TI7 CIS: Vega сильнее M19

СНГ квалификации подходят к своему логическому завершению. На данный момент в гонке за заветный слот на The International 2017 остались только M19, Vega Squadron, Team Empire и Team Spirit. Сегодня, 28 июня, будут сыграны матчи в верхней сетке и матч между победителями.

В первой встрече плей-офф сразятся команды, занявшие 1 и 3 места в турнирной таблице, а именно  Vega Squadron и  M19. Напомню, что в группе «акулы» смогли одолеть  Funn1k и Co, сможет ли он отомстить своим обидчикам?

VEGA SQUADRON
  •  CeMaTheSlayeR
  •  Silent
  •  God
  •  ALOHADANCE
  •  AfterLife

Трансляция

Dota2RuHub

  •  Misha        
  •  iLTW
  •  muriel
  •  Nix
  •  Funn1k
M19

Драфт первой карты  Vega Squadron vs  M19.

Начало карты никак не выявило фаворита этого противостояния, но всё же можно отметить, что Legion Commander God достаточно хорошо отстоял центральную линии на непривычном для себя герое.  M19 играют агрессивно, навязывают драки глубоко на территории «акул», ломают строения.  Vega Squadron стараются сдерживать своих противников и с минимальными потерями им это удается; более того,  ALOHADANCE пользуется тем, что герои силы тьмы двигаются все вместе и успешно сплит-пушит и сплит-фармит. Графики в нуле.

 Vega выигрывают важную драку и получают возможность убить Рошана. Возможностью этой они конечно же пользуются; по счету паритет — 11:11.

Довольно долго на карте не происходило никаких столкновений. Вот только на руку это было для  Vega Squadron: один Lycan Lycan против и Legion Commander Legion Commander и Slark Slark сделать ничего не может. И на 30 минуте  Vega очень нагло забирают центральную линию.  M19 теряют контроль на карте, но всё еще пытаются сыграть гибко и как-то развести своих противников. 

Пару минут спустя  Vega забирают Рошана, и, казалось бы, надежды больше нет. Но, саппорты команды  Vega Squadron идут на ганг вдвоем. Эта затея обернулась потерей всех пятерых героев; благо у Slark ALOHADANCE был Aegis of the Immortal

 M19 удается сделать еще пару безответных фрагов, но отстают они слишком сильно и проигрываю драку недалеко от своего хайграунда. И без того плачевная экономическая ситуация сил тьмы усугубляется серией байбэков, однако, больше сторон  Vega забрать не удается.

Slark ALOHADANCE единолично ломает барак крипов-мечников на верхней стороне, после чего вместе с командой отходит на третьего Рошана.  M19 идут в смок-ганг последней надежды, но урона у Lycan iLTW категорически не хватает. «Акулы» впереди — 1:0.

Драфт второй карты  Vega Squadron vs  M19.

 Vega Squadron взяли достаточно авантюрных героев (Mirana Mirana в мид, Bounty Hunter Bounty Hunter на роум), чем моментально воспользовались  M19, набрав жирных и неприятных персонажей. В данном матче стадия лайнинга будет решать чуть ли не самой важной. От того как расфармится Bristleback Bristleback, и сколько вынесут кор-герои  Vega будет зависеть дальнейшее развитие матча.

На всех трех линиях герои  Vega получили очень хороший фарм; к 5 минуте они вели порядка 2 тысяч по золоту. Однако, недооценивать силу пика  M19 в начале игры была нельзя. Сперва в гордом одиночестве погибает Ursa ALOHADANCE, следом за ним и Sand King Sand King. Более того, пользуясь неразберихой на карте, Venomancer iLTW ломает башню за башней. 

Игра выходит очень насыщенной на драки. И хотя в общекомандном зачете разницы большой нет, сразу после Venomancer Venomancer и Bristleback Bristleback по общей ценности идут 4 героя команды  Vega. У саппортов и хардлайнера  M19 очень мало денег.

 Vega продолжают набирать обороты, успешно пресекая агрессивные потуги  M19. Последние всё же рук не опускают, выигрывают драку и забирают второго Рошана. Ко всему прочему грубо ошибается Mirana God и Sand King AfterLife, за что команда платит бараком крипов-мечников на нижней линии.

Только-только  M19 ушли с хайграунда сил тьмы, как Mirana God снова погибает. На этот раз ситуацию исправил непредсказуемые врыв Ursa ALOHADANCE. На 38 минуте KDA первой и второй позиции «акул» 6/5/5 и 6/5/10 соответственно, что, собственно, не есть хорошо. У  M19 кор-герои умирают не так часто, но бедность саппортов и  Funn1k не дает команде форсировать события.

 Vega Squadron выигрывают очень важную драку на Рошане; Ursa ALOHADANCE чудом выживает на 100 единицах здоровья. Тем времен график по золоту преодолел отметку в 10 тысяч в пользу  Vega, а ведь они, напомню, потеряли нижнюю сторону.

Всеми правдами и неправдами, ценой нескольких жизней  M19 забирают еще центральную линию. Имея преимущество в две стороны они всё еще проигрывают около 20 тысяч золота, но идут к логову Рошана, куда направляются и герои  Vega.

В сложной для себя ситуации  M19 умудряются забрать и Рошана, и Aegis of the Immortal, еще и поубивать всех героев  Vega. Очень красивое окончание второй карты; счет 1:1, а значит нас ждет третья, решающая карта между этими коллективами.

Драфт третьей карты  Vega Squadron vs  M19. 

 Vega очень хорошо начали эту карту, но уже на 7 минуте допустили грубую ошибку и втроем погибли после драки на вражеской святыне. «Акулам» явно стоит играть более аккуратно, учитывая, что в пике противников Anti-Mage Anti-Mage.

К 15 минуте  Vega Squadron сломали уже 4 башни, против одной, и даже забрали Рошана. Пусть по фрагам у них и не густо, фармят «акулы» намного лучше. Что касается  M19, то они всеми средствами пытаются выиграть время и пространство для Anti-Mage Anti-Mage.

 Vega прекрасно понимают, что их противники крайне слабы на ранней стадии игры. Имея у себя в инвентаре Blink Dagger, Desolator и Black King Bar Templar Assassin God был просто неостановим. Без боя пала первая сторона, затем и вторая, а на 21 минуте и последняя.  M19 проигрывают решающую карту и падают в нижнюю часть сетки плей-офф.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вспомните фаника до попадания в нави, как он играл в империи и какой империя была тогда сильной. А его сигнатурный клинкз с маской "EB**O XBOCTA", который ставил все команды на колени в нашем регионе, если вдруг не попадал в бан! только нави могли с ними конкурировать тогда. А потом выкупили фаника и развалилась та тима.. эх

Аватар пользователя
Аватар пользователя

фантик засунет муншард акулам в ... ну вы знаете куда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

За вчерашнее 322 M19 многие прокляли, а с такой кармой далеко не уходят. Желаю скорейшего дизбанда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мирана с иконкой даззла или у мираны реворк модели были?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему гребанный Сайлент дальше не играет на роли кэрри? нафига он просто был топчик снг керри а сейчас что пикают ему 5 геров... дазла, бейна, рубика, цм и ск и все

Комментарии
Форум