Гайд по герою Naga Siren Dota 2 от Darkness1505

Гайд на Нагу Сирену(Силизис)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
13
14
16
3
7
9
11
1
4
5
8
6
12
18
10 +8 к ловкости +20 к скорости передвижения
15 +15 к силе +10% к урону иллюзий от Mirror Image
20 +1 иллюзия от Mirror Image +12% к шансу срабатывания Rip Tide
25 -7 брони от Rip Tide –10 сек. перезарядки Mirror Image
Предисловие

Добро пожаловать всем любителям Dota 2.Сегодня я бы хотел немного рассказать о таком прекрасном герое как Naga Sirien,по совместительству отличный керри и пушер.

Спойлер: История
Одна из строчек присяги змееногих стражей, торжественно произносящейся перед битвой, гласит: «Змееногий не ошибется». По правде говоря, это можно назвать и клятвой, и заветом, ведь не исполнившие долг исключаются из ордена навеки. Поражение — удел кого угодно, но только не змееногих. Незабываемый голос военачальницы Слизис, когда-то глубоко уважаемой своей расой, служит ей оружием. Сильная, волнистая, змееподобная, она вела смертоносных стражей на защиту глубин и богатств затонувших городов. Но в последней битве при Крее ее войска были отброшены армией мародеров-левиантов, искавших подаяние для своего бога Мэльрона. После долгой и кровавой битвы, когда тела убрали из затонувших коридоров, обнаружилось, что из сокровищницы пропала алмазная чаша. Из сотни стражников выжило лишь несколько, но их жертвенность и храбрость не значили ничего. Было важно лишь то, что из сокровищницы что-то украли. Честь была потеряна, а Naga Siren — изгнана, направлена на поиски украденной чаши. Даже если она сможет положить в сокровищницу в сотни раз больше, она навсегда обречена жить вдали от своего народа до тех пор, пока не вернет похищенное. Нет золота, равноценного той чести, которую она потеряла.
Плюсы и минусы

Для начала рассмотрим плюсы героя:

  1. Отличный керри,способный составить конкуренцию остальным.
  2. Имеет иллюзии уже с 1-го уровня.
  3. Имеет отличный ульт,как для инициирования драки,так и для побега.
  4. Высокая скорость передвижения.
  5. Длительный дизейбл.

А теперь перейдем к минусам:

  1. Небольшой начальный урон.
  2. Невысокий запас маны,как для героя,имяющего 4 активных способности.
Спойлер: Когда стоит пикать Нагу
Для начала стоит удостовериться в том,что нашей команде действительно нужен керри,если в команде уже есть несколько героев на эту роль,о пике Наги лучше забыть(конечно если вы не саппорт).Убедитесь,что в команде присутствуют герои,способности которых сочетаются с нашими ability2.jpg  и ability4.jpg  ,отличными решениями станут: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg  ,которые без проблем попадут своими способностями по герою в нашей ability2.jpg  ,а так же m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg  ,к которым мы вернемся позже.
Спойлер: Когда Нагу не стоит пикать
Не стоит брать Нагу против героев со сплеш-атакой m_icon.jpg m_icon.jpg  и мощными скиллами в аое m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg  ,они легко вычислят нас среди наших копий.
Спойлер: Статистика
Тип
Значение
Место
Популярность
2.15 107
Коэффициент побед 42.64% 105
Соотношение УСП 2.51 57

Золото в минуту

434 33

Опыт в минуту

484.5 60
Убитых крипов за 10 минут 55.5 7
Урон по героям в минуту 368 85
Урон по строениям в минуту 43 50

Предметы
Спойлер: Нага-керри №1

В начале игры покупаем себе tango.jpg  , healing_salve.jpg  ,а так же  slippers_of_agility.jpg  и  quelling_blade.jpg  для лучшего ластхита(добивания) крипов.Если на линии вечно харасят можно прикупить poor_mans_shield.jpg  .Затем докупаем wraith_band.jpg  и boots_of_speed.jpg  ,делаем ring_of_aquila.jpg ,среди ботинков наиболее подходящим вариантом станут power_treads.jpg ,которые дадут нам нужные статы и скорость атаки.Следующим артефактом собираем  diffusal_blade.jpg  ,благодаря которому мы сможем быстро выжигать ману врагам,нашими иллюзиями,а так же повысим наносимый урон.Затем собираем manta_style.jpg  для еще более быстрого пуша и убийства врагов.Следующими артами будут butterfly.jpg  и heart_of_tarrasque.jpg  .Бабочка даст нам необходимый урон,броню,увороты,а тараска сделает нас практически неубиваемыми и уплотнит наши иллюзии.Вместе с этими слотами мы сможем потягаться по выживаемости с такими плотными керри как m_icon.jpg или m_icon.jpg .После того как все слоты будут заняты,продаем  ring_of_aquila.jpg  и покупаем предметы по ситуации,например:

daedalus.jpg  -хороший айтем,который увеличит урон,и дадит криты нам и иллюзиям.Хороший выбор для любого керри.

monkey_king_bar.jpg  -контрит таких героев как: m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  ,а так же дает нам прибавку урона.

abyssal_blade.jpg  -еще 2 секунды стана не бывают лишними,вместе с нашей  ability2.jpg  ,убьем любого героя.

assault_cuirass.jpg -зделают нас еще плотнее,а так же снизят армор врагов,что не может не радовать.

eye_of_skadi.jpg -зделает нас еще плотнее и даст дополнительный урон.Не забываем так же про полезное замедление.

,а та же незабываем улучшить наши ботинки до  boots_of_travel.jpg  ,а так же наш diffusal_blade.jpg  .(Стараемся улучшить дифуза,после того как израсходуем все заряды,таким образом мы снова сможем их восстановить).

Наш финальный закуп:

boots_of_travel.jpg diffusal_blade.jpg   manta_style.jpg   butterfly.jpg   heart_of_tarrasque.jpg   daedalus.jpg

Спойлер: Нага-керри №2
На первые деньги покупаем stout_shield.jpghealing_salve.jpg iron_branch.jpg iron_branch.jpg ,так же можно купить  quelling_blade.jpg   для лучшего ластхита,следующими айтемами станут  poor_mans_shield.jpg и magic_wand.jpg ,они дадут нам возможность намного лучше чувствовать себя на линии и меньше ходить на фонтан.Как мы знаем у Наги в начале,имеются большие проблемы с маной,поэтому далее собираем  arcane_boots.jpg .Следующим айтемом станет  radiance.jpg (желательно собрать не позже 20-ой минуты),он поможет нам фармить крипов иллюзиями,отсылая их в лес,или на другие линии.Далее собираем boots_of_travel.jpg ,они дадут нам возможность активно пропушивать линии и перемещаться по карте.Следующим артом станет  octarine_core.jpg ,он повысит наш запас маны и здоровья,снизит перезарядку наших способностей,а так же даст отхил от  radiance.jpg .Далее покупаем  manta_style.jpg и diffusal_blade.jpg ,про них я писал в билде выше,шестой слот берем по ситуации(примеры привидены  в прошлом билде)

Окончательный вид нашей сборки

boots_of_travel.jpg radiance.jpg   octarine_core.jpg   manta_style.jpg   diffusal_blade.jpg   linkens_sphere.jpg  

Спойлер: Нага-саппорт
Такой билд понадобится,если в команде отсутствуют саппорты,а в тиме и так хватает керри-героев.Начальный закуп: tango.jpg clarity.jpg healing_salve.jpg animal_courier.jpg clarity.jpg .Далее собираем arcane_boots.jpg и aghanims_scepter.jpg ,с помощью скипетра сможем лечить своим ультом союзников в замесе. Следующим предметом будут drum_of_endurance.jpg ни дадут нам и нашей команды полезный бонус к скорости.Чтобы еще больше усилить нашу с вами командой можно собрать vladmirs_offering.jpg ,вампиризм,регенирация и урон лишними не станут.Далее берем себе guardian_greaves.jpg ,с ними мы сможем восстанавливать здоровье нашей команде.Для тотальной доминации можем собрать refresher_orb.jpg ,два ульта смогут полностью восстановить здоровье нашей команде,дав огромное преимущество в замесе.Последним айтемом станет scythe_of_vyse.jpg ,с ним мы сможем обезвредить вражеского керри,а затем с легкостью убить его.Не забываем покупать smoke_of_deceit.jpg   observer_ward.jpg   sentry_ward.jpg   dust_of_appearance.jpg  

Конечный закуп:

guardian_greaves.jpg   aghanims_scepter.jpg   scythe_of_vyse.jpg   drum_of_endurance.jpg   refresher_orb.jpg   vladmirs_offering.jpg  

 Способности и таланты

Сирена имеет очень полезные и нужные способности,благодаря которым она может принести большую пользщу команде.Прежде чем перейти к тактике,хочу уточнить некоторые нюансы наших способностей.

ability1.jpg Благодаря этому скиллу,мы можем создавать три дополнительных иллюзии(на 25-ом уровне,уже 4 иллюзии, при прокачке таланта)Иллюзии полезны как для убийства врагов,так и в пуше,что и делает нас хорошим пушером.Благодаря этой способности можно снять некоторые дебаффы,а так же избежать некоторых снарядов способностей.Однако брать ее я советую только на 2-ом уровне,для упрощения фарма,вернуться к ней стоит не раньше 9-го уровня,так как в начале без артефактов иллюзии достаточно слабые.

ability2.jpg Один из самых длительных дизейблов в игре.Сетка проходит через неуязвимость к магии,не позволяет врагу уйти в инвиз,использовать блинка( blink_dagger.jpg ability2.jpg ability2.jpg ability2.jpg  ) или town_portal_scroll.jpg .Однако,стоит учесть,что в сетке враг все еще может атаковать и применять заклинания.

ability3.jpg Очень полезный скил наносящий урон вокруг героя-240 маг.урона(180 чистого урона с учетом стандартного маг.сопротивления) и снижая броню.Используем сразу же после ability2.jpg ,для повышения урона по врагу,не забываем,что наши иллюзии так же используют эту способность(однако урон враги получают лишь единожды).

ability4.jpg Позволяет переждать такие неприятные вещи как ability4.jpg   ability4.jpg  и т.д.С помощью ульта можно легко своровать Аегис,пока недоумевающие враги спят.Наш ульт не действует через невосприимчивость к магии,поэтому во время ульта,можно отделить врага под действием неуязвимости к магии от его команды,и легко расправиться с ним,например эта фишка пригодится против таких героев,как  m_icon.jpg   m_icon.jpg  ,а так же героев с  black_king_bar.jpg  .

В скилбилде делаем основной упор на  ability3.jpg  и ability2.jpg  , прокачиваем ability1.jpg  один раз в начале,вернемся к ним уже на 13-ом уровне,когда иллюзии смогут наносить ощутимый урон.Таким образом наш скиллбилд выглядит так:

ability3.jpg   ability1.jpg   ability2.jpg   ability3.jpg   ability3.jpg   ability4.jpg   ability2.jpg   ability3.jpg   ability2.jpg   ability2.jpg    ability4.jpg   ability1.jpg   ability1.jpg   ability1.jpg   ability4.jpg  

Таланты

На 10-ом уровне берем +250 к мане,которые решат наши проблемы с маной и дадут  возможность использовать скиллы чаще,пропущенные +125 к здоровью мы сможем компенсировать уже своими артефактами.

На 15-ом уровне смотрим по сиутации,если в команде не хватает контроля берем снижение перезарядки  ability2.jpg  ,если контроля хватает отдаем предпочтение скорости атаки.Она повысит скорость нашего фарма и усилит сплитпуш иллюзиями.

На 20-ом уровне берем талант по ситуации.Оба таланта хорошо подходят Наге.Если команда противника наносит много урона и требуется выживаемость,то логично будет взять +20 к силе(380 здоровья),если выживаемость не нужна,усиляем броню и урон от ловкости.

На 25-ом уровне берем +1 иллюзию от  ability1.jpg  ,сможем выжигать еще больше маны,и наносить больше урона,а так же быстро сплитпушить.Если дела идут хорошо и мы доминируем,неплохо будет взять +40 к скорости.

Тактика

Тактика игры за Нагу достаточно проста.Идем на изи лайн с саппортом(если вы уверенны в себе и других претендентов нет, можете попробовать и на мид).Фармим,особо не агрессируем,однако если у союзника есть дизейбл( m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  и т.д.)можем попробовать забрать неосторожного врага.Союзник накидывает стан,мы кастуем  ability1.jpg  ,ability3.jpg  и начинаем наваливать с руки,если враг выжил докидываем  ability2.jpg   этого точно должно хватить.Отличным решением так же станет соло-мид там мы сможем получить явное преимущество и фарм,однако если нет опыта игры на Наге,все же лучше пойти на лайн.Если мы исполняем роль саппорта,тогда стоим на лайне,отгоняем от своего керри врагов,позволяя ему фармить. Не стоит использовать ability3.jpg   на крипов.Таким образом мы пропушиваем линию и повышаем вероятность ганга.После получения  ring_of_aquila.jpg  и power_treads.jpg  можем идти помогать союзникам на линии,если помощь не требуется продолжаем фармить заветные  diffusal_blade.jpg  и manta_style.jpg  ,после их получения можем без трудностей забирать неосторожных саппортов и ловкачей загулявших поодиночке.В замесах стараемся фокусить героев с опасными способностями( ability4.jpg  ability4.jpg   ability4.jpg  и т.д.)не дав их раскастовать.Стараемся особо не подставляться под фокус врага,и не отдавать жизнь в попытке убить саппорта.Каждая ошибка будет стоить нам очень дорого.После получения остальных айтемов и наступления лейта с нами мало кто сможет сравниться.С повышением уровня и покупкой артефактов,иллюзии становятся сильнее с каждой минутой игры,соответственно растет потенциал Наги в роли пушера.С помощью иллюзий быстро вырезаем врагов и пушим здания,и заканчиваем нашу игру.

Не забываем что с помощью наших копий можно успешно фармить лес с помощью radiance.jpg ,использовать их в качестве вардов и посылать их на разведку.

Друзья и враги

Нашими друзьями будут всяческие дизейблеры.Неплохо смотриться в связке с  m_icon.jpg  которая без проблем попадет в противника,находящегося в сетке своей ability2.jpg .

m_icon.jpg  сможет высосать кучу урона во время  ability2.jpg  .Неплохими вариантами станут: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ,способные нанести кучу урона врагу под действием той же сетки.

 m_icon.jpg   способный спавнить зомби под действием   ability4.jpg  .После оконачания ульта врагов ждет неприятный сюрприз.

m_icon.jpg -под действием  ability4.jpg  ,броня врагов во время сна снизится по максимуму и мы получим огромное преимущество в замесе.

m_icon.jpg -во время сна,способен заспавнить кучу  ability3.jpg   и нанести ощутимый урон врагам,после окончания сна.

Врагами будут такие герои как:

m_icon.jpg  -благодаря  ability1.jpg  и   ability3.jpg  ,может нанести нам тону урона,ведь чем больше героев тем чаще срабатывает ability3.jpg  ,соответсвенно в начале он будет доставлять  неудобства нам и нашим иллюзиям.Хотя в лейте,он будет не таким страшным.

m_icon.jpg  -такая же ситуация,как и с m_icon.jpg  .Чем больше героев тем больше урон от ability4.jpg  ,он только будет рад нашим иллюзиям.

А так же всяческие герои со сплеш-атакой и аое заклинаниями,которые сразу смогут найти настоящего героя среди копий.( m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  )

m_icon.jpg -быстро убьет наши иллюзии с помощью  ability2.jpg  

m_icon.jpg -с помощью  ability1.jpg  и ability4.jpg  ,быстро убьет наших клонов.

m_icon.jpg -под действием  ability4.jpg  ,наши иллюзии нанесут нам ощутимый урон и выжгут ману.

А теперь поговорим о том как же законтрить Сирену,играющую против нас

Спойлер: Как законтрить Naga Sirien
Увидев в пике врага Силизис,стараемся взять героя с мощными аое-нюками или сплеш-атакой,отличным выбором станут: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  .Герои способные хорошо противостоять пушу Наги-сирены: m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  .На линии активно харасим Сирену,не давая ей подойти к крипам.Активно ходим к ней на ганги.Именно её расфармленость в начале стает причиной поражения.В замесах фокусим,не давая  использовать ульт.Отличным решением станет  m_icon.jpg  ,который не даст Наге ультануть под действием  ability4.jpg  .Если всё сделать правильно,Нага попросту не будет иметь нужных предметов,без которых она мало что сделает.
Заключение

Надеюсь эта информация хоть как-то сможет вам помочь и улучшит вашу игру.Гайд получился достаточно маленьким и было недосказанно множество деталей,прошу извинения за это.

Посмотреть другие гайды по герою Naga Siren

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

пт. а не арканы==ты прфоесионал(нет)
0 внятного описания как вести себя в замесах

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Твой билд на сапа неплох да ты забыл : игрок взявший на себя бремя сапорта обречен на бомжевание .Я незнаю где возьмеш +- 25 к золота

Комментарии
Форум