SoNNeikO: всё, что нужно — выиграть все свои игры!

Акбар 'SoNNeikO' Бутаев дал первое за полтора года интервью. В нём он рассказал о возвращении в стан жёлто-черных, о внутренних делах Na`Vi. Также 'SoNNeikO' поделился впечатлениями о китайском ладдере, также назвал лучший регион для рейтинговых матчей. В интервью порталу cybersports.ru он объяснил причину трудностей решафла в СНГ. Приятного чтения.

— Сколько времени ушло на адаптацию в измененном составе  Natus Vincere G2A? Сложно ли играть в коллективе, где приходится общаться на английском?

— Времени заняло не так уж и много — месяц. До вступления в  Na`Vi думал, что будет тяжелее, но понемногу начал привыкать. Конечно, у меня не превосходный английский, но пока что этого хватает, чтобы общаться с ребятами.

— Как тебе тренировочный дом  Na'Vi и условия, в которых теперь проходят регулярные сборы команды?

— Новый геймхаус — просто идеальный. Отличные условия. Для игрока сделано всё, чтобы он мог играть в свою силу и чувствовать себя в домашней атмосфере.

— Ты — единственный саппорт региона, который дошёл до 9 000 MMR. Но в матчмейкинге ты играешь не только на этой роли. А реально ли вообще дойти до 9 000, играя часть матчей не в миде и не на керри?

— Я играю не на своей роли, так как моя позиция бывает занята, потому что есть более шустрые ребята, чем я, которые успевают поставить иконку раньше! Реально. Я уверен на 100%, что можно дойти до 9 000, играя лишь на одной роли. Главное — поставить перед собой задачу и ежедневно выполнять её.

— Профессиональные игроки во время турниров в разных регионах часто рассказывают о местных пабах. В каком регионе рейтинговые игры тебе больше всего понравились?

— Китай. Я побывал там 3 или 4 раза и убедился в том, что более профессиональный подход у игроков: каждый из них очень старательный, общительный, а главное — они не разочаровываются после того, как у них линию/роль отберут.

 

— Что ты можешь сказать о формате The Kiev Major 2017? Тебя как игрока он устроил бы? Или ты поддерживаешь мнение, что матчи группового этапа абсолютно ничего не решают?

— Если вкратце, то мне всё равно, какой формат играется на любом турнире. Если у тебя сильная команда, то тебе не о чем волноваться, и всё, что от тебя нужно — это лишь выиграть все свои игры.

— Как ты считаешь, что не хватило  Virtus.pro G2A для победы в финале The Kiev Major 2017?

— Мне сложно сказать. Но все же чего-то не хватило, и  OG в тот момент оказались сильнее.

— Каждое окно решафлов команды из СНГ просто меняются игроками, а новые лица появляются не столь часто, как хотелось бы. Как ты думаешь, с чем это связано — с недостатком достойных игроков и нежеланием клубов рисковать?

— По поводу игроков могу сказать лишь одно: достойных много, но к каждому нужно найти подход, и если правильно это всё сделать, то, как по мне, результат/потенциал будет виден уже спустя пару недель. А насчёт организаций: есть те, кто любит находить молодых, но у них с финансами туго, а есть именитые, которые доверяют опытным игрокам, нежели молодым, более амбициозным.

— Нужны ли сцене такие турниры, как Кубок России? И стоило ли приглашать туда команды уровня  Virtus.pro и  Team Empire? Или он должен был оставаться турниром для полупрофессиональных команд?

— Однозначно нужны! Но команды, которые на уровень выше, должны уже быть приглашены на сам LAN, и там уже начать соревноваться с более известными коллективами.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

бурят потный сразу видно и по фото и по ответам

Аватар пользователя

Хватит писать на казахском он все равно не поймет! кек

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Не объязательно выигрывать игры, достаточно выиграть мид" - (с) ДОНДО

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так-то они уже давно все квалификации от Европы играют, а не от СНГ

Аватар пользователя

мммммм, а тогда почему на киев мажор они играли в снг квалах?

Аватар пользователя

Если мне не изменяет память, то в тот момент они могли выбирать, в каком регионе им участвовать в квалификации на Мэйджор из-за того, что у них в коллективе были игроки из Европы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> Мне сложно сказать. Но все же чего-то не хватило

Кличко 2.0? что он несет, даже любой ноунейм посмотрев пики скажет что VP напикали херню в финале.

Я надеюсь он понимает что своим проигрышным без идейным пиком на финале квал на Эпицентр он тем самым заказал себе опен квалы на инт без какого-либо инвайта.

Аватар пользователя

на квалах отлетят от тир228 стака, потом дизбанд, помойко назад в горы пить кумыс, а даныло продавать елки на львовском базаре

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум