Adekvat: на TI7 VP пора взять хотя бы топ-3

В комьюнити продолжают обсуждать отгремевший EPICENTER. Своим мнением с журналистами поделился один из комментаторов стадии RuHub Рустам 'Adekvat' Мавлютов. Командному сайту Team Empire Adekvat рассказал о впечатлениях от второго сезона EPICENTER и предположил, как СНГ-команды выступят на TI7. Предлагаем вам самые интересные выдержки из этого интервью.

Об EPICENTER 2017:

Для меня это буквально два разных турнира: первый сезон я пропустил из-за рождения сына, а на этот наконец смог приехать, так что он лучше по всем параметрам: трибуны, поддерживающие зал и красивое шоу. Между тем, что ты видишь с экрана и лично в зале есть большая разница. Первый сезон был для меня турниром, который прошёл где-то в Интернете, и его кто-то выиграл. Да, это круто, но когда приезжаешь сюда лично — всё меняется.

О выступлении СНГ на The International 2017:

Мои прогнозы могут не сбыться, но у нас одна надежда — Virtus.pro. Я не думаю, что до TI7 выйдет патч, который позволит другим командам из СНГ пробиться на высокий уровень. Поэтому будем следить и болеть за VP — пора взять хотя бы топ-3!

О трансляции отборочных TI7 от RuHub:

Как обычно, соберёмся нашей дружной компанией, скорее всего в киевском офисе. Пока не могу сказать, в каком формате мы будем транслировать игры, либо постараемся осветить всё, либо только главные матчи.  

О ещё одном СНГ-Major:

Мне бы не хотелось, чтобы он прошёл на той же площадке, что и этой весной: было много жалоб и со стороны зрителей, и со стороны игроков, свои огрехи, которые в результате создают не самую благоприятную атмосферу для просмотра. Epicenter показал нам, что люди готовы приходить на турниры, ведь случился полный солдаут. Я не знаю всех площадок в Москве, но я думаю, не будет проблемой при содействии правительства собрать круговой стадион и привезти сюда зрителей и команды со всего мира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Смотрю на ник "адекват" вспоминаю ребят с пабликов кс 1.6.Смотрю на лицо - вспоминаю лицо Версуты на начало карьеры.Всё верно - Рустам Адекват Малютов сбежал из цыганского табора.

Аватар пользователя

наконец то интервью с адекватом
теперь жду вью с милой

Аватар пользователя

забыл добавить,что Адеквату стоить взять перерыв в комментаторстве и выйти на более перспективную "дорогу".ставь дизлайк если полируешь фиссуру на адеквата.

Аватар пользователя

самый мусорный коментатор в доте после милы......

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошо, если не отлетят от каких то бразильцев в сетке лузеров и не займут топ-12

Аватар пользователя

Обычный пример того, как можно присесть у кормушечки в свое время и сейчас зарабатывать большую денежку, при этом не имя вообще никаких предпосылок к этому (особенно таланта)

Аватар пользователя

С тильтующим игроком на миду им не взять и топ 6.

Аватар пользователя

Эпицентр так се
Сфера услуг в рашке страдает.
А кто говорит лучше не бывает просто не был на ти или мажоре в штатах.
Совершенно другой уровень.
Это не означает что мажор нельзя провести в мск. Это констотация факта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне нравится смотреть матчи профессиональных команд, в клиенты доты 2 50%, на твиче 40%, на телефоне 10%. Но услышав комментирования игр (сам звук не качество комм. самых комментаторов) на EPICENTER, извините меня комментатор должен подстраиваться под игру а не игровой матч под комментатора. Звук был просто ужасный, посмотрел половину 1-го мачта Liquid vs LGD.FY и все остальные результаты узнал просто просмотрев турнирную таблицу. Еще обратил внимание что зал был мертв просто мертвечина, где овации зрителей в зале и поддержка команд?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Значит патч виноват что в СНГ плохо играют?) Прикольно)) Интересно какой патч должны выпустить вальв чтобы нави выиграли инт?

Аватар пользователя

На первом фото, Адекват как будто в штаны наложил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

или им платят, или действительно от их лица что-то меняется
но имхо киевский мажор был атмосферней чем эпицентр, что ли

Аватар пользователя

ты походу перекупщик билетов в киеве раз так заявляешь и был там... Эпицентр хоть не сливает все билеты разом кому-то одному в секунду

Аватар пользователя

VP с такой игрок, максимум топ 6 возьмут, если не отлетят случайно от первой команды после группового этапа)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы никчемные мнения читать типа Адеквата Или Лекса, два самых ничтожных коментаторов

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну не первое же место.
на 1ом месте уже известно кто будет

Аватар пользователя

Вангую - последнее место.
они как звездят - всегда сосут

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мажор или ti в Москве был бы лучшим за всю историю, конечно если не привлекать PGL. У нас и площадку для проведения можно найти хорошую, и народу будет полный зал. Да и вьехать к нам можно без проблем. Однако я уверен,что его не будет еще лет 5. Пока политика на столь не стабильном уровне. Одна надежда, что ЭПИЦЕНТР превратится в новый мажор.

Аватар пользователя

после эпицентра (одно из худших турниров за ласт год среди премиум туриков) ничего не светит масквабаду

Аватар пользователя

А что плохого было, расскажите, пожалуйста?! Гугл никак не может отыскать "EPICENTER проблемы".

Аватар пользователя

паузы чуть ли не в каждой игре, звук трансляции отвратительный и даже переход на англ трансляцию не спасал от этого говно звука в зале, так как русских комментаторов было слышно и там, бывали просадки фпс на трансляциях, иногда даже до 5 фпс, люди в зале спали что ли, в общем практически не поддерживали команды ( даже виртус про), комментаторам приходилось вымаливать поддержку, что дало результат только в гранд финале.

Аватар пользователя

Сколько смотрю трансляций, всегда паузы. На Киевском тоже были.
А если учесть факт ввода кампании, чего не было на мажоре, то вопрос лагов сразу очевиден и адресоваться должен к Valve, разве не так?
Про звук не уверен что понимаю про что речь, да, один раз был рассинхрон звука, но его довольно быстро устранили.
На Киевском точно так же комментаторы молили зал, еще до начала мажора, чтоб топили за всех "за красивую доту", а тут, кстати, меньше просили, я даже в чате спрашивал почему так, на мажоре умоляем болеть за всех, а тут просим болеть лишь за VP. Как-то по дебильному. В этом пункте у меня вопрос к вилату и ко, почему так, на разных турнирах по-разному себя ведут.
Про фпс не скажу, у меня всегда 40 фпс, и в дотатв столько же было на всех матчах.
Менталитет у людей разный, кто-то на просьбы о поддержки поддержит, а кто-то не будет. И считать это чем то плохим, ну не знаю. Лично я бы на Киевском не стал кричать "OG", даже за бесплатную аркану, а кому-то это норма. Не осуждаю, но и не приветствую такого.

Вот если бы игроки жаловались на гостиницы, еду, старое оборудование, гопоту, что-то, что мешало им играть и что организаторы могли бы исправить, то да. А так, лично для меня этот турнир это очередное разочарование в жирном и его команде только, так как небо и земля между мажором и эпиценторм в работе с залом.

Аватар пользователя

ну это лол)ужасными считались Шанхайский и Киевский мажор,там огромное количество проблем было в первую очередь с организацией которая вообще коляску не вывозила)))а ты паузы,причиной которыми были сами велв чьи сервера не выдерживали нагрузки и об этом уже много раз говорили,что последние несколько ланов вот такая вот проблема. Звук,который да,мне самом местами не нравился,но он все таки был слушабелен и последние игры смотрел вообще не думая о нем.Зал да,мертвый,тут даже оправдать не чем,хотя мажор в первую очередь это организация,а не зал,4-й инт по залу мертвый был вроде) так вот,в плане организации эпицентр один из топовых,хз,может тебе обычному парень,трансляция не понравилась и ты возомнил себя супер ревизором по дота турнирам?)

Аватар пользователя

ну да тебе как зрителя не устроило что где то на киевском мажоре провтыкали с едой для вилона, зато отвратительный занозин и куча рекламы которую как раз зрителям и пихают везде и всегда не омрачили епицентр

Аватар пользователя

мне, как зрителю, было раз в 10 приятнее смотреть ласт мажор, чем эпицентр. Одними пластиковыми декорациями турнир не вывезешь

Комментарии
Форум