Гайд по герою Windranger Dota 2 от Era Play

Windranger 7.05

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

4
8
9
11
2
3
5
7
1
13
14
16
6
12
18
10 -2 сек. перезарядки Shackleshot +1,5 маны в секунду
15 Windrun нельзя развеять +100 урона от Powershot
20 -16% уменьшения урона от Focus Fire +1 секунда к длительности Shackleshot
25 –20 сек. перезарядки при убийстве жертвы Focus Fire Windrun дает невидимость
Вступление

 Всем привет с вами EraPlay, и сегодня у нас  m_icon.jpg Windranger. Есть тонкости, к которым не плохо было бы привыкнуть в анранкеде или с ботами.

 И еще я понял что гайды больше всего для новичнов так что попытаюсь писать максимально понятно.

Плюсы
  • Windranger - один из самый мобильных и быстрых героев в DotA 2. Это ВАЖНО осознавать.
  • Очень удобная анимация атаки. (Стрелы вылетают практически мгновенно, и летят быстро)
  • не сильно зависит от предметов.
  • не теряет актуальности на протяжении всей игры, благодаря своим способностям.
  • универсальна. Может выполнять практически любую роль в игре
  • всегда полезна, при любом пике в вашей команде. Если у вас прямые руки и не знаете, кого в команде не хватает в роли пятого героя - берите Windrunner.
  • сама по себе Windrunner - рыжая очаровашка, и ее приятно слушать и смотреть на нее.
Минусы
  • Windrunner очень хилый герой.
  • Windranger БЕСПОЛЕЗНА, если находится по сайленсом(запрещение использований заклинаний). Слаба, беззащитна и является первым кандидатом на тот свет.
  • Несмотря на свою универсальность, не может раскрывать потенциал одной конкретной роли на все 100%. Это не чистый саппорт, это не чистый кэрри. То есть от настоящего керри вы будите слабей, в лейте(в конце игры 40:00+).
  • Не для новичков. Первые две (основные) способности обладают сложностями в использовании, поэтому максимальной эффективности за данного героя можно достигнуть, поиграв за нее продолжительное время.
Скиллы

ability1.jpg  Первый скилл Windranger  - это то, за что ее очень любят товарищи по команде. На последнем уровне стан длится 3.75 секунды - практически 4 секунды.

Спойлер: Минусы
- Если цель одна то стан будет всего 0,75

- Требует умение

- не пробивает black_king_bar.jpg

Спойлер: Фишки
* Если сзади цели стоит дерево или вард, то цель будет оглушена на 1,5/2,25/3/3,75

* Задний герой или крип тоже будет оглушен

* Макс расстояние до задней цели 525 от первой цели

* Можно словить врага с помощью крипа (сложно)

* Микро станом можно сбить прочтение заклинаний врагов


ability2.jpg Эта способность - один из главных инструментов в нанесении тонн урона по врагам. Главное - научиться попадать по врагу с учетом задержки до выстрела.

Спойлер: Минусы
- задержка до выстрела 1 секунда очень много для доты

- Снижение урона стрелы за каждого врага 20%

- Требует умение

- не пробивает black_king_bar.jpg

Спойлер: Фишки
* Большая ренжа(дальность)

* Уничтожает деревья

* Раскрывает туман войны

* можно прервать. стрела полетит с уменьшенным уроном

* если хотите нанести урон вржеским героям обходим крипов так как урон будет снижен от крипов


ability3.jpg Самая простая и приятная в использовании способность Windrunner. Одно нажатие - и мы оставляем противника с носом, замедляя преследователей и уворачиваясь от всех рукопашных атак.

Спойлер: Минусы
- контрится  monkey_king_bar.jpg bloodthorn.jpg euls_scepter_of_divinity.jpg rod_of_atos.jpg

- не защищает от магий

- можно развеять

 
Спойлер: Фишки
* помимо уклонение действует и замедление врагов в радиусе 325

* замедление пробивает black_king_bar.jpg

* дополнительная скорость передвижение 50%

* башни тоже будут промахиваться

* шанс промаха 100%


ability4.jpg Ульта, с которой Windranger быстро атакует выбранную цель, но при этом урон будет снижен 50/40/30%. Улучшается с  aghanims_scepter.jpg  .

Спойлер: Минусы
- без предметов не очень полезна

- одиночная цель

Спойлер: Фишки
* с правильными предметами это имба))

* с aghanims_scepter.jpg   снижение урона 0%(то есть нету снижений) перезарядка 15сек

* пробивает black_king_bar.jpg

* нельзя развеять

Тактика

Сапорт:

Покупаем:  animal_courier.jpg  , 2х observer_ward.jpg  , smoke_of_deceit.jpg  , town_portal_scroll.jpg   и что нибудь для себя. (Для хараса врагов рекомендую  orb_of_venom.jpg  )

 Даем 1 вард мидеру прожимаем смоук и делаем телепорт на шрайн(свиток телепортаций на святыню)

Ставим вард и идем на руну, если руну хочет взять керри то идем стопить линию, не забываем следить за мини картой и если вражеский сапорт поставил вард покупаем sentry_ward.jpg   и девардим(мы окупимся и лешим врагов драгоценного вижна). Создаем пространство для нашего керри и бьем врагов и спамим ability2.jpg , в случае опасности  ability3.jpg   и  ability1.jpg  что бы помочь своему керри. По возможности покупаем мидас и сплит пушим  ability4.jpg  .




Офлейнер:

Покупаем  tango.jpg  , healing_salve.jpg , enchanted_mango.jpg  , observer_ward.jpg  .(на ваше усмотрение можете купить другие предметы)

 Играем предельно акуратно ведь мы очень тонкие и 3 скилл защищает только от ударов и всего на 3 секунды. На середине игры можно попытаться сделать ганг на мид: покупаем  smoke_of_deceit.jpg  , обходим вражеского мидера сзади (НО ПЕРЕД ЭТИМ ОБИЗАТЕЛЬНО ПРЕДУПРИЖДАЕМ НАШЕГО МИДЕРА О ГАНГЕ ИБО МЫ САМИ МОЖЕМ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ) и кидаем  ability1.jpg   так что бы два врага (не важно крип с героем или герой с крипом) захватило в ряд, что бы добиться наибольшего времени стана, затем ультуем во врага и если после такого он выжил добиваем его  ability2.jpg  , но не загуливайтесь, часто вижу людей, которые на 8ой минуте заходят за Т2 за киллом в итоге и сами умирают и врага не убивают.




Керри:

Покупаем  null_talisman.jpg  , tango.jpg  , можно и другие предметы.

 Фармим, ФАРМИМ, ФАРМИМ, ФАРМИМ, ФАРМИМ, ФАРМИМ, ФАРМИМ, ФАРМИМ, ФАРМИМ, и покупаем  maelstrom.jpg  , phase_boots.jpg  , blink_dagger.jpg  , aghanims_scepter.jpg  . А еще можно купить  rod_of_atos.jpg   если враг от нас много убегает, или  diffusal_blade.jpg   что бы снимать  ability2.jpg  , ability2.jpg  и т.д. и замедлять. Если много кастеров типа  m_icon.jpg   покупаем  black_king_bar.jpg  , если какой то расфармленный   m_icon.jpg   тебя зае/ надоел то  scythe_of_vyse.jpg  , а еще эти уникальные предметы:  hurricane_pike.jpg  , eye_of_skadi.jpg  , bloodthorn.jpg  . А еще можно  monkey_king_bar.jpg  , desolator.jpg   это даст нам много дамага и если ты везучий то возможно не выпустешь его от башов monkey_king_bar.jpg . Если на нас бежит вражеский герой с ближним типом атаки то нам сильно поможет hurricane_pike.jpg  .  scythe_of_vyse.jpg   так же хорошо сочетаться с нашей ability4.jpg  , то есть враг ничего не может сделать, а вы его насилуете во все щели) но важно помнить что это будет длиться всего 3,5 секунд и после окончание он может применить скилл предмет или ударить.




Тактика в бою:

В начале мы много не сделаем, а вот после  maelstrom.jpg  , можно подумать ведь она складывается с  ability4.jpg   и создается волна их молний. Если 1 на 1 кидаем orchid_malevolence.jpg  или  rod_of_atos.jpg  , diffusal_blade.jpg  ...  ability4.jpg   и убегающего весело добивать  ability2.jpg  . Если фокус(совместная атака) не на вас кидаем  ability4.jpg   в самого стабильного и бьем, если все же фокус на вас то  ability3.jpg   , если вы чувствуете что умрете бегите сразу, если тима рядом и вы затащите то просто отойдите и снова по второму кругу. Если видите что драку ни как не выиграть и вы там бесполезны сплит пушим. Самый заметный минус Windranger это одиночная цель, это заметно особенно в замесах.




Общая тактика:

s_linkens_sphere.jpg  - отличный артефакт для Windranger. Он решает нашу проблему с неприязней к магии противника, а также дает отличную прибавку к статам и хороший реген хп и маны. Возьмите на заметку, он актуален для WR практически в любой партии. Так как Windranger очень хилый герой можно купить  vanguard.jpg  . Можно собраться на сплит пуш: покупаем  boots_of_travel.jpg  ,  или  desolator.jpg  (а лучше сразу обе). И делаем тп на крипов рядом с вражеской вышкой, и  ability4.jpg   на вышку, если видим приближающего врага то фиг с ним этой вышкой убегай с всех ног(с necronomicon.jpg  мы многого не сделаем с врагом). Если лайн не пропушен то покупаем  smoke_of_deceit.jpg   и тп на крипов, а там спамим  ability2.jpg  , но крипов не бьем. Особенно актуально с последним патчем.

Таланты

 Тут я объяснюсь почему именно эти таланты стоит выбирать:

10 Уровень: +4 к регенерации маны

Windrun это наш 3 скилл, мы не будем особо бегать рядом с врагами с этой способностью, но если у вас проблемы с эскейпом то можете качнуть, а +4 к манарегену это идеально складывается с нашим стилем игры. И можно будет без остановки харасить врагов

15 Уровень: +40 к скорости передвижение

Вообще то это очень ситуативный выбор, скажу коротко 20 интелект = урон, 40 к скор. пер. = вообще скорость это уникально

20 Уровень: +15% к урону от способностей

У всех героев стандартно 25% к защите от магий + 20% это будет 40%, но мы все равно отлетаем от пару кастов так что лучше  black_king_bar.jpg  , а 15% к урону от скиллов это много.

25 Уровень: +100 к дальности атаки

Это почти что  dragon_lance.jpg  , но если вы любите ability2.jpg   то для вас есть исключение ;)

Друзья

m_icon.jpg  - очень полезна своей пассивкой, и это же цмка она всем нравиться)

m_icon.jpg  -  ability2.jpg   устраняет нашу уязвимость к магий, да и кому же не понравиться омник в комманде

m_icon.jpg  -  ability1.jpg  и  ability1.jpg   хорошо стакаются 

Спойлер: Фишка
Если вы умеете высчитывать тайминги то лучше заранее высчитать тайминг до пропадание ability1.jpg ведь после проподание деревьев стан все еще будет

m_icon.jpg  - скажем коротко:

САПОРТЫ ЭТО ХОРОШО

 И все у кого есть пометка Disabler.

Враги

 
Во первых все нюкеры типа:  m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg  и т.д.

Во вторых все сайленс герои типа:  m_icon.jpg  и т.д. и особо хотелось бы отметить  m_icon.jpg   с его  ability4.jpg  , от сало мы можем спастись купив правильный предмет[SPOILER=] black_king_bar.jpg  , manta_style.jpg  ,и т.д.[/SPOILER], а в думе мы кусок мяса в зеленном тряпке и с рыжими волосами

В третьих станы  m_icon.jpg   очень хилый персонаж и он может отлететь от пару ударов от сильных керри

Вывод

 В итоге мы имеем сильную и в начале и в середине и в конце героиню, рыжая приятная девушка, которая способна сделать соло RAMPAGE, но не все так просто)) 

Посмотреть другие гайды по герою Windranger

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гайд приятно читать,узнал много нового.Только не понял зачем брать на харду щиток(он у дальников 8 урона блочит).Мало возможных предметов и нет традиционного раздела друзья/враги,доработай.Лайк.

Аватар пользователя

Если мы не дамагер-фармер то брать на 6лвл ульт смысла мало. Урон мелкий.
Только если под комбу с каким-нибудь минус армором (медалькой или селедкой как пример).
Под сапп/ганг роль хорошо заходит урна. Так же солар крест и форс.
Еще можно добавить в предметы инвиз, особенно сильвер если идти в керри.

Аватар пользователя

Больше половины текста нагло своровано у топ гайда на вр

Аватар пользователя

Вроде давно уж как у врки задержка на пауершот на секунда а где то 0.6 (на фулл выстрел)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор, вр сама может медаль собирать, если она пятерка или четверка.
Главные враги врки- кентавр, баланар и акс, а не какие то дрищавые маги сдыхающие за связку, уже со слезой их прокат не так чувствителен.
По предметам- хватит
форсить сборку Папича, Линка нужна только агрессивной арке с харды, если в Тиме нет инициаторов, а так норм живёт за счёт позиционки. Где блинк? Где форс? Кто нибудь тестил урон с молний и дезоль с фэйзами? Дезоль дали чуть меньше поначалу, к середине и в конце игры больше. Молнии грейдить не профитно и приходится продавать после 45й минуты. Где все это? Если взялся писать про сплитпуш то упомянем про доминатор, арка 16го лэвла с аганимом и дезолем пробивает бэкдор, можно летать на крипа. Более того советовать новичкам кидать связку, фокус файр а потом по убегающему повершот такое себе, во первых можно промазать ,во вторых, если начинать с повершота, можно за Ганг успеть пальнуть им дважды, в третьих повершот в убегающего может пролететь через толпу крипов и потерять весь урон.

Комментарии
Форум