Epicenter: Голосование уже началось!

Чуть больше 14 дней осталось до начала второго EPICENTER по Dota 2. Прошлый турнир от Epic Esports Events удался на славу, и вряд ли предстоящий пройдет хуже. Вчера определился девятый участник турнира, а вот кому достанется последний, десятый слот решит голосование!

13 марта мир узнал, что второму Epiceter быть! В сеть был выложен тизер предстоящего турнира. В апреле-мае прошли открытые и закрытые региональные квалификации, а вчера, в матче  Na`Vi против  Team Secret, определился 9-ый участник этого игрового события. 

Особое место заняли прямые приглашения команд на Epicenter. Организаторы превратили банальные анонсы в очень интересные, а главное самобытные видеозагадки. Каждому инвайту предшествовал видеоролик, выполненный в стиле старых, 16/32-х битных игр. 

Первыми абсолютно справедливо были приглашены  OG — теперь уже четырехкратные чемпионы Major-турниров. Напомню, что на прошлом Epicenter «DreamGreen» стали бронзовыми призёрами чемпионата, уступив в плей-офф  Team Liquid и  Newbee.

 

Спойлер: Видеоприглашение  OG

 

Второй инвайт достался команде  Evil Geniuses. Несмотря на то, что «злые гении» слегка снизили обороты, уровень их игры не оставляет никаких сомнений. За 2017 год в активе команды лишь одно первое место на крупном турнире Dota Pit League Season 5 и бронза на The Kiev Major. Они голодны до побед и наверняка покажут свой максимум на Epicenter.

 

Спойлер: Видеоприглашение  Evil Geniuses

 

В прошлом году  Virtus.pro также принимали участие в EPICENTER. К сожалению, тогда добиться выдающихся результатов не удалось. Сейчас же «медведи» уже в новом составе и с огромными амбициями. После обидного поражения в финале Киевского Major-турнира команда будет рвать и метать, чтобы сохранить за собой титул сильнейшего коллектива СНГ, а, может быть, и всего мира.

 

Спойлер: Видеоприглашение  Virtus.pro

 

 Team Liquid оказались четвертым коллективом, приглашенным напрямую. Несмотря на внушительный MMR игроков, успехи за текущий год кажутся весьма слабыми. Вот только  Liquid являются действующими чемпионами EPICENTER по Dota 2. Удастся ли им повторить свое достижение в этом году?

 

Спойлер: Видеоприглашение  Liquid

 

Последнее прямое приглашение ушло в Поднебесную. И кто, как ни  Invictus Gaming более всех достойны его? На данный момент  IG — сильнейший коллектив Китая. На всех посещенных турнирах ведомая  BurNing пятерка занимала призовые места, а в финале DAC 2017 и вовсе разгромила  OG.

 

Спойлер: Видеоприглашение  Invictus Gaming

 

Далее свои места на турнире заняли победители региональных отборочных.

От Китая с огромным трудом, пробираясь через тернии нижней сети, на LAN прошли парни из  LFY. «Вечно молодые» очень удачно и очень вовремя обновили свой ростер, что позволило совершить им чудо (5 побед подряд без права на ошибку) и-таки попасть на Epicenter.

 Роман 'Resolution' Фоминок и компания, возможно, к собственному удивлению, повторили успех   LFY, отобравшись на турнир, точно так же упав в сетку лузеров после первого раунда. В финале  Thunderbirds столкнулись с главными фаворитами квалификации  Team NP, с блеском обыграли последних, и уже пакуют чемоданы в Москву.

Относительно новая филиппинская команда  Clutch Gamers сенсационно стала победителем азиатской квалификации, не проиграв ни одного матча! К слову, по ходу отборочных им пришлось сражаться с такими именитыми соперниками, как  Mineski,  TNC и  Team Faceless

С некоторой задержкой выявился и последний региональный финалист  Team Secret. Вчера, в решающем матче против  Na`Vi Secret без особых проблем выиграли обе карты. Для  Puppey и Co эти отборочные оказались не больше чем формальностью, также как и открытые квалификации на TI6. Что же покажут «секретные» на самом Epicenter?

Определить последнего участника Epic Esports Events доверили игровому сообществу, запустив голосование на официальной странице турнира. Среди претендентов оказались команды, занявшие вторые места в региональных отборочных, а именно:  Natus Vincere,  LGD-Gaming,  Team Faceless и  Team NP

Список участников Epicenter 2017:

  •  OG;
  •  Evil Geniuses;
  •  Virtus.pro;
  •  Team Liquid;
  •  Invictus Gaming;
  •  LFY;
  •  Thunderbirds;
  •  Clutch Gamers;
  •  Team Secret;
  • Победитель в голосовании.

С 4 по 7 июня пройдет групповая стадия, в которой 10 команд будут распределены по двум группам, матчи в которых будут проводится по круговой системе. Две лучшие команды пройдут сразу в полуфиналы, а 2 и 3 места сыграют в четвертьфиналах плей-офф стадии, которая пройдет с 9 по 11 июня в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец». 

Принцип распределения призового фонда в рамках проведения EPICENTER: Moscow будет следующим: 

  • 1 место – $250 000;
  • 2 место – $100 000;
  • 3 и 4 место – $40 000;
  • 5 и 6 место – $20 000;
  • 7 и 8 место – $10 000;
  • 9 и 10 место – $5 000.

А кто по вашему мнению достоин последнего приглашения на EPICENTER?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Обращаюсь к тем, кто не хочет голосовать за СНГ мусорку.
Ребята, а за кого тут еще голосовать? В Москве ждут китайцев? Окей, блэк и айс3 клевые ребята, или енви и КО?
Зачем они нам нужны?? Скажу так, уверен на 99% что им плевать на СНГ аудиторию, ничего грубого, но кто мы такие для них, и кто они для нас?
Другое дело нави, которые не заслужили этого турнира, как и остальные 3 команды, потому что они уже упустили свой шанс в финале квал. Другое дело нави, разве никто не хочет порофлить с вити машины, или с мидера который чаще выигрывает?
Им очень нужен лан, они не могут вылезти с онлайна. Это наш турнир и пусть на нем участвует больше наших игроков, у меня такое мнение.

Аватар пользователя

Нрав игра фейслесов, проголосовал за них, я за красивую доту, у нави последнее время с этим траблы)

Аватар пользователя

за мидорожденного голосуем парни
он хоть мид не проиграет а зачастую и выиграет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Господи, этот СНГ понос продолжает с каждой игрой показывать не доту, а клоунаду. И при этом люди все равно осознанно голосуют за инвайт для НаВи - команды, которая отлетит после первой же игры на выбывание.

Аватар пользователя

больше 2 лет болею за Енви и ко, почему я должен голосовать за нави, которые только сейчас начали показывать какие либо результаты???

Аватар пользователя

Текущему составу NP чуть больше полугода, а для полноценных к9 не хватает кости с сингом.
Конечно, сейчас набегут те, кто с децтва за енви, те что на форуме рофлят с каждой его ошибки. Никого не осуждаю, болеете за енви, ваше дело, только чтобы с вашим мнением кто-то считался, нужно считаться и с другими и тут, увы, но болельщиков нави гораздо больше и их можно понять.

Аватар пользователя

Костя там в качестве тренера. Офк я понимаю,что кол-во фанатов нави в разы больше,чем у нп лгд и безликих вместе взятых. Просто обидно, что поедет команда, которая ничего не покажет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

НаВи ни коим образом не заслуживают даже быть в этом голосовании.
Команда третьего эшелона, судьба который - отлетать от Продоты и Анжи.
Да-да-да, свиньи, задизлайкайте коммент, во славу Нувей!

Аватар пользователя

Понятно почему нави в финале вообще не потели...

Аватар пользователя

Единственное где действительно легчайшая для НоВи

Аватар пользователя

Два бомжа кричат у церкви, Нави едут в Эпицентр!

Аватар пользователя

и тут сальный на мошнил на голосовалку что бы нави прошли -_-

Аватар пользователя
Аватар пользователя

набежит милионная армия китайцев и ЛГД поедут на Эпицентр.
Не дадим им этого шанса, голосуем за Нави пацаны!

Аватар пользователя

ХАХАХАХААХ, ты надеешься на честное голосование? Не важно сколько проголосовало, важно кто и как считал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

надеюсь нет)
просто помню в саммите вроде подобное было и ньюби одевались горничными, чуань точно одевался.
ну и тогда за них проголосовало херова туча народа.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самые оригинальные инвайты за всю историю доты

Аватар пользователя

Ребят я тоже болею за Нави но давайте будем честны они не заслуживают инвайт на Епицентр, хватит постоянно пропихать их куда то за счет фанатов или медийности, они должны сами чего то достич, а не продолжать получать халяву за счет Очень давних заслуг. Не знаю следили ли тут люди за играми команд NP (которые только собрались и уже показуют гораздо большее рвение к победе и прогресс чем Нави) или LGD которые показали классную игру на квалах Епицентра пройдя по сетке винеров разгромив всех в сухую 2-0 (включая VG.J - топ 8 мажора)и немного не дожав в финале. Эти колективы заслуживают куда большего инвайта, так что давайте наконец то голосовать так сказать не по блату, а по заслугам.
Чего стоит посмотреть рейтинг этих команд:
LGD -6
NP - 11
Faceless - 13
Navi аж на 21

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отдам свой голос за нуви, так как там играет денди, батя игры, китаец, чувак которого не кормят, и пиджак. Гл хв нуви.

Аватар пользователя

В Китае закрытая сеть, так что легчайшее для Нави.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

скажу вам по секрету нави не поедут на этот турнир они не достойны там выступать команда ти4 уровня не может просто в доту не может и все теже лжди в два раза выше этих нави ну серьезно посмотрите их игры или посмотрите на энви он же анимешный бог который тащит на любом герое а если он собирет скади на террора он может выиграть инт ну ладно не инт но эпицентер то уж точно в команде под название ноу писи есть еще один красавчик это фата боже как же он играет на квопе вы видели его игру в бирсах как он разваливал нави я уже точно видел и дрожал боже как же он жил а этот ауи2000 сап который взял пятый инт

Аватар пользователя

сейчас конечно меня задизлайкают навибои и глоры нави но ничего зато у нави есть саммит хороший турнир если они там займут достойное место может быть их инвайтнут в качестве зрителей на инт ладно шутка а может и нет а по поводу эпицентра они не поедут туда потому что голосование честное и поедут скилловые китайцы мейби красавчик хоть он и проиграл нави со счетом 2:0 на шестом инте в группе но он не проиграет сейчас тогда была просто разминка перед этой войной на которой он одержит победу спасибо кто прочитал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Голосую за то чтобы у хейтеров Нави опухли яички

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То чувство когда епицентр лучше многих мажоров и интов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему нет в голосовании Team Empire? Явно лучше нави.

Аватар пользователя

как они могут быть лучше, если они по кд отлетают от нави ?

Аватар пользователя

ты дурак? голосование только среди вторых мест

Комментарии
Форум