Team Random: GL HF!

После того, как китайский профсоюз ACE объявил о бане игроков Team Random(бывших Wings Gaming) по причине невыполния обязательств перед владельцем Wings, некоторые игроки команды написали по своему небольшому блогу, где они раскрывают детали произошедшего.

 Faith_Bian:

Для того, чтобы между мной и людьми, которые меня поддерживают, не возникло недопониманий, я решил разъяснить ситуацию.

После возвращения с The Kiev Major у нас с командой было небольшое совещание. На нём некоторые игроки высказали мысль, что они не хотят продолжать карьеру. Мы решили, что все возьмут небольшую передышку от профессиональной Dota 2. После этой передышки мы собрались, и оказалось, что некоторые люди всё так же не хотят играть.

Уже в тот момент я понял, что наш коллектив сломлен, и мы никак не сможем победить на The Inernational 7. Это настолько сильно на меня повлияло, что я тоже утратил всякое желание играть.

Через определённое время со мной связался  y', он сказал, что чувствует, что с  old chicken и
 Cty он сможет добиться хороших результатов. Предложил мне вместе с ним обратиться к
 EHOME, чтобы в составе этой команды играть на The International 7. Его предложение, без преувеличений, зажгло во мне огонь надежды, и я согласился.

Через некоторое время мы с остальными игроками  Team Random собрались вместе, и я рассказал им, что мы с  у' держим контакт с  EHOME. Среди остальных всё так же оставались не желающие играть люди, но они все нас поняли и благословили на это дело.

В последние дни мы с  y' тесно общаемся с руководством  EHOME, и всё проходит довольно успешно. Чтобы трём оставшимся игрокам было легче сделать свой выбор относительно дальнейшей судьбы, мы рассказыли им всю ситуацию, ничего не утаивая.

Не думал, что может такое произойти. (про бан от ACE)

Я просто хочу играть в доту.

Спасибо всем!


 у':

...(первая часть блога описывает ситуацию почти слово в слово с разъяснением  Faith_Bian)

В данный момент я пытаюсь вместе с руководством  Wings выяснить вопрос с ситуацией, связанной с АСЕ, чтобы те из игроков, кто хочет, могли перейти в любой другой коллектив. На всех командных собраниях мы с  Faith_Bian были максимально искренними, поэтому надеюсь, что остальные члены команды  Team Random смогут нас понять.

Мы с  Faith_Bian просто хотим играть на The International 7 и остальных турнирах, которые будут после него. Мы никогда не могли представить, что можем оказаться в ситуации, подобной нынешней, и никогда не хотели никого обидеть или обмануть.

Я просто хочу продолжить свою карьеру.

 ShaDow:

Немало слов сказали мои бывшие тиммейты по поводу сложившейся ситуации. Они стараются устранить любое недопонимание. Немного подумав, я решил в последний раз извиниться перед  y' и  Faith_Bian.

Ничто не вечно. Судьба свела нас вместе, судьба привела нас к многим триумфам за эти два года. Мы вместе выступали на абсолютно разных турнирах, прошли и огонь, и воду, и медные трубы. Но всё хорошее заканчивается, вот, видимо, пришел и черёд нашей команды...

Я надеюсь и верю в то, что у  Faith_Bian,  y',  iceice и  bLink сложится всё, чего они желают! И что с новыми тиммейтами у них получится достичь собственной цели.

GL HF!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я просто хочу играть в доту. - когда мамка спрятала шнур от компа ))

Аватар пользователя

Жаль команду, очень жаль. Ведь они задавали тон, текущей мете, а пик Текиса и Паджика на ТИ6 как минимум, порадовал многих болельщиков.
Ну что, ждем возвращения игроков на про сцену, уже в составе новых команд! :)

GL HF, Wings!

Аватар пользователя

Больше всего в этой истории меня удивляет то, что игроки до сих пор не читают собственные контракты и ведут себя как дети малые...
P.S. происходящее очень напоминает серию южного парка про пользавательские соглашения от apple.

Аватар пользователя

Ну для этого нужно иметь минимальный опыт и понимание написанного там. Т.е. надеюсь с приходом больших контрактов в доту придут и киберспортивные агенты, чтобы не возникало недопонимание между организациями и игроками. А по факту они и есть дети.

Аватар пользователя

Средний возраст там каков? 18-19 лет? О чем тогда говорить то?

Аватар пользователя

О каком соблюдении контракта идет речь, если он до Мажора в Киеве не имели связи с владельцем Вингс? Он все деньги просрал и вообще ноль ответов от него было. Правильно и сделали.

Аватар пользователя

Значит надо было обращаться в суд или в тот же профсоюз ACE и разбираться как культурные люди. Но вместо этого они просто сбежали и скорее всего нарушили условия контракта, чего владелец команды(хоть и очевидно, что он тот еще козлина) не совершал. Контракт-то составлял он и вполне возможно, что согласно договору, такие задержки допустимы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Faith bian и y' отдельно shadow отдельно а пердун и старик останутся рандомамами

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уважение пацанам! Даже с одной рукой они выиграли Интернешнл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Агент - вот вам и перспективная сфера в киберспорте. Очень классное направление и хорошие деньги. Агентов действительно не хватает. Тогда бы игроки были под определенной протекцией. Слишком уж много случаев с откровенным кидаловом киберспортсменов. Лично я бы до такой степени шлифовал юридические вопросы для своего клиента, чтобы при всем желании организации кинуть игрока, он остался в выигрыше. Игроки не должны глубоко вникать и вообще заниматься этим вопросом. С учетом нынешних заработков в киберспорте, все это должны решать агенты. А игроки должны сосредотачиваться на игре.

Аватар пользователя

Зарплаты даже в самых топовых европейских оргах в среднем около 10000 евро либо уе (насколько я слыал). Хороший агент будет забирать минимум 3000, хотя это даже просто юрист, а не агент. А люди в основным молодые- жадные и доверчивые (легкоразводимые), и им легко могут в голову вбить ненадобность таких затрат. Для начала я бы сказал, что достаточно отнести копию договора юристу, адвокату и проверить за денежку разово. А дальнейшем соглашусь, с повышением сумм в контрактах, придут и киберагенты.

Аватар пользователя

10к евро слишком. у них зп 2-3к евро. ну может у кого то 5. но это максимум.
по поводу агента - весь смысл в количестве представленных игроков. он будет получать зп с контрактов. а оклада как такового не будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх, насколько же важно и круто быть владельцем, пусть даже на бумажке. Пятерка рабов на тебя потеет и горбатиться, а вздумает свалить (подумаешь, бабосы не выплатил и призовые прикарманил, пфф) - так ещё карьеры им обломаю, чтоб неповадно было! Пусть знают свое место!
А сейчас: "-уиии, (плак-плак) - мы просто хотил продолжить игра-ать (плак). Надо было думать, прежде чем хамить хозяину.

Комментарии
Форум