The Summit: Virtus.pro могут на всех героях?

Турнир The Summit подошел к концу. В последний игровой день LGD Gaming, Virtus.pro и Team Secret распределяли места в тройке сильнейших, а зрители и специалисты следили за челленджем российской команды, которая негласно приняла решение не пикать ни одного героя дважды в течение всего ивента.

Ранее, напомним,  Virtus.pro использовали 50 героев на 10 картах и смогли войти в топ-3 после побед над американскими командами  Digital Chaos и  Team NP. Сегодняшний же поединок против одной сильнейших пятерок Китая  LGD Gaming «мишки» вновь провели нестандартно, но все же смогли победить. Отметим, что первая карта стала рекордной по продолжительности и завершилась после 70 минут.

Гранд-финал такого веселого турнира, впрочем, ожидал быть напряженным.  Team Secret помимо второго чемпионства могли получить больше шансов на инвайт к The International, российская команда же защищала титул действующих победителей — хотя от планов показать всех героев явно не отказывалась. Тем не менее, первая игра серии вновь получилась очень трудной, и пятерка Клемента Иванова неожиданно повела — 1:0.

 Puppey принял интересное решение — банить и забирать самим героев, которых  Virtus.pro НЕ брали. Забавно то, что подобная тактика в такой ситуации была вполне логична. Однако  Secret все же заигрались; сами взяли необычный пик и позволили сопернику сравнять счет. 

Затем российской команде удалось даже выйти вперед, причем довольно нестандарным пиком — однако также легко уступили в четвертой игре. Перед решающей картой парни из  Virtus.pro долго размышляли, но после все-таки решили сдаться: посмеявшись над нестандартными банами  Puppey, ребята пикнули четыре из пяти героев во второй раз. Стандартная стратегия сработала четко — 3:2, и очередная победа для «медведей».

Мы поздравляем российскую команду с такой яркой победой на The Summit 7 VP впервые за историю серии выигрывают два турнира подряд, в 17 играх турнира использовав 81 героя — это рекорд на профессиональной сцене.

Итоги The Summit 7:

  • 1 место —  Virtus.pro ($42,500);
  • 2 место —  Team Secret ($22,500);
  • 3 место —  LGD Gaming ($13,000);
  • 4 место —  Team NP ($10,000);
  • 5-6 место —  Natus Vincere Digital Chaos ($3,500);
  • 7-8 место —  Team Empire Vici Gaming Jeremy ($2,500).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Всего за 16 карт Соло сумел "заставить" противника в решающей игре грандфинала турнира забанить против ВП Рики в первой стадии банов...
Майндгеймс такого уровня я еще не видел. Даже близко. :)

Аватар пользователя

парни чтобы не произошло на инте и после
этот состав вп уже стал легендарным как нави 2011 года
гордость за снг сцену

Аватар пользователя

что говорить если брать первый турнир, где нави стали чемпионами, и если бы они играли сейчас с тем же скилом и составом в нынешнем ТИ, они бы в тройку врядли попали, период когда они плохо заиграли и стали проигрывать, не в их вине дело, просто конкуренция в разы сильнее стала, ВП сейчас намного сильнее Нави тех времен

Аватар пользователя

О боже не позорься... Кто будет брать обоссаную медузу не против керри-свена? А?А?А? или ты ослеп на драфте? Проспал распик? В итоге медуза и разор никчемные коры, которые так же и в ирли не могут помешать фармить АМу, скорее медузе помешают, ибо она айсфрогом обоссана. Кто же такому тупому посту 21 лайк то поставил?))

Аватар пользователя

Не нужно так горячиться :) И я не понимаю к чему ты это написал. Я смотрел турнир и знаю что к чему. В целом я просто шутил.
Но ты подумай. Не самый последний турнир, с не самыми слабыми командами. И один из опытнейших капитанов в Доте 2 банит против ВП полную хрень, которой те даже не играют и пикает дичь не меньшую. А если оправдать это: "Так там типа челленж", то в ответ будет: "О чем вы? В правил турнира никаких челленжей". :)
В общем классный турнир получился. ВП затащили турнир, сделав при этом еще и отличное шоу. Остальные команды тоже старались. Организаторы замутили кучу забавных штук. И даже Нави смогли отжать один матч.
Отличный вышел Самммит :)

Аватар пользователя

"Всего за 16 карт Соло сумел "заставить" противника в решающей игре грандфинала турнира забанить против ВП Рики в первой стадии банов...
Майндгеймс" Сикрет себе заруинили пик таким недогероем(дуза), что даже разор был лучше, не забанили АМа уверенные что свен - кор. Вот где майндгеймс похлеще. Слабое зрение мешает видеть в комплексе, одного рики увидят и поехало ко-ко-ко...

Аватар пользователя

"И один из опытнейших капитанов в Доте 2 банит против ВП полную хрень, которой те даже не играют и пикает дичь не меньшую." это точно, просто ему бы в тренера' пойти или на пенсию, а то даже бразильцам проигрывает, которые просто по очереди в несколько эшелонов залетают в драку (то ск с линой, а голем варлока ждет подмогу врагов, чтоб кинуть, то еще что) Не понимая, что они и дальше, не будут сразу толпой влетать вторую карту сливает им. Может не играя на поле, а смотря сверху как раз будет проще и больше импакта на месте тренера даст

Аватар пользователя

Изи три с половиной косаря для рожденного выигрывать мид.

Аватар пользователя

На билеты домой даже не хватит, если бы не проплатили)

Аватар пользователя

смейтесь-смейтесь, но дундик летит домой и напевает:
Я ем хлеб, а сверху мажу масла! ама хасла, ама-ама хасла!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А тем временем пупеха залогинился на д2ру и пишет о том какие вп фиговые, потому что отказались от челенжа в финальной катке
лал ару прост

Аватар пользователя

Спалили почти все возможные страты)))
С победой!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюс, а почему бы не прикрепить пики на каждую карту финала, да?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

5-6 место — Natus Vincere / Digital Chaos ($3,500);
Прям как в 2008 Kappa

Аватар пользователя

Стандартная стратегия сработала четко — 3:2, и очередная победа для «медведей». Т.е. пик Антимага стандартный да!?

Аватар пользователя

Ну так-то имеется ввиду расстановка по ролям. Антимаг керри - норм. Энигма керри - не очень-то норм

Аватар пользователя

действительно, АМ на кери это так же нестандартно, как Энигма и Дум.

Аватар пользователя

Ведь это военная классика: похныкать о собственной слабости,
Затем мгновенно напасть и выебать оппонента в пасть. (с)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

у игроков ВП шкала гибкости на игровом акке взлетела до небес :)

Аватар пользователя

ВП слили челлендж - лохи, Пуппей мешал - крыса... Вы серьезно? По-моему, очевидно, что эти челленджи, лишь приятное дополнение, а главное, инвайт на Интернешнл. Габен и ко инвайты выдают не за шоу и не за "стальные яйца и мужицкие поступки". Так что главной тут была победа, а не участие и веселые представления. ВП молодцы!

Аватар пользователя

Я боюсь тебя огорчить, но тут победа не решала цену инвайта в принципе. Поражение ВП ничего не дает, ибо топ2 Мажора - это железно инвайт. Победа Сикрет так же ничего не дает, ибо те же Ньюби взяли 2 турнира с уверенной игрой.

Сикрет тут только фан могли получить, не более

Аватар пользователя

Ребята- молодцы, пересмотрел все пять карт, очень хорошее впечатление, просто приятно смотреть, так держать!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не люблю это название, но...
Рофлотурик =D Когда победившая команда рофлит все игры, кроме последней... Чем вообще занимались остальные

Аватар пользователя

надеюсь,они не отлетят на ти как нави,после победы на самите.

Аватар пользователя

Есть видео где хитрожопые русские занимаются церебральным сексом с деревянным пуппеем?

Аватар пользователя

Там даже не так, они как в БДСМ клубе смотрят, а рамзик на АМе как хозяин доминирует над беспонтовыми медузами, разорами и прочим - остальные типо от наблюдения кайфуют )

Аватар пользователя

Пупею никто не мешал брать своих героев и выигрывать, но он решил что самый умный и результат известен xD

Аватар пользователя

На самом деле если посудить то ВП жесткое нае***и сикритов. Сикриты же банили героев, надеясь что они выполнят челлендж. Но они пикнули 4 героя во второй раз. Жестко ВП, жестко.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По классике в пятой карте должна была раскрыться многоходовочка ВП. Т - Тактика. Как будто старый ламповый детектив прочитал, а не доту посмотрел ) Так что читайте книжки, будьте умнее.

Аватар пользователя

Слабаки, сдулись на 5 карте. Могли бы пикнуть лайфстиллер+шторм и точно войти в историю, а так - незачёт.

Аватар пользователя

чувак с дота2ру будет решать что пикать профессиональной команде,и в историю они уже вошли как команда сыгравшая на турнире восемьдесят одним героем

Аватар пользователя

А где ЕГ с Ог А? А? А? А? А?
На инте досвидалити из реалити

Аватар пользователя

ЭЭЭ а где минер, я не понял. Пока он есть в доте он тоже герой, там, рядом с тинкером. мда найс челлендж бомжи

Аватар пользователя

Я уж было хотел написать мол SOLO > PUPPEY, но соло такой на**щик. Пуппей решил, что они пойдут до конца и сам шёл до конца, на мужика так сказать. А соло включил мышь и решил, что 20к зелёных сверху и сомнительный титул победителей САММИТА(да-да, это же САММИТ!!!) важнее...
Потерял уважение к VP. Включить заднюю в последний момент. Последней картой перечекрули всё. Красавцы.

Аватар пользователя

А банить и так при узком оставшемся пуле ВП неигранных героев Пуппею - это уважительно? Пуппей творил грязь банами и пиками, мешая челенджу ВП и чуть ли не потея против фан пиков ВП. И умудрился при этом слить 2 карты с фан-пиками ВП.

Мишки правильно сделали, что наказали Пуппея на 5-й карте за его грязые бано-пики. Не умеет Клемент фанится - пущай проигрывает. Яиц у него нет. Желаю на ИТ ему судьбу Киев Мажора.

Аватар пользователя

у эстонской крысо шпротки давно карма отрицательная, нефиг люд на бабосы кидать, теперь его кривые зубки будут вечно на дне

Аватар пользователя

Турнир не смотрел и сделал выводы по статейке на д2.ру(ОШИБКА). Спасибо за инфу! Пуппея я, к слову, давно презираю. Видимо, не зря.)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ой ты васяя, наоборот пупка слабостью решил пользоваться, как сын чихухуа, а вп ничему не обязаны и даже наоборот именно в 5-ой! карте должны были так сделать, ибо К Р А С И В О! Все как надо, классическая многоходовочка.

Комментарии
Форум