Dendi: Таланты в своем нынешнем виде интересны

Патч 7.00 содержал глобальные изменения, которые в киберспортивном комьюнити до сих пор жарко обсуждаются. Изменилась игровая мета, появились новые стратегии — об этом и многом другом рассказал в своём интервью порталу Cybersport игрок Natus Vincere Данил 'Dendi' Ишутин. Самые интересные выдержки из диалога мы предлагаем вам в этом материале.

О новой системе денаев:

Денай крипов расширяет возможности саппортов, которые стакают и отводят, так как это добавочный опыт и больше фарма на легкой линии. Разумеется, битвы за денай будут ярче на миде, но для большинства героев в приоритете всегда было золото. Вдобавок система камбэков по опыту сохраняется с 2014 года: мне кажется, стоит раз умереть — и все твои денаи теряют смысл. Противник тебя догонит, пока ты вернешься на линию.

О святынях:

Не могу точно сказать, хорошо это или плохо (появление святынь), но это кардинально изменило игру. Произошли сдвиги в стратегии, конкретно — на миде, где в целом стало проще. Мне кажется, что баланс игры постоянно смещается в этом направлении, и сейчас можно чаще допускать ошибки. Но после того, как святилища сделали неактивными до пятой минуты, стало необходимо, как и прежде, полагаться на регенерацию. Теперь лечение еще важнее. В игру возвращаются забытые было герои, способные харасить на миде в ранней стадии.

Об исчезновении талантов на уменьшение времени возрождения:

Таланты в своем нынешнем виде интересны, и я рад, что ускоренное возрождение убрали. Думаю, что особенно не повезло Lion Lion и Lone Druid Lone Druid. Что касается моего собственного коронного героя — Magnus Magnus, — я рад, что он не изменился. Считаю, что в этом патче он очень силен.

О сильных героях в 7.06:

Мне кажется, что сейчас очень сильны такие герои, как Magnus Magnus, Lina Lina и Ursa Ursa. Lina Lina всегда была просто невероятной, но конкретно этот патч сделал ее очень универсальной и надежной на всех стадиях игры. Против всех остальных героев есть контрпики, но и Magnus Magnus, и Lina Lina могут хорошо стоять на линии, независимо от того, что за герой с другой стороны.

О привлечении новых игроков:

Для начала — сделать игру комфортнее для начинающих. Девиз, озвученный  Purge — «Добро пожаловать в "Доту", ты дно» — вряд ли лучший подход к новичкам, и, мне кажется, альтернатив очень мало, помимо встроенных в игру билдов для героев.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот мнение ноувана было бы здорово узнать
а донди лучше пусть расскажет какой новый состав нави будет

Аватар пользователя

Коронный герой Магнус... Паджеры, фанаты Денди сейчас рыдают небось

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Магнус коронный, пудж - не умею. В современных реалиях именно так, ибо сейчас он нулина на Пудже, ну как нулина - среднестатистический пудж, есть и получше него виртуозы. Всё потому, что этого героя надо спамить, чтобы круто хукать, чего Днонди не делает по понятным причинам - другая роль

Аватар пользователя

Дать рп после того как написали гг и укатить под свой фонтан - бесценно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В свое время массы боготворили дендика, а теперь массы едва ли не ненавидят его.
Такие лицемеры.

Аватар пользователя

Потому что он облажался так же как Федор Емельяненко: вовремя не ушел и его слили\сливают в уничижительной форме. Как от игрока фанаты от него ждут того, что он дать не способен, а классный парень - это не профессия.

Аватар пользователя

После фразы "облажался так же как Федор Емельяненко" не вижу смысла вести с тобой диалог.
Развивайся быстрее ;)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А.
Ты тоже считаешь что такой Человек как Федор может "облажаться"?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошее вью ,информативное ,но главное играть хорошо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Над ними уже все стебутся мол они в финале, а они на донышке как всегда. Намошнили слот чтобы позорно слится - это рофл СНГ комьюнити.

Аватар пользователя

Вольво всячески увеличивают кд на байбеки, штрафы золотом при смерти, убирают таланты на время респавна, но раз Дендик сказал "Мне кажется, что баланс игры постоянно смещается в этом направлении(прим. направлении упрощения игры), и сейчас можно чаще допускать ошибки", то так оно и есть.

Аватар пользователя

лол, он же умственно отсталый, че ты от него хочешь ?

Аватар пользователя

а вас, ребята, не смутило, что речь шла конкретно о святынях, где имелось в виду, что с их появлением стало намного проще стоять мид, и ошибки в виде нерациональной траты хп и маны стали простительными при наличии халявного регена под боком, тогда кто тут умственно отсталый? вопрос, естественно, риторический

Аватар пользователя

Какие-то маняврирования жопочтеца, неплохо перевираешь слова. Мань, твоя команда давно мертва.

Аватар пользователя

Может они ставки делают на количество смертей?
А то вчера смотрел игру, там специально фидят :/ то батрайдер залетит за вышку через лес в полете, то соннейко у т2 умрет, когда т1 цел, лул

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, про мид, я понадеялся, что никто не будет особо вчитываться и, воспользовавшись случаем, похейтил Данилку. Это же такая тактика общения - задавить агрессией.

Аватар пользователя

об этом и многом другом
пффф как много инфы безполезной,Я уважаяю дендика , но это как будто не его слова.

Аватар пользователя

. . .система камбэков по опыту сохраняется с 2014 года . . .
Хм, как раз тогда Нави перестали тащить... Совпадение?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Делает фотки для видосов Нави а ля "DENDI: Pubs Crashing"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль нави... точнее жаль фанатов..намошнили Слот на эпицентре,а нави тупо сливают..будто только суппорты играют и генерал старается...это не высер,тупо усталость от ожидания восхождения

Аватар пользователя

вот слова умного человека вот что значит лучший мидер в мире

Аватар пользователя

Да уж. Пожаловали 3 к боги которое афк понимают и видят все в игре, больше самих игроков, говорят что мидеры там каких то тир3 команд не говорят ничего полезного, и большинство фапает на фишки нса, и устраивают море хайпа вокруг обычной тир 2/3 командой которая там на рубиже осела давно.
А что вы с этого получаете, как вы думаете сколько помимо вас осталось людей которые верят в логотип?
Вы все кто хайпуете и есть те самые фанбои навей, состовляете их львиную часть.
А теперь задумайтесь на секундочку и скажите а что тут хайпить? Результаты в полне очевидны..
Хотя игру конечно хотелось интересную, ну что ж не срослось. Я бы вот лучше маузам каким нить голос отдал, за их игрой интересно смотреть, они не изчерпали себя ещо.
А тут просто стак который по прежнем невыработал для себя определенной четкой стратегии, и это видно по игре, хотя местами они все же удивляли, но командно они более слабы тех тим что есть, то что будет в полне реальные 0:8, это помоему изначально было ясно.

Аватар пользователя

Днондо отлетает по КД со своим стаком) Очень жалко Соннейкича, Бивера и Пайката, которые попали в стак к величайшему мидеру планеты (нет) и Вите - Аркане - Машине :D

P.S Капитан Корабля - АртСтул, просёк фишку и свалил с гниющей лодки первым, в нормальный стак.
Желаю побед команде VP! :)

Аватар пользователя

Нашли у кого спрашивать. Он уже только для пиара катит, а играть давно уже разучился.

Аватар пользователя

Очень содержрательная статься с кратким мнением тир3 мидера о талантах

Комментарии
Новости
Форум