испытав особых трудностей, и потому парни особенно жаждали гранд-финала. Наконец, им дадут достойный отпор!

Не уступили по зрелищности партии VP vs IG и матчи, сыгранные OG и EG. Англоязычная аудитория наблюдала за происходящим с огромным интересом.

OG, наконец, собрались и показали высший класс. Чемпионы трёх Major в деле!

После двух партий определились финалисты The Kiev Major, и то, что решающее противостояние будет действительно жарким, стало очевидно всем!

Тренер OG искренне гордится своими подопечными. В который раз команда, которой он помогает, за которую искренне болеет, выступает в гранд-финале! И в этом, безусловно, есть его заслуга.

Ещё один финал Major для европейской пятёрки. А парни могли думать лишь о том, достанется ли им киевский трофей. И пусть победит сильнейший!

Подниматься на сцену дворца парням из OG было действительно непросто. Практически каждый в этом огромном зале был на стороне "медведей".

И представители организации Virtus.pro способствовали этому всеми силами!

Полуфиналы сыграны. Развязка близка — впереди интригующий финал. Тем не менее, комьнюнити сосредоточило внимание не только на решающих матчах. Пара комментаторов, которой выпала честь работать на гранд-финале, так и не была объявлена. В соц.сетях разгорелась настоящая дискуссия.

Комментаторы, к слову, упорно сбивали публику с толка.

И всё же свершилось: легендарная пара комментаторов, которая стояла у истоков киберспорта. В прямом эфире v1lat и CaspeRRR! Настоящий праздник! Настоящий финал!

Ещё один сюрпиз приподнесла особая студия аналитики. Na`Vi всё-таки оказались в финале. Спустя столько лет! Dendi, XBOCT и LOST к услугам зрителей.

Такого великолепного финала искушённая публика не видела уже давно. На первой же карте гранды мировой сцены задали высочайшую планку и показали, как нужно делать камбэки.

Однако это было лишь начало... начало серии из пяти напряжённых матчей! Virtus.pro уверенно забрали вторую карту. А за ней и третью.

И OG доказывают, что не случайно оказались в этом финале. Счёт 2:2. Напряжение достигло предела.

Наконец, финал, которого так хотели тысячи зрителей: пять карт красивой доты, пять карт противостояния соперников, достойных друг друга!

Разумеется, представители СНГ-сцены до самого конца верили в успех "медведей". В этот день все были заодно и болели именно за Virtus.pro, защищавших честь всего региона на родном Major-турнире.

Пятый матч оправдал все ожидания! Зрелищные перевороты, потрясающие драки, неподражаемое исполнение и... 370 000 зрителей на стриме!

Точнее о финале The Kiev Major и не скажешь. Эмоции просто переполняют!

И OG сделали это вновь. 4 Major-турнира из 5. Непревзойдённые чемпионы, и неизвестно, сумеет ли кто-либо когда-либо побить этот рекорд. Поздравляет парней с заслуженной победой! Спасибо за крутой финал!

И несколько слов благодарности в заключение.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Карма в действие. Lil сказал что изи турнир и OG самый легкий финалист был бы. В итоге от OG отлетели пусть даже и играли хорошо. Меньше говорить теперь будет

Аватар пользователя

2 место = карма Лила, 1 место = куплено - Всё в нашем снгшном мире легко объяснимо =))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВП красавцы, самую красивую игру показывали именно они. Дота во всей красе, с ее агрессией и эпичнейшими тимфайтами. ОГ молодцы, а ВП удачи и веру в свои силы, ибо они способны обыграть ОГ. Надеюсь ребят будут поддерживать и дальше. А еще скорейшего выздоровления всем хейтерам, с их извращенным удовольствием от поражения ВП.

Аватар пользователя

Нет, не будет. Зато вместе посмотрим знаменитую комедию "Мы бы выйграли, если бы не..."

Аватар пользователя

Они просто сами же залили себе, переволновались, я свою бороду вырывал в 5 игре, а на их месте я б инфаркт словил.

Аватар пользователя

Пока ты веришь в карму, они играют и зарабатывают, иногда поражает твердолобость некоторых представителей моего вида, хз почему мы так различаемся)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не будет, по-другому не умеет. И ничему его это не учит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

думаешь нави бы не взяли ни 1 карты? хотя да, ты прав

Аватар пользователя

Не знаю как вам, а мне жаль ребят из вп, они единственная команда из СНГ, которая попала на мажор, да еще и до финала дошла, а наше комьюнити все помои на них выливает, надеюсь ребята не задизморалятся и покажут такую же игру и на других турнирах.
P.S. Отдельное спасибо зрителям, которые были в зале, я такого не видел с эпицентра, плакатики на уровне, особенно глоры порадовали, ZAVODILA красавчик. Киевской мажор удался.

Аватар пользователя

Какие помои? За них топили настолько, насколько возможно, просто дятлы всегда найдутся.

Аватар пользователя

Да кто помои то выливает? Ясно дело, что все максимально расстроены, особенно кто не жалел эмоций во время карт. Но какахами закидывают не многие, только самые отбитые

Аватар пользователя

Виртусам надо не о дезморали думать, а о интеллектуальном и духовно-культурном развитии, а главное - о человечности. Тогда и победы начнутся. Хорошо еще заставили "9pasha" ник укоротить и убрать матерную часть. Вот бы еще лила исправить, возможно даже через дыбу. Говорят страдания очищают душу.
З.Ы. в тот момент когда я написала в чат другу: если правда на свете есть, вп проиграют. Оджи резко стали выигрывать. Хм. Таки есть правда на свете.

Аватар пользователя

Нет на свете никакой правды, просто ты ведьма)
ОГ были сильнее как команда, да и всё тут. ВП и первую, и последнюю карты должны были выигрывать, но ОГ за ошибки цепляются и больше не прощают. Да и пики у них порой ненадёжные: один раз ошибёшься и больше не вылезешь.
А в целом ВП молодцы: у них адекватных турниров больше не было даже, чтобы где-то нормально (не как на кв) поиграть. Вот дальше у них Саммит будет, и о инвайте на ТИ заботиться больше не надо (определённо пригласят), мб что-то отработают и на ТИ выдадут как положено.

Аватар пользователя

ВП хороши, но ОГ слишком сильная команда. Ну хоть 2 карты отжали, грац!

Аватар пользователя

Было бы лучше, если бы не закинули первую. А вот её реально закинули.

Аватар пользователя

ОГ красавчики. Доказали кому принадлежит этот турнир уже в 4ый раз)))

Аватар пользователя

Для не нубасов, подскажите, пожалуйста:
бананы кидать на Мажоре это норма, они ж вроде станили в кастомках когда то?
В первой игре ВП против ИГ, нун на 11:27 кинул банан на миду.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лега в 5 игре финала получилась плохой, очень жаль. Не сделали из неё кора, иначе шансов на победу было бы в разы больше. Винить Пашу было бы не совсем правильно, -- скорее ОГ смогли против этой Леги отыграть сильно и не подставляться именно под неё.
И не понял я почему так поздно МКБ у Лила появилось, зачем Гем покупал именно он, отодвинув важнейший артефакт против 5 (или 6) артефактов на увороты ещё минимум на 6 минут. Тот же вопрос по МКБ к No[o]ne -- у него Посох так и не появился(
Ладно, как получилось, так получилось. Grats OG! Неплохо сыграно, VP! Ждём следующих турниров, Киевский Мажор порадовал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВП СНЕГ такой типа "5 лет пытались,сейчас были так близки.горжусь бла бла бла", а сам не даст пацанам зарплату, за то, что проиграли выйгранный мажор

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Энча как раз таки полезна была. Там бегала бесполезная легионка всю игру без дамага и была пикнута тупо для дизейбла.

Аватар пользователя

а я решил,что керри-алхимик без радика это наработка артстула

Аватар пользователя

Кто виноват коза, когда ты пикаешь помойную легу у которой атаки нету на 40-й минуте (а значит она юзлесс) когда у врага есть трент и дазл. Проблема в том что 1) на козе не собрали орхид и хекс, на ОД хекс нужно было вместо шивы собрать. 2) у вп 4 героя которые хотят кушать (у ог всего один) 3) ну и нет обратки на легионе, собрал гост...

Аватар пользователя

хекс можно собрать на любой четверке а энча юзлес тк ничего кроме дамагии не делает априори, в этой игре точно, ну и троля толкает из под хг когда барак добили, у вп и так дд были

Аватар пользователя

Ну коза по дефолту кроме дамаги ничего не делает от того ей и берутся статусные айтемы вроде хекса и орхидки. Так как в подобных ситуациях дазл бы каждую стычку бегал со сайленсом и замедлом к примеру получая в лицо импетусы на 1/5 хп. Ну а про альтернативу много говорить можно вариантов уйма, главное что бы герой был не жадный.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто позор ВП на ласт карте, просто позор! Нельзя выпендриваться ! Но они решили это сделать, за что и были наказаны, хотя это карта была за ними 100%

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вп выступали шикарно!рамзес вообще красава..нс был прав насчет доминировали всю 5 игру,а после 20 минуты ,что делать?троль то фармит...
молодцы вп...просто реально шикардосик

зы:лил сказал еще на групповой стадии ,что OG легчайшие ... [наказан]

Аватар пользователя

Например, собрать хекс/абиссал? Это решение еще по чертежам Миракла, когда он на боевом химике выносил всех вперед ногами за стан на первом Мажоре.

Аватар пользователя

И тем не менее, Лил сыграл на уровне. Каким бы ЧСВ он не был, в игре он показал себя на отлично. Просто переиграли сами себя на стадии драфта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Разумеется, представители СНГ-сцены до самого конца верили в успех "медведей". В этот день все были заодно и болели именно за Virtus.pro, защищавших честь всего региона на родном Major-турнире."
Инсайд: на самом деле процентов 30 в зале топили за OG. Да, нас перекрикивали фаны VP, но мы все равно собрали коллекцию трофеев!

Аватар пользователя

Если бы не вп в финале а норм команда то вполне себе мажор выдался

Аватар пользователя

как де бесил вилат... как он хайпил за ог.... ненавижу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он не топил за ОГ. Он топил за хорошую доту. И если ОГ делали крутой мув, он просто это констатировал. И это правильно.

П.С. Коммьюнити тоже приятно удивило. Они болели за ВП, но высказали должное уважение ОГ. Не как на Старладдере - гробовая тишина.

Аватар пользователя

Хайпил?! ты видел его лицо (как впрочем и лица всех остальных) после матча? Да он еле слова подбирал, еще бы чуть-чуть и он бы заплкал как девочка. Чушь несешь.

Комментарии
Форум