TI7: В погоне за инвайтами

Около месяца остается до определения списка приглашенных на The International команд. Ожидается, что Valve будут опираться на итоги последнего The Major, а также результаты LAN-турниров в патче 7.06 — благо, за этот месяц их будет предостаточно. После завершения первого из них, SL i-League Invitational, редакция Dota2.Ru пытается разобраться — какие коллективы смогут избежать отборочного турнира и получат лишнюю неделю спокойной подготовки к чемпионату мира.

Неприкасаемые?

Почти наверняка можно сказать, что приглашения в Сиэтл получат все команды топ-4 The Kiev Major. Недавний пример  Ad Finem показал, что финалисту предыдущего турнира выдается огромный кредит доверия, и плохие результаты по ходу сезона изменить решения Valve не могут. Другое дело, что в этот раз четверка команд подобрана очень круто — лишних тут явно нет.

 Virtus.Pro, к примеру, уже успели выиграть топовый онлайн-турнир от Mr.Cat, опередив Secret и Empire, а также наверняка покажут максимум как на EPICENTER в Москве, так и на уютном The Summit.  OG и EG после Kiev Major еще не играли, но готовы бороться за самые высокие места на Manila Masters и EPICENTER. Свои шансы будут и у  iGValve не привыкли обделять китайцев инвайтами, тем более что  Invictus Gaming выглядит главным фаворитом на турнире ZOTAC Masters, а также собирается в Манилу и Москву. 

После завершения StarLadder в Шанхае остается еще четыре LAN-турнира. Первый уже через несколько дней стартует в Маниле — The Masters, как и EPICENTER, примет у себя лучшие команды мира, которые после победы получат не только денежный приз, но и кучу очков преимущества перед конкурентами в борьбе за слот.

Свою лепту в распределение слотов внесет, безусловно, и The Summit — это все-таки последний турнир перед распределением инвайтов, и для большинства команд матчи в уютном особняке станут своеобразной лакмусовой бумажкой. Не стоит забывать и ZOTAC — напрямую, конечно,  Singularity или  Stan в Сиэтл не позовут даже в случае победы, но вот для  NP или  iG звание чемпиона будет совсем не лишним.

25 мая
28 мая
The Masters Манила,
Филиппины
$250,000  EG,  OG,  IG,  Secret, 
 NewBee,  Faceless,  NP,  Clutch
30 мая
3 июня
ZOTAC Cup Masters Тайбей, 
Тайвань
$100,000  NP,  C9,  GG,  IG,  WG, 
 Fnatic,  Singularity, TBA
4 июня
11 июня
EPICENTER 2017 Москва, 
Россия
$500,000  EG,  OG,  IG,  VP,  Liquid, 
 TB,  LGD,  Secret,  Clutch,  Na'Vi
14 июня
18 июня
DOTA Summit 7 Лос-Анджелес,
США
$100,000  VP,  VGJ,  Secret,  NP, 
 CDEC,  Na'Vi,  Clutch, TBD

Трудно говорить о шансах на приглашение, пока мы не знаем количество прямых инвайтов и слотов для квалификаций. Тем не менее, на оставшиеся путевки в Сиэтл пока претендуют более 10 команд, о каждой из которых есть что сказать.

Team Liquid — топ-8 The Kiev Major, топ-1 SL i-League Inv. / участники EPICENTER

Сезон у Куро и компании не задался. Приглашение в команду  Miracle должного эффекта не возымело, и первая часть сезона оказалась провальной. «Кони» снова не попали на Major и вынуждены были менять состав. После побед на DreamLeague и SL i-League Valve пригласили  Liquid в Киев, однако супер-игры те не показали.

Теперь кажется, что после топ-8 мейджора и победы на LAN инвайт ребятам обеспечен, однако многообразие турниров и конкуренты могут все перевернуть. Триумфа на StarLadder в этот раз может оказаться недостаточно — команде  KuroKy следует не почивать на лаврах и готовиться к EPICENTER, где «жидким» будут противостоять соперники уровнем выше.

Team Secret — топ-16 The Kiev Major / участники The Masters, EPICENTER, The Summit

Если у  Liquid остается лишь один шанс показать себя, то  Secret, разозленные после фиаско в Киеве, получат целых три. Пока создается впечатление, что с переходом  YapzOr команда стала только сильнее. В европейском регионе (квалификация на DreamLeague, Mr.Cat Invitational) пятерка Клемента Иванова выглядит очень мощно, но после топ-16 на Major успехов в онлайне будет недостаточно.

Показать, что они лучше других,  Secret с большой долей вероятности смогут в Маниле или в Лос-Анджелесе, куда прибудут в ранге фаворитов. В Москве же противостоять «секретным» будут сразу все топовые коллективы, и поблажек не стоит ждать ни от кого. Тем не менее, даже на EPICENTER от команды можно ждать упорной борьбы. Остается лишь использовать свои шансы.

Vici Gaming Jeremy — топ-8 The Kiev Major, топ-8 SL i-League Inv. / участники The Summit 

Домашний StarLadder китайская команда провалила — одна выигранная карта из пяти доверия Valve не внушает. Турнир был отличным шансом добавить что-то к хорошему выступлению на StarLadder, однако этого не удалось. Теперь команде нужно надеяться на седьмой инвайт, если ни одна из команд ниже не покажет что-то особенное.

Болельщики также могут надеяться на успех в рамках The Summit, однако текущая ситуация этому явно не способствует.  VGJ будут противостоять  Secret и  Virtus.Pro, но даже это — не самая серьезная проблема. После Major команда выступает очень бледно, и до идеальной формы парням далеко. Впрочем, в спорте всегда есть место неожиданностям.

NewBee — топ-16 The Kiev Major, топ-4 SL i-League  Inv. / участники The Masters

Судьба другой китайской команды может решиться намного раньше, через неделю. Перед началом турнира в Киеве  NewBee считалась лучшей пятеркой региона, но спустя месяц и ее перспективы уже не кажутся столь безоблачными. Даже в рамках Китая появились серьезные соперники — потому в Маниле  NewBee нужно будет постараться хотя бы войти в тройку.

NP — участники The Masters, ZOTAC, The Summit

Неожиданно вторым претендентом от Америки (после  Evil Geniuses) выглядит не  Thunderbirds. У команды Джеки Мао, ныне усиленной  FATA и  pieliedie, запланировано сразу три LAN-ивента.  NP не участвовали в киевском турнире, но уже начали сокращать отставание от конкурентов — в активе за май победа на отборочных The Summit и финал квалификации к EPICENTER.

Впрочем, пропуская московский турнир,  NP смогли принять приглашение организаторов ZOTAC. На чемпионате в Тайбее американской пятерке будут противостоять не самые серьезные соперники — вместе с этим победа на международном LAN-ивенте явно улучшит позиции команды. Укрепить же их можно будет в июне на домашнем The Summit: хорошее выступление в Лос-Анджелесе может открыть команде ворота на The International 2017.

Thunderbirds — топ-16 The Kiev Major / участники EPICENTER

С того легендарного финала TI6 на пятерке с завидным постоянством вешали клеймо «команды одного турнира». И в первой части сезона парни успешно это опровергали — смогли занять место в четверке лучших в Бостоне и выиграть ESL One, получив заслуженный инвайт в Киев. Однако после этого у команды Расмуса Филипсена дела шли не очень: даже в рамках американского региона не всегда удается справляться с  NP и  coL.

Шанс хорошо выступить на EPICENTER и вновь заслужить доверие Valve есть, но выглядит бледно. Надеяться стоит лишь на поддержку  Resolut1on и непредсказуемость патча; возможно,  MiSeRy сможет придумать что-то новое и снова сделать  TB великими.

Na'Vi — участники The Summit, EPICENTER

Пока обновленные  Natus Vincere выглядят как пятерка, которая может побороться с топ-командами. Есть слот на The Summit (именно в том особняке «рожденные побеждать» в последний раз выступали на LAN и одержали победу), сегодня появилась возможность сыграть еще и на EPICENTER. Необходимо реализовывать свои возможности — Valve же никогда не были против «рожденных побеждать» на своем турнире и с радостью воспримут успехи едва ли не самой популярной команды мира.

Помешать  Na'Vi, впрочем, может здоровая конкуренция. Количество инвайтов в любом случае будет подразумевать слоты для команд Америки, Азии и Китая — коллективам Старого Света, как бы хороши они не были, придется бороться за путевки друг с другом. С  Secret и  Liquid команде  Natus Vincere придется разговаривать на языке побед.

Приглашения для SEA

Сейчас в Юго-Восточной Азии на инвайт надеются сразу три коллектива, каждому из которых есть что показать. Например,  Faceless являются флагманом SEA-доты почти весь сезон и заняли место в восьмерке лучших в Киеве. Другое дело, что в случае неутешительного выступления на Manila Masters аргументов может не хватить.

К примеру, побороться за слот могут  TnC, которые тоже играли в Киеве. Едва обновив состав, филиппинская команда уже попала в финал SL i-League. С другой стороны, иных шансов показать себя у островитян не будет. А вот другая команда с Филиппин,  Clutch Gamers, хоть и появилась совсем недавно, вполне может обойти обоих конкурентов. Впереди у ребят The Masters, EPICENTER и Summit — причем на квалификациях к этим турнирам  Gabbi и компания довольно уверенно обыгрывали и  Faceless, и  TnC.

Приглашения для Китая

Обделять команды из Поднебесной разработчики тоже не привыкли — скорее всего, им уготовлено 2-3 путевки в Сиэтл + слоты для квалификаций. Кроме трех вышеуказанных лидеров, стоит обратить внимание также на  LGD Forever Young и  CDEC — участников EPICENTER и The Summit соответственно. Мы уже видели примеры, когда один финал может открыть китайской команде ворота на турнир от Valve; так что списывать со счетов этих ребят точно нельзя.

Таким образом, на данный момент список приглашений мог бы выглядеть примерно так:

  •  OG
  •  Virtus.Pro
  •  Evil Geniuses
  •  Invictus Gaming
  •  Liquid
  •  TnC
  •  VGJ
  •  Faceless
  •  Team Secret
  •  NewBee

Стоит признать, слишком многое зависит от результатов LAN-турниров, которые пройдут в течение следующих трех недель. А как вы думаете, кто достоин приглашения на The International?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Здравствуйте, форумчане! Я пишу этот коммент из будущего, Нави выиграли Епицентр, им намошнили инвайт, но, к сожалению, только 14-16 место на ТИ... мы ждем страт под ТИ8

Аватар пользователя

Эй, вернись обратно человек из прошлого, также было и на ТИ 5-6.
А вообще смотрим стату.
ТИ 1-2-3 - топ2 верхних места.
ТИ 4 - средний разделитель - 8 место
ТИ 5-6-7 - топ2 с конца.
ТИ 8 - 8 место.
ТИ 9-10-11 - наш час настал!
P.S. Если дотка не умрет... Т_Т

Аватар пользователя

Забавно, но инвайты получат точно
OG
VP
IG
EG
Дальше думайте сами

Аватар пользователя

Всё, на этом список и надо заканчивать. Остальных в закрытые квалы. ¯\_(ツ)_/¯

Аватар пользователя

Liquid тоже получат, 1 место на SL-Invitational думаю достаточный повод. (разве что не займут ласт место на Епицентре)

Аватар пользователя

Тут сто пудов, как бы не закончились рофлотурики, эта четверка прямой инвайт.

Аватар пользователя

Тонко, типа на фото нави уже празднуют победу на ТИ7

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ему обувь не могут купить, а ты про еду говоришь....

Аватар пользователя

Для нави это первый инт, который они будут смотреть с трибун. Инвайта не будет, а квалы не пройдут ( если конечно виртусам и сикретам не дадут инвайты, так возможно и пройдут )

Аватар пользователя

"Помешать Na'Vi, впрочем, может здоровая конкуренция..." Очень тонко

Аватар пользователя

вОДИНлат намошнит инвайт для навей
навидави!!!

Аватар пользователя

Valve что, зря снимали True Sight? Где СНГ комьюнити, посмотрела на РОФЛЫ от солыча и компании.
Жирный из Valvezz будет рад тому, шо комьюнити преданный народ и пойдет до конца, за своими любимыми командами (КРОМЕ Na`Vi-боев).
Таким образом, мы точно увидим - VP, OG, EG, IG и остальные команды, которые дорешафлятся к ИТ7.

P.S Очень хочу видеть EHOME!

Аватар пользователя

Я не думаю, что Team Secret заслуживают инвайт. Что-то кроме громких поражений и скандалов, от них ничего не слышно. Китайские команды вообще такая путаница, кто там где играет и кто что выиграл... А четверка которая действительно получит инвайты и так всем понятна.

Аватар пользователя

Как же хочется, чтобы EG достойное место заняли. Эххх...

Аватар пользователя

Я думаю, но на TI за EG точно переживать не стоит. Какой бы они сезон не проводили, на TI они выходят сверхмотивированными и обязательно с сильными стратегиями, которых не показывали даже на Мажоре.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Navi топ команда. Они ещё выиграют инт. И не один раз (но это не точно)

Аватар пользователя

Ну даже если нави не дадут прямой инвайт ,они спокойно пройдут закрытые. На мажоре проиграли только вп

Аватар пользователя

Когда набухли сосочки,но под рукой оказался коврик ... кЭппа

Аватар пользователя

"С Secret и Liquid команде Natus Vincere придется разговаривать на языке побед." Хорошо написано

Аватар пользователя

На мой взгляд наиболее справедливым будет выделить по 2 слота для прохождение по квалам (Европа, СНГ, Азия, Китай, Америка), и 6 прямых инвайтов - ОГ, Виртуса, ЕГ, IG, Вингс если договорятся со своей организацией и еще кто то в зависимости от турниров.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И да, чета вголос с инвайта вгж/фейселес/тнс.
И еще да, впереди пара крупных турниров, зачем что то писать про инвайты?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Записывайте ручкой на бумагу 1 Инвайт получат ОГ, 2 Инвайт получит Вуртус Днарь, а осатльные инвайты от того как и где выиграют рофло турики.

Аватар пользователя

Если честно, то вообще на фиг убрать все инвайты на турнир! Оставить 16 слотов не привязанных к региону, за которые с нуля, пробиваясь через всех соперников поборятся команды со всего мира... Вот тогда и победит сильнейший.

Аватар пользователя

Какая разница кто получит инвайт, если Нави уже в финале?

Комментарии
Форум