Слух: EHOME забанены навсегда

Как сообщил на своей странице в Twitter китайскоязычный аналитик Джек KBBQ Чхен, составы команд EHOME и EHOME.K получили бан от китайского профсоюза, регулирующего киберспорт — ACE.

ACE анонсировали, что EHOME и EHOME.K исключены и не могут восстановиться. Ключевой вопрос: запретят ли командам, состоящим в АСЕ, участвовать в одних турнирах с EHOME.

Напоминаем, несколько дней назад к основному составу  EHOME присоединились чемпионы The International 6   Чжан y' Йипхин и  Чжан Faith_Bain Руйда, которые незадолго до этого получили пожизненный запрет на тренировки с китайскими командами, входящими в АСЕ, и на участие в китайских турнирах из-за нарушения контракта с организацией  Wings Gaming.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

слать к черту этот асе, пусть все китайские тимы выйдут оттуда и будут спокойно жить, кем они себя там возомнили

Аватар пользователя

Я тоже так сначала подумал, но потом разобрался детальнее в ситуации. ACE - это одна из крупнейших лиг по Dota 2, так как Valve сами отказываются создавать лигу, и проводят лишь 3 турнира в год, остальная их прибыль и раскрутка доты лежит на независимых лигах. Онлайн доты по слухам, уже давно начал падать, но как минимум ни кому не секрет, что он стал на месте. В случае потери крупной лиги по Dota 2, Valve действительно рискуют уступить еще больше позиций популярности LOL-у, и либо закрыть доту, либо играть по их условиям, то есть создавая юзлес лигу, для обогащения богатых. Ситуация сложная, но решать ее нужно очень аккуратно, возможно с участием других популярных лиг.

Аватар пользователя

Почему по слухам? Есть же сайты, мониторящие онлайн стима и да, действительно падает. Не сильно, но пик был в 2015 году, вроде. Сейчас с 7.00 был всплеск активности, но пик он не перебил. Онлайн за последний год стал чуть более стабильным, но понемногу снижается. Не сильно, но за 2 года тендеция очевидная.

Аватар пользователя

это точно почему они должны страдать из за них!

Аватар пользователя

Думаю, возомнили они себя теми, кем и являются. Решение непопулярное, неоднозначное, но обоснованное.
В любом случае, запасаемся попкорном и следим за скандаламиинтригамирасследованиями. Нам всё равно не дано понять и предсказать ситуацию.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пусть все остальные сыграют с ихОум, и АСЕ забанят всех, вот будет веселуха в твиттере. С чипсонами посидеть, посмотреть.

Аватар пользователя

Подождите, вот появится в России организация, контролирующая киберспорт, тогда и посмотрим, чьи бюрократы круче.

Аватар пользователя

Лил за один твиттер в пожизненном бане окажется.

Аватар пользователя

о чем ты пишешь, ты даже не понимаешь... Китай и СНГ разные вещи, в СНГ система одна, а в Китае всё по другому, там корупционеров садят в тюрьму вместе с семьями, не то что семьями еще и последующие поколения попадают из за этого(так пример тебе)... там строго, очень строго... А нас пфффффффффффф как бы с*****ть у народа и свой карман озолотить и если с кем надо поделишься избежишь суда и всё такое... я не говорю что ты глупый, ты просто пойми там всё по другому...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Конечно, в Китае по-другому. Сажает коррупционеров. Видно как сажают, владельца Вингс разве что Тарик на свой ... посадил вместо тюрьмы. Этот случай показывает, что у них ещё хуже, чем у нас: своих не посадят, блатные воруют. У нас хотя бы по мелочи воровать могут (Артстайл и Соло), у них наоборот за это в тюрьму.

Аватар пользователя

Понеслась. Теперь дотка на туриках только для своих

Аватар пользователя

Баньте их, а потом посмотрим когда ещё китайцы хоть что-нибудь крупное выиграют, очередняры

Аватар пользователя

Какое-то полномасштабное мясо начинается, как будто не за продотой, а за "Игрой престолов" смотрю.

Аватар пользователя

Вопрос для АСЕ стоит в том, что игроки нарушили условия контракта с организацией. Но вот не видел инфы, что бы АСЕ дала ответ, что организация не нарушала условий контракта с игроками

Аватар пользователя

Думаю, те под чьим крылом EHOME решили сделать организацию конкурента ACE.

Аватар пользователя

Субординация. Это вам не чсв мусора, которые впервые заняли какое-никакое место на турнире от Вальв, а уже считают себя богами доты, отдают просто так катки на "рофлотуриках" и тд. Есть правила - будут соблюдать.

Аватар пользователя

А знаете что было бы круто??? если теперь все Китайские организации возьмут к себе по очереди, по 1-2 игрока из бывших Wings и будут забанены на всегда от ACE и ACE останутся либо без тир1 Китайских команд либо дадут бешеную амнистию для всех :D

Аватар пользователя

ACE - регулятор, зачем другим китайским командам идти против них? В интересах любой команды, чтобы контракты соблюдались, а за подобные ливы игроков следовали санкции.

Аватар пользователя

Тоже здравая мысль. В случае Китая поощрять подобное поведение игроков - ставить под угрозу весь уклад про-сцены региона. Надо ли это крупным организациям

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да после Инта Валв я думаю вмешаются в этот бред, не допустят они такого беспередела, я уверен. Всё таки ACE играют на поле Вольво. Чья игра, того и правила.

Аватар пользователя

А вот это вряд ли. Вэлв уже давно практикуют политику невмешательства. Им есть дело только до собственных турниров, а к ним никакая организация, кроме самих Вольво, не может ограничить допуск.
Для забаненных команд есть опция выйти из-под юрисдикции ACE и переехать трениться и играть турики в другой регион. Если ситуация продолжит набирать обороты, думаю, это неизбежно. И это вовсе не ужасный исход, как сперва может показаться.

Аватар пользователя

Верно, думаю они не сильно потеряют если начнут тренится в более сильном регионе (Европе и СНГ). Единственные проблемы это коммуникация и национальная солидарность, но думаю EHOME принимая такое решение отдавали отчет, и они справятся.

Аватар пользователя

У Вальве есть 3 турнира. Бан игроков никак не касается этих турниров. Все остальное - это их разборки. И да, почему это бред? Игроки наплевали на контракты и ливнули из орги. Но это не СНГ, в Китае киберспорт самоорганизовался и ВНЕЗАПНО контракты нужно соблюдать.

Аватар пользователя

ПОЖИЗНЕННОГО БАНА НЕТ И НЕ БЫЛО! Для справки: в Китае максимальный срок бана в таких случаях составляет 1 год, сообщает сотрудник LGD, но даже это наказание обошло игроков стороной.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум