Manila Masters: OG едут домой!

Закончился предпоследний день Manila Masters. По результатам третьего игрового дня турнир покинули еще 3 команды, причем без неожиданностей не обошлось. Завтра нас ждет кульминация The Masters, где в финале сойдутся Newbee и победитель пары Evil Geniuses против Team NP.

Сегодняшний игровой день оказался полон сюрпризов. Уже в первом матче очень сильные  IG не смогли совладать, казалось бы, с проходными  Team NP.  pieliedie определенно усилил команду, так как пики от  EteraLEnVy стали не только непредсказуемыми, но еще и эффективными. Более того,  FATA- снова в деле. Обе игры (а их было всего две) он отыграл на Ember Spirit Ember Spirit, но не покупал метовый Veil of Discord. Урона, тем не менее, хватало с запасом.  Invictus Gaming еще на стадии драфтов на обеих картах загнали себя в угол, взяв для  BurNIng немобильных Lifestealer Lifestealer и Sven Sven, что успешно позволило  NP раскайтить своего оппонента.

Во втором противостоянии  OG столкнулись с  Faceless, и кто бы мог подумать, что определенная сенсация произойдет и здесь. 

На первой карте  Ana как не в себя выиграл мид (19/0/13), да и у  N0tail на проваленном на The Kiev Major Arc Warden Arc Warden дела шли хорошо. Но что случилось дальше?

Во второй игре  Faceless удивляют Storm Spirit Ana пиком мидового Anti-Mage Anti-Mage. Центральная линия у  OG с треском проваливается. Более того, дела и на легкой линии у «зелёных» обстоят крайне ужасно. Проиграв начальную стадию и не имея в пике излюбленных героев,  OG так и не смогли вернуться.

В решающей карте «Безликие» и вовсе решают разобраться с  OG их же оружием, забирая Naga Siren Naga Siren себе в мид. Одной её бы не хватило, несмотря на то, что  Black^ играл практически безошибочно. Вовремя подключился  iceiceice: его Bristleback Bristleback оказался слишком жирным. Он не давал возможности нормально реализовать ультимативные способности Faceless Void Faceless Void и Elder Titan Elder Titan. Игра затянулась практически на час, но все усилия DreamGreen оказались тщетны.  Faceless проходят дальше, а  OG довольствуются 5-6 местом.

В последнем матче дня столкнулись победители своих пар —  Team NP и  Faceless. Победитель попадает на  EG, а проигравший забирает 20 тысяч долларов и едет домой.

Начали  Faceless за здравие: исключительно грамотная игра на всех линиях, ноль фида и успешные ганги. «Безликие» смотрелись на голову выше своих оппонентов. Особенно стоит отметить роум Nyx Assassin iceiceice и Pudge Jabz, подкрепленный точными Sun Strike от Invoker Black^.

А вот на второй карте  Faceless определенно сдали позиции. У них перестало что-либо получаться. У  NP, напротив, и украденный Bristleback Bristleback, и Legion Commander MSS на сложной отлично проявили себя. Лишь 8 фрагов удалось сделать сингапурской команде. Ничья, и всё решит третья карта.

На последний матч у «Безликих» просто не осталось сил.  iceiceice выдохся и уже не мог тянуть свою команду. На 25 минуте  NP гоняли своих оппонентов прямо у них на базе — графики за 20 тысяч позволяли.  Team NP выигрывают этот матч и отправляются в завтрашний день, где их уже ждут принципиальные соперники —  Evil Geniuses.

Завтра в рамках The Masters пройдет финал нижней сетки и гранд-финал. Расписание на 28 мая выглядит следующим образом:

  • 7:30 —  Evil Geniuses vs  NP;
  • 11:30 —  Newbee vs победитель предыдущей пары.

Финал лузеров пройдет до трех побед, гранд-финал — по системе bo5; время начала — московское.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Видел пару видео/гифок, где Нутелла и Аня спали прям во время игр, неудивительно видеть такой результат.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как не палят уже спалили аня на штомре через фаст блудстоун и на темплар асасин с фаст бкб без байбека которое не использует

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага
Взяли жалкие мажоры и слили важные турики

Аватар пользователя

Да, а виртус про на характере пока все готовят страты к ti 7, они войду в топ 3 на epicenter и сольются на inte с последнего места типо лучше показать себя в рашке чем в Америке фу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не думаю, что они сильно старались победить,инвайт им и так обеспечен, а вот ЕГ и другим командам стоить попотеть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну как я вчера и написал,фикс сигнатурных героев,и OG не выглядят той командой,что выиграла мажор..
Не смогли выиграть самого сигнатурного героя,так прекрасно играют нагой,и так ужасно против нее..
Напоминают мне Реал,ибо тоже вроде бы и побеждают везде,но тошнит от них.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

очевидно чтобы выиграть и получить 100 000 тысяч доларов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

специально задоджили чтобы не играть против анимешника в финале

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс смотришь.
В игре против фейселес он единственный кнопки нажимал, пока его тиммейты на войдах в лесу умирали.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум