Vega Squadron едет на финалы DreamLeague: итоги eu-дивизиона

Несколько часов назад завершились игры европейского дивизиона DreamLeague Season 7. Командам удалось преподнести несколько сюрпризов, прежде чем они смогли определить трех участников LAN-финала.

Прежде всего, стоит отметить неутешительный результат финалиста Major  Virtus.Pro — это первая неудачная квалификация для российской команды в этом сезоне. Ребята много экспериментировали, причем сложно сказать: то ли парни не слишком хотели принимать участие в LAN-турнире за две недели до The International, то ли у «мишек» в 7.06 действительно не все так легко. 

 Virtus.Pro подарили карту для  EPG (единственная победа последних в сезоне), проиграли размен тронами  mousesports и ливнули после десяти минут игры с  Empire — в итоге команде не хватило одной победы. Вместе с тем ребята бледно смотрелись в поединке с  Secret, да и по ходу турнира коллективные действия порой вызывали сомнения. Хочется верить, что это лишь временные трудности, однако пока такая игра лидера СНГ-региона внушает тревогу.

Европейские же фавориты —  Secret и  Liquid — отобрались на турнир без видимых проблем. Первые не проиграли ни одной серии и не потеряли ни одного лишнего очка, что оказалось важным фактором. Команда Куро Салехи Тахасоми же уступила только  Virtus.Pro, а из-за заминок последних сохранила свое место в тройке лидеров.

Третье место заняли  Vega Squadron, неожиданно обскакав всех конкурентов из СНГ. «Акулы», как и  Secret, не проиграли ни одного bo2-матча, а две победы над аутсайдерами позволили ребятам сохранить нужную для попадания в финал статистику. 

Бледно выглядели на турнире  Natus Vincere. Команда выиграла 2:0 только у  EPG, а также потеряла очки в матчах с прямыми конкурентами и  mousesports. Последние, кстати, также не смогли порадовать болельщиков и расположились на седьмой строчке.

1  Team Secret 10 - 4 $10,000 + путевка на LAN-финал в Атланту
2  Team Liquid 9 - 5 $9,000 + путевка на LAN-финал в Атланту
3  Vega Squadron 9 - 5 $9,000 + путевка на LAN-финал в Атланту
4  Virtus.pro 8 - 6 $8,000
5  Team Empire 8 - 6 $8,000
6  Natus Vincere  6 - 8 $6,000
7  mousesports 5 - 9 $5,000
8  Elements Pro Gaming  1 - 13 $1,000
М КОМАНДА МАТЧИ НАГРАДА

Как и всегда, англоязычная трансляция запомнилась веселыми конкурсами и интерактивами. Так,  Vega Squadron отметилась не только классной игрой, но и самыми запоминающимися интервью — вот одно из них.

Мы благодарим  Vega Squadron за отличное выступление и желаем им успехов на LAN-финале в Атланте, который состоится 21-22 июля. Последний участник турнира определится через неделю в американском дивизионе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут скорее "красиво вп сами себя на лан не пустили". Учитывая пики в карте, где они отказались играть до конца.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дримлига за неделю до инта будет, так что вп нет смысла ехать туда и палить свои страты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

легчайшие 6 тон для нави
зато страты перед интом не спалены roflanLico

Аватар пользователя

Нави с колен подминаются, уже почти уровень VP!@!!!

Аватар пользователя

Жаль Ликвиды с VP не сыграли нормально, без кипиша предфинального и лагов китайских...

Аватар пользователя

Что ты несешь? Карты были сыграны задолго до Старладдера. В прямом эфире показывали запись, которую намерено решили сразу не показывать.

С Вегой так же было. Сыграли 1-1, но давно.

Обе игры: против Ликвид и против Веги - были еще на патче 7.05

Аватар пользователя

Они специально заняли самое высокое место под инвайтом

Аватар пользователя

Тут и идиот бы понял, что нави, что вп делают работу над ошибками и не будут врываться на турнир как этот, чтоб спалить все страты и отлететь топ-16 ТИ7 с призовым в 20 000 000, к тому же он будет уже после инвайтов...

Комментарии
Форум