Детальный обзор TI7 Battle Pass: выгодно ли это?

Сегодня на витрине внутриигрового магазина Dota 2 появился Боевой пропуск, посвященный The International 2017. Редакция Dota2.Ru представляет вам детальный обзор нового компендиума и его бонусов — мы собрали всю информацию, доступную на данный момент, и готовы поделиться ей с вами.

Valve предлагает два различных варианта покупки Боевого пропуска — стандартный набор за 610 рублей или улучшенный пак 75 уровня за 2200 рублей. Второй вариант предлагает вам сразу кучу новых бонусов за уровни, среди которых несколько эффектов, 4 дополнительные сокровищницы и стиль для курьера.

Надо понимать, что за три месяца можно и вручную заработать большинство из этих наград — ставки на исход матча могут принеси больше одного уровня в неделю, квесты теперь дают не 200/300/400 очков, а 400/600/800. Добавим к этому награды за предсказания, трофеи и прочее и получим приблизительно такой же результат.

Другое дело, что это же количество уровней может поднять и тот, кто начинал с 75ого, а не с 1ого. Тогда ему вновь достанутся дополнительные бонусы — и если лишние сундуки и колесо чата мотивируют немногих, то ландшафт Reef's Edge (150 уровень) хочется получить большинству игроков.

Напомним, что пользователи всегда могут докупить дополнительные уровни. 24 левела будут стоить 610 рублей.

Но начнем сначала. Стартовый пак с последнего Battle Pass совсем не изменился. За 10 долларов можно получить три разных сундука, музыкальную тему, курьера, вард и билет на Боевой Кубок, насмешку и курсоры. Единственным нововведением стал токен на двойной рейтинг — используя его перед игрой, вы можете удвоить ставку и вместо +25 получить +50. Однако будьте осторожны: при поражении вы также потеряете сразу 50 очков.

Большинство подарков за уровни тоже давно известны. Дополнительные голоса за аркану, карточки игроков, эффекты. Реже — бонусные сокровищницы и насмешки. И все-таки Valve добавили несколько новых фишек — насколько они интересны, думайте сами.

  • С 26 уровня вы будете получать звуки для колеса чата. Установив нужный в настройках, вы сможете заменить сообщение на джингл, например, аплодисменты. После 100 уровня будут попадаться культовые фразы комментаторов во время игр The International.
  • На 68 уровне вы получите Chrome Vial — эта та штука, которая позволяет окрашивать воду в реке. В прошлом году пользователи неоднозначно отнеслись к нововведению, однако Valve идея понравилась.
  • На 75 уровне доступен новый комментатор с голосами Kunkka Kunkka и Tidehunter Tidehunter. Он еще не вышел, но явно придется по вкусу любителям лора.
  • На 83 уровне будет доступен сундук-матрешка. В нем может содержаться один из трех стандартных сундуков или редкая сокровищница, содержащая самые редкие вещи из Dota 2.

  • 150 уровень открывает ландшафт Reef's Edge.
  • 225 уровень не только открывает золотой вариант Battle Pass, но и даст уникальный предмет для Kunkka Kunkka вместе с новой линейкой квестов.
  • 375 уровень подарит вам сразу девять Immortal-сокровищниц. Хотя их в вашем инвентаре к этому времени уже будет пруд пруди.
  • За 1000 уровень владелец сможет получить маленькую копию Aegis. Почувствуй себя Faith_bian!
  • 2225 уровень даст последнюю награду — улучшенного курьера с Aegis Of Immortal на спине. Дальше игрок будет получать только сокровищницы за каждые 10 уровней.

Фразу Redeye игроки смогут добавить в свой арсенал на 307 уровне

Теперь немного подробнее о самих наградах. В настоящее время доступен только первый сундук (обладателям 75 уровня — пять копий). Вот список того, что можно получить:

  • Sniper Sniper: Full-Bore Bonanza
  • Lifestealer Lifestealer: Profane Union
  • Crystal Maiden Crystal Maiden: Yulsaria's Mantle
  • Clinkz Clinkz: Maraxiform's Ire
  • Monkey King Monkey King: Staff of Gun-Yu
  • Bristleback Bristleback: Blastforge Exhaler
  • Broodmother Broodmother: Lycosidae's Favor (редкая)
  • Lifestealer Lifestealer: Golden Profane Union (очень редкая)
  • Slark Slark: Sea Rake's Bridle (невероятно редкая)

Valve приготовили владельцам боевых пропусков и несколько забавных насмешек. Получить их можно в следующем порядке:

  • При покупке — Jakiro Jakiro
  • 14 уровень — Clinkz Clinkz
  • 38 уровень — Techies Techies
  • 95 уровень — Winter Wyvern Winter Wyvern
  • 119 уровень — Kunkka Kunkka
  • 182 уровень — Storm Spirit Storm Spirit
  • 275 уровень — Lifestealer Lifestealer
  • 345 уровень — Crystal Maiden Crystal Maiden

Самое обсуждаемое и масштабное нововведение — кампания для владельцев TI7 Battle Pass. Пройти можно будет как с друзьями, так и со случайными союзниками. Всего нужно четыре человека. Пока разработчики не предоставили подробной информации о самих миссиях, однако сообщили, что первая часть ивента будет доступна уже в конце мая, тогда как вторая — в июле. Пока у нас есть лишь несколько скриншотов.

Остальные активности в целом остались такими же. Так, три линейки квестов позволят вам получить очки для своего компендиума и сеты на Luna Luna, Ogre Magi Ogre Mage и Slardar Slardar. Последняя ветка, кстати, немного отличается от прежних квестов — это командные задания, которые вам придется проходить сообща. Выглядит довольно интересно.

Наконец, еще несколько интересных фишек для владельцев компендиума. Помните викторину от торговца в старой версии Dota 2? Теперь во время поиска вам будет чем себя занять — вы не только убьете время, но и получите бонусные очки для Battle Pass за правильные ответы.

В течении всего сезона в начале каждой игры уровни Пропусков игроков будут суммироваться, что позволит им создавать специальные Башни Престижа. От совокупного уровня престижа команды будет зависеть возможный тип будущей башни.

И еще кое-что — Valve возвращают телепорты любимой команды. Когда все участники The International станут известны, вы сможете открыть паки игроков, собрать всех членов лучшей пятерки на свете и показать всем, за кого вы будете болеть на первенстве мира.

Мы готовы дополнять обзор и отвечать на ваши вопросы по поводу Battle Pass в комментариях. Надеемся, наш материал поможет вам определиться с покупкой — а мы напоследок представляем вам несколько видеодемонстраций новых бонусов от Valve.


Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

название новости "выгодно ли покупать" и ни слова не сказали про то, что сундуки и шмотки "нетрейдбл" целый год

Аватар пользователя

> После 100 уровня будут попадаться культовые фразы комментаторов во время игр The International.
Жду "DING DING DING, MOTHERF*CKER"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

там на самом деле только They're all dead! и Redeye из топовых

Аватар пользователя

микимаус где расчёты по выгоде или ты одноклеточный кликбайтер

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Играю с мая 2012 года, ниразу не покупал конпендиум, я нормальный?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Возможно тупой вопрос, но будет ли колесо фортуны (рилай) ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поставить токен когда у вас разница в среднем рейтинге 300 и получить заветные - 100,каеф

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не увидел описания викторины что то там про сларка, и реликвии. Может кто знает, что это за реликвия и как выглядит, и что нужно сделать, что бы заюзать т.к 3 катки есть шарики светятся, но не реликвии не батлпоинтов нет

Аватар пользователя

щас кароче посмотрю игру навей, а потом и себе возьму компендиум.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто знает остались ли способы абуза напишите плиз в личку.

Аватар пользователя

немного посчитал. получить сокровищницы максимально выгодно можно апнув компендиум до 375 уровня(49 сундуков), но так как я уже купил 75 уровней и 300 ровно я апнуть не могу(12.5 апов нужно купить), то в моём случае это 387 уровней(13 апов) и 50 сундуков. получится один сундук за 7.74 уровня, дальше будет один сундук за 10 уровней, что даёт увеличение начальной стоимости грубо говоря на треть. всё это( 387 уровень с учётом того, что я купил бандл за 2200) обойдётся мне в 10130 рублей, что даёт начальную стоимость сундука в 202 рубля 60 копеек. это если вообще забить болт на квесты. судя по ценам на тп - продажи начинаются со 100-150 рублей, в зависимости от содержания(растут цены соответственно тоже в первую очередь от крутости шмота, который из сундуков падает), но вот предсказать, как бан трейда на год повлияет на цену, вряд ли возможно.

Аватар пользователя

Бан трейда на год сделали, отчасти из-за того, чтобы люди на халяву не апались (продавали сундук, покупали шмот, обменивали его на уровни, опять выпадал сундук и так до бесконечности). Я так 1000 лвл апнул.

Аватар пользователя

щас бы фразы коментаторов для игры, за деньги покупать,я лучше бомжу эти деньги отдам чем 307 уровень апну для гейба.

Аватар пользователя

Кому не сложно, ответьте. Я купил компенд, и получил сокровищницы, можно ли их продать?

Аватар пользователя

А вот мне интересно, есть ли инфа по поводу этой компании для владельцев компендиума, сможет ли владелец компенда у которого есть подходящий уровень позвать в пати на этот евент тех, у кого лвл ниже? Или у всех должно быть.

Аватар пользователя

У всех, иначе будешь играть с рандомами.
Но, если честно, не увидел никаких требований, по-моему, просто компендиума достаточно.

Аватар пользователя

Компендиума достаточно для первого акта, но второй акт там доступен (насколько я понял, только на 125~ уровне, не могу сейчас посмотреть точно) то есть что бы в него поиграть помимо меня, у всех кого я позвал должен быть нужный уровень... эт печально :/

Аватар пользователя

во время поиска игра на очки бесконечная? , а то я уже абуз придумал kappa

Аватар пользователя
Аватар пользователя

имхо, статуи уже давно скучнота, пользуюсь самой первой каменной статуей типо олдфаг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тебе наконец новые бараки(нет), Вышки новые завезли! Разве этого мало?)

Аватар пользователя

Так можно запустить поиск в африке на китайском языке и наабузить очков за вопросы 3-4млн.

Аватар пользователя

Печалька, что теперь нельзя будет апать 1000 лвл на халяву и получать мини аегис на халяву соответственно! Вообщем Компендиум окупается это однозначно, но это инвестировании с замороженным депозитом на год! Такие дела товарищи...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

За прошлые компеды я заработал себе на pubg +23 ещё в остатке, вот дилема брать или не брать)
Отпугивает что продать нельзя, но по итогу они дороже должны быть вконце

Аватар пользователя

По итогу они за копейки через год будут, когда все их выложат в трейд, а потом цена поднимется до обычной средней цены шмота с мажоров, так что удачи морозить деньги на год.
По факту нужно брать 1 лвл или 75 лвл, качаться по фану, и больше не вливать не копейки.

Аватар пользователя

через полтора года
даже вложение в мавроди перспективнее

Аватар пользователя

решил беру) чисто для себя там типо удовольствия:)

Аватар пользователя

Не будут дороже, это факт. с прошлого ТИ6 имморталки как и стоили 0,4 бакса - так и стоят. А учитывая сколько человек купит компендиум, цена на все вещи будет - копейки. Сам в шоке в целом, это ж 1 год и 4 месяца ждать, что бы окупить свой компендиум (это при условии, что сундуки не будешь открывать, и продашь их хотя бы по 2$). В целом я разочарован, надо 3 месяца задротить в доту, что бы апнуть 150-й, и то не факт что апнешь. Планировал покупать, денюжку залил даже на стим заранее, но теперь что-то передумал.

Аватар пользователя

Сундуки можно продавать, но не бенефактор в которых иммортал шмотки и насмешки нельзя) По сути только сундуки и можно продавать сразу.

Аватар пользователя

Каким образом? Написано же на сундуке, что нельзя передать или продать. Только подарить 1 раз

Аватар пользователя

Limited, Marketable написано на них, и только на бенефакторе и на шмотках я увидел что до 1.09.2018. Но потом я зашел на торговую и не нашел этих сундуков так что сорри, меня обманули, а я обманул вас.

Аватар пользователя

вапрос конешно не по теме но...можно ли где нибудь достать ландшафт с ти6(иммортал гарден)???

Аватар пользователя

Только для владельцев ти6 компеда эксклюзив. Можешь моды поставить, если акк не очень жалко (есть вероятность в бан отлететь).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему квесты дают столько же сколько и раньше, то есть 200/300/400, хотя это не так должно быть?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

купил 75 лвл , дальше кач ручками, не жалею. Все таки атмосфера ТИ, люблю фентезитиму поиграть)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эти trivia вопросы во время поиска бесконечные? Каждый поиск можно будет по новой изи птсы получать? так это же абуз тогда

Аватар пользователя

Куча опечаток

Пожалуйста, вычитывайте текст перед публикацией, а то кровь из глаз

Аватар пользователя

Ты сначала свой текст "вычитай", а то кровь из глаз. Опозорился.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дота из относительно "серьезной игры"в рамках фентези лора конечно,превратилась в цветное вырви глаз нечто,с морской капустой,и тайдхантерами,брейкдансом гули,снеговиками цмки,неотключаемыми таунтами с музыкой,которые по кд спамят дегенераты,теперь еще и какие-то звуки и выкрики можно будет ставить на колесо вместо нормальных команд,которыми я к примеру пользуюсь.Но союзники ес-но кроме ггвп,гг теперь будут спамить колесом РЕКТ!!!
Компендиум куплю только ради самой атмосферы инта,прогнозов,карточек,естественно базовый,рулеточек,шмоточек и сундучков,но вот желания их использовать и видеть все меньше.
Валв конечно никогда не сделают все это отключаемым,тк продажи упадут и гейб будет собирать из помоек просрочку за ресторанами,а жаль.

Аватар пользователя

ох уж эти типо серьюзли дотеры которым кроме высоких цифр и прям брутальность чтоб из каждой щели вылезало,больше ничего не надо! изи щяс замучу для тебя!

Аватар пользователя

Играю в Дотку с 2012 года, и чет нету желания получить этот новый ландшафт, хотя он красивый.

Комментарии
Форум