Sneg1 рассказал о Yota Arena

Как известно, 19 мая произойдёт открытие Yota Arena — места, которое должно стать настоящим райским уголком для каждого любителя компьютерного спорта. Антон 'Sneg1' Черепенников пообщался с журналистами портала Cybersport и рассказал о компьютерном клубе нового поколения. Основную информацию мы собрали для вас в нашем материале.

 

Об идее создания Yota Arena

Когда-то был компьютерный клуб Moscow Cyber Stadium. В такой формат, как компьютерный клуб, я после 2005 года не верил. Компьютерные клубы как таковые умирали, но после их исчезновения игрокам стало попросту негде встречаться...

Когда-то мы делали первую трансляцию одного из The International в кинотеатре «Алмаз»... после первого раза уже кинотеатры стали сами проявлять инициативу. Уже тогда я начал задумываться о том, что игрокам нужен не просто компьютерный клуб, а нечто большее. Понятное дело, что под «Эпицентр» мы всегда будем арендовать «ВТБ Арену» или «Крокус». Строительство площадки под масштабные киберспортивные турниры нецелесообразно.

Но когда мы начали обсуждать Кубок России и студенческие лиги, я вернулся к этой идее — построить многофункциональный комплекс для геймеров. Это не совсем киберспортивная арена, а место встречи геймеров как таковых, причем поклонников любых игр, не только Dota или CS. Это место, где можно провести время; где геймер может отпраздновать день рождения, отдохнуть с друзьями, обсудить с ними игры и, конечно же, во что-нибудь сыграть.

О стоимости посещения

Наша арена подходит и для разного рода ивентов и презентаций, что даёт дополнительную выручку, за счет этого можно держать демократичные цены во время турниров. Для молодых киберспортсменов, школьников и студентов будет выделен почти весь первый этаж, где они смогут чувствовать себя достаточно комфортно. Во время турниров люди смогут нормально провести время вне зависимости от достатка. Ну а второй этаж в вечернее и ночное время будет работать в более высоком ценовом сегменте, в режиме киберспортивного бара для более возрастных геймеров.

О зоне буткемпа

Директор Yota Arena волен работать с любыми компаниями и организациями, если это выгодно самой арене. Изначально буткемп строился для Virtus.pro, но в свободное время без проблем может принимать любые другие команды. Буткемп очень современный, со спортзалом, с лаунжем, рядом находится гостиница. Игрокам будет действительно комфортно там тренироваться. А самое важное — у нас три резервных канала и хороший пинг до Европы.

О ближайших мероприятиях

В 20-х числах мая будет финал Кубка России, мы к этому уже готовимся. Это будет первый полноценный турнир, где мы проверим все оборудование в действии. По нашему плану турниры по разным играм должны идти каждые выходные. Само собой, всем участникам предстоящего EPICENTER будут показывать арену и выделять тренировочные места, если будет необходимость. Основной буткемп у них будет в отеле — так игрокам комфортнее, — но они смогут приехать и на арену.

О строительстве других арен

На самом деле, к нам уже обращались за франшизами, но сейчас рано говорить об этом. Я хочу понять, насколько правильна наша концепция, будет ли она работать. Мы морально готовимся к тому, что в таком заведении будут всплывать какие-то проблемы. И на их осознание нам нужно как минимум месяца три.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Зачем ходить в клубы? Как шутить про мамаш, если соперники сидят рядом, а лицо не резиновое?

Аватар пользователя

интересно сколько будет стоить часок игры за мега компом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотреть TI в баре, как взрослые дядьки футбол смотрят.

Аватар пользователя

Затем, что там топовое железо, топовое мониторы, и топовые кресла и это все за 50р час, 3 часа 120р

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как-то слишком красиво и казуально выглядит. Чтобы создать атмосферу и привлечь старое/новое поколение, то нужны компы в старых корпусах, перед началом запускать обжору какого-нибудь, который жирными пальцами испортит всю гарнитуру обмажет и ещё много-много всего

Аватар пользователя

На данный момент только в Москве народ будет посещать данное заведение в должном количестве. В периферии пока, к сожалению, нет смысла открытия. Но в перспективе, думаю подобие будет как минимум в каждом миллионнике.

Аватар пользователя

Это ни разу не арена, а какой-то бар с проектором.
Столько пафоса развели, как будто полноценную арену уровня Сибур-Арены построили, а на деле сомнительный ресторанчик и компьютерный клуб. Мда.

Аватар пользователя

мда. Железо топовое, кресла офигенные, моники шикарные... а сделать больше одного квадратного метра на человека не получилось. Как в начале нулевых будем сидеть впритирочку другу к другу и палить соседние экраны. К -- комфорт :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Во Владивостоке 50 р., в кибер арене и 60 р., в нексусе, народа много, но контингент специфический

Аватар пользователя

че он несет про 2005, я в 2007 и 8 еще ходил с пацанами и на ночь толпы народа были , вот уже после 2010 стали закрываться и мало людей было. И даже до сих пор можно сходить бы было пивка попить ворваться во что нибудь толпой весело) не то что щас каждый толстый даун у себя дома и не знает как оно было.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Строительство площадки под масштабные киберспортивные турниры нецелесообразно."
Шел бы ты отсюда петушок. во всем мире строят огромные киберарены а у него нецелесообразно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Во всем мире организаторы турниров арендуют арены под турниры, умник. Сами по себе эти арены никакого отношения к киберспорту не имеют. Никто не строит большие арены для киберспортивных турниров, т.к.
крупные турниры проходят раз в пол года.

Комментарии
Форум