SL i-League Invitatitonal: TnC в плей-офф

Киберспортивное комьюнити ждут насыщенные масштабными ивентами месяцы, и первый из весенне-летних турниров стартовал сегодня. В Шанхае прошли первые матчи в рамках SL i-League Invitatitonal #2: был выявлен лидер группы A.

Игровой день начался ранним утром, и в первой партии лицом к лицу встретились лидеры китайского региона в лице  iG и представители Юго-Восточной Азии из  TnC. Примечательно, что в этой серии не обошлось без небольшой сенсации. Китайская пятёрка во главе с  BurnINg успела показать себя на мировой сцене с лучшей стороны, поэтому многие прогнозировали уверенную победу  iG. Тем не менее обновлённый состав  TnC списали со счетов слишком рано: коллектив взял верх на первой карте за 22 минуты. Завершить второй матч в свою пользу так же быстро азиатам не удалось — противостояние затянулось почти на 50 минут. Поединок закончился со счётом 2:0.

Эстафету приняли  VG.J и  Alliance: этим командам не хватило двух карт, чтобы выяснить, кто из них сильнее. Несмотря на то, что первая игра серии отправилась в копилку китайской пятёрки, шведы сумели собраться с мыслями и перевернуть ход этой встречи. На второй карте развернулась нешуточная битва — ни один из коллективов не собирался сдаваться без боя, но  Alliance одержали волевую победу и после подтвердили своё превосходство в решающем матче. 

Итак, в завершающей bo3 партии за гарантированный выход в плей-офф турнира сошлись Восток и Запад,  TnC и  Alliance. Едва ли кто-то мог предположить, что за 1-ое место в группе А будут соперничать именно эти команды. Однако, стратегии с Jakiro Jakiro и прочими пушащими героями позволили филиппинцам продолжить победный стрик. Кажется,  1437 действительно вдохнул в коллектив новую жизнь —  TnC выглядят куда более уверенно и солидно. Увидим, чем эта команда удивит своих соперников в следующем этапе состязания.

Что касается внекиберспортивной составляющей, студия StarLadder порадовала зрителей обзором медиа-дня и небольшим интервью с одним из игроков  Vega Squadron.

Завтра пройдут матчи группы B, в которой по итогам жеребьёвки оказались  Vega Squadron Newbee,  Team Liquid и  Team Faceless. Вся актуальная информация о ходе турнира будет появляться на нашем сайте.

Расписание второго игрового дня:

19 мая, группа B

  • 7:00 —  Liquid vs.  Faceless
  • 10:00 —  Newbee vs.  Vega
  • 13:00 — Матч между победителями

20 мая будут сыграны игры за второе место, 21 мая — полуфиналы и финал. Трансляция стартует в 5:00 по московскому времени.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

опять полуфиналы и финал в один день. мусор турик

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ух машка я бы ей засадил своего 15смго кузнечика кмхмх стойте я же гей жиза

Комментарии
Форум