TI7: Лучшие персонажи первого дня

Подходят к концу заключительные матчи первого игрового дня квалификаций к The International 2017 (а где-то уже стартовали игры второго). Dota2.Ru подводит промежуточные итоги и рассказывает о лучших персонажах игровой сессии.

Впрочем, для начала — немного статистики. В уже прошедших матчах было выбрано 103 героя — это отличный показатель для первого дня, когда эксперименты могут позволить лишь признанные фавориты или команды с низким уровнем подготовки. Более того, чаще одного раза было использовано 90 персонажей; следовательно, случайностью такой огромный пул назвать точно нельзя.

Стоит отметить, что Valve наконец смогли достигнуть баланса в игре, хотя некоторые моменты все еще требуют доработки. На текущий момент остались без внимания лишь девять доступных героев; удивительно, правда, видеть в этом списке Chen ChenUndying Undying или Elder Titan Elder Titan. Возможно, их время еще придет — отборочные только начинаются.

Sand King — 50 игр, 54% побед

Самым популярным персонажем первого дня стал Sand King Sand King; его использовали во всех шести регионах как на третьей, так и на четвертой позиции. У героя отличные скиллы для инициации и лайнинга, он хорошо фармит лес и способен нанести большое количество урона в тимфайте. Удивительно, но несмотря на всю его полезность, в статистике банов он занимает лишь восьмое место — почему Короля песков недооценивают, пока не очень ясно. Герой также занимает первое место по количеству первых пиков, и это объяснимо: открывать драфт с такого героя очень просто, ведь ты почти не раскрываешь своих планов.

Queen Of Pain — 42 игры, 48% побед

Королева Боли однозначно становится лучшим мидером; только в СНГ ее взяли 10 раз в 22 играх. Довольно активный персонаж, который вполне может поддержать стратегию сноуболла, после недавних обновлений наконец-то актуален и в лейт-гейме, хотя свыше 70% игр с Queen of Pain Queen Of Pain закончились менее чем за 40 минут. Еще одно достоинство героя — сплитпуш, который очень важен в текущем патче; за счет Blink и Scream Of Pain Королева легко справляется с волнами вражеских крипов, отвлекая соперника.

Clockwerk — 36 игр, 61% побед

Как и Sand King SK, героя можно использовать на двух позициях со схожими задачами. Как персонаж Часовщик довольно приятен — Rocket Flare для разведки, ультимейт позволяет инициировать файт с огромного расстояния, а два других скилла будут актуальны на протяжении всей игры (хотя особенно приятно выглядят в начале). Clockwerk Clockwerk способен в одиночку убивать зазевавшихся саппортов на старте игры, помогает мидеру переиграть любой дабл-лейн. Именно поэтому он лидирует по количеству использований в драфтах (бан+пик) и входит в тройку самых запрещаемых персонажей.

Night Stalker — 27 игр, 59% побед

Больше других банили Night Stalker Night Stalker — по этому показателю Баланар уверенно держит первую строчку. То, что в нашем списке еще один активный герой, явно указывает нам на характер текущей меты. Скилл Void позволяет Night Stalker NS атаковать еще до четвертой минуты, а после он просто передвигается по карте с другим саппортом или мидером и захватывает контроль. В лейте персонаж не так силен, но как минимум позволяет держать контроль над картой и сплитпушить — этого в патча 7.06d вполне достаточно для успеха.

Lifestealer — 14 игр, 93% побед

Этого керри-персонажа использовали не так уж и часто, но очень успешно; статистику испортили только боливийские представители региона Южная Америка. Наиболее часто Lifestealer Lifestealer использовали в СНГ и Азии, и всегда успешно; пока назвать это закономерностью, прочной сочетаемой с возможностями героя и текущей меты, мы не рискнем, но последить за дальнейшими подвигами Найкса не откажемся.

Самые популярные герои The International:

  • Sand King Sand King — 50 игр, 54% побед;
  • Queen of Pain Queen Of Pain — 42, 48%;
  • Puck Puck — 38, 47%;
  • Clockwerk Clockwerk — 36, 61%;
  • Rubick Rubick — 29, 72%;
  • Lina Lina — 28, 57%;
  • Night Stalker Night Stalker — 27, 59%;
  • Earthshaker Earthshaker — 27, 44%.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хорошо, что нагу ни разу не пикнули. Надеюсь, об ней все забудут и на самом инте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А дебильный бристлбек никого не раздражает? С него и пик открывать хорошо, может и мид и хард и кором. И против него нужно брать героя, который соберет сильвер.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я и сам вчера на клокверге в паблике кабины ломал венгам виндранерам, шутерам, тинкерам, фурионам. Отличный герой для избивания слабых персонажей которые не обладают ескейпом (кроме форстафа).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну красивый топ и шо? Ожидал квапу увидеть на первом месте, так как мне казалось ее больше брали

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот рейтинг квопы настолько высокий только потому что мидер анджи не умеет больше ни на чем играть и поэтому ему в каждой игре брали квопу

Аватар пользователя

Несколько его ультимеитов были топовые )))))))))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Магнусу и дс интеллект понерфят, чтобы его не банили, скриньте.

Аватар пользователя

>закономерностью, прочной сочетамой с возможностями
>СОЧЕТАМОЙ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стоит отметить, что Valve наконец смогли достигнуть баланса в игре.
:Roflanlico:

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум