Анжи закрывают киберспортивное подразделение

Вчера вечером стало известно, что киберспортивное подразделение футбольной команды Анжи будет закрыто. Об этом на своей страничке в Twitter сообщил менеджер проекта Cyber Anji Мурад Алиев.

Отметим, что в ответах к твиту он попросил считать это официальным заявлением.

Проект "Кибер Анжи" закрыт. Нужно забыть работу в этом клубе, как кошмарный сон.

Чуть позже на своей страничке ВКонтакте Мурад опубликовал блог, в котором сообщил истинные причины закрытия состава.

Когда мы пришли в этот ФК со своим проектом, мы попросили год времени и определенное финансирование для достижения результатов. Мы пришли с руководством к соглашению и приступили к работе. Был собран состав и заключены контракты с игроками, по которым ребята должны были получать зарплату 10-го числа каждого месяца.

По истечении первого месяца работы (март) единственный на тот момент игрок с контрактом получил зарплату, всё было нормально, а вот дальше началось самое интересное. Наступило 10-е мая и зарплаты игрокам не поступили, после чего я начал интересоваться у руководства о причинах задержки выдачи зарплат, на что мне говорили, что завтра все отдадут. «Завтраками» нас кормили вплоть до начала июня, объясняя это концом футбольного сезона, задержками в бухгалтерии и тд. Всё это сильно напрягало, потому что на носу были квалификации к TI7 и ребятам нужен был буткемп, на который соответственно тоже я просил деньги.

Где-то в начале июня нам удалось добиться спонтанной встречи с руководством, на которой нам объяснили истинную причину задержки — неудовлетворительные результаты, и что у клуба одни «затраты» на этот проект. Интересно получается, да? Это при том, что мы просили изначально год времени, а прошло всего три месяца и зарплата выдавалась только один(!) раз одному игроку.

Во время этой встречи, как нам на тот момент показалось, нам удалось убедить руководство дать время до конца июня(квал на TI7) и выдать игрокам зарплаты и деньги на буткемп. Нас уверили, что деньги будут на следующий день и об этом мы сразу же сообщили одному из игроков, который больше других в них нуждался.

Денег на следующий день, как вы уже догадались, не было. Чтобы клуб совсем не упал в глазах данного игрока, я из своих личных денег, перечислил ему зарплату, будучи уверенным в том, что Анжи отдадут деньги.

В последующие дни мои звонки и сообщения руководству игнорировались. К сожалению ребята остались без буткемпа и мне их очень жаль, уверен, что они выступили бы на много лучше, если находились бы вместе.

На нас, вместе с игроками, просто наплевали и оставили в таком положении.
На этой ноте проект "Кибер Анжи" закрывается.
До свидания.

Напомним, команда  Cyber Anji была создана в начале марта, в состав вошел легендарный  XBOCT. К сожалению, коллектив никак не мог найти свою игру, постоянно менял ростер и оказался втянут в несколько скандалов, связанных с трансферами игроков. На отборочных к The International  Cyber Anji с результатом 3-6 заняла восьмое место в группе.

Бывший состав Cyber Anji по Dota 2:  

  •  Евгений 'Chuvash' Макаров
  •  Максим 'yoky' Ким
  •  Александр 'NoFear' Чурочкин
  •  Ярослав 'Pikachu' Василенко
  •  Вадим 'Sedoy' Мусорин

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Зато теперь у Анжи не будет шансов больше создать состав по Дота 2, даже когда будет еще больший бум киберсцены по этой игре. Они показали, что типичные любители халявы: результаты нужны сразу, а деньги платить не хотят - далеко пойдут с таким подходом.

Аватар пользователя

Ну так типикал ситуация, хочу выучить С++ за 21 день и заколачивать бабки, хочу купить 2 видяхи и майнить по 1000$ в день чистыми, хочу купить топ футболиста и сразу выиграть лигу чемпионов, хочу собрать стак рандомов и выиграть через месяц TI. Влажные мечты же.

Аватар пользователя

ТОлько это немолодой клуб, где руководители должны были понимать, что все быстро и просто не бывает. А в итоге только опозорились

Аватар пользователя

Действительно. Так получается единственным кто первый получил зп - это Хвост... Который собрал команду, а потом их всех мимо кассы прокатили

Аватар пользователя

так и получил всего за 1 месяц...или он всего 1 месяц был там?

Аватар пользователя

Сообразив, что да как, всё равно игроки больше пары месяцев в ростере не задерживались. Хотя бы стаком покатали, вспомнили каково в тир2 поиграть, для игроков хоть какая-то польза.

Аватар пользователя

ну за 21 день упорного труда рили можно выучить несложный язык на достаточном уровне и изарабатывать(хоть там и будут гроши) а если надо большие бабки варить то тут и полного знания плюсов мало будет

Аватар пользователя

не думаю, у сикретов тоже какие-то проблемы были с зарплатами но состав у них каждый раз собирается без проблем

Аватар пользователя

Типикал ситуация в рашке
Челику не платят зп он батрачит дальше
Даже в китае убегают призеры ти6

Аватар пользователя

Они выступили на уровне днавей,зря рук-во решило закрыть проект.

Аватар пользователя

Вау, типичный такой "подпивас" вещает о настоящем спорте. И ладно бы Россия была в топе по футболу, так нет же, футбол тоже на дне, так что это совсем не оправдание.

Аватар пользователя

В Китае призеры несколько месяцев без з/п играли. Тоже ждали.

Аватар пользователя

#потерпим
Девиз России на все случаи жизни,теперь и в кибер спорте!

Аватар пользователя

У 15-летних дотиров бомбануло от качественного троллинга

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда голова ничего умного выдать не может - начинай оскорблять. Отличная логика.

>реальным спортом
Кибер спорт уже официально признан спортом в РФ и твое мнение этого не изменит.

>там все зависит от скила, а не от рандома в уровне урона, крите и прочем
Хочу посмотреть на такую игру, где тир3 команда будет выигрывать тир1 за счет рандома.

>ко всему они играли в отличии от попыток команды в доте
Разве Cyber Anji не играли? Обычная тир3(4?) команда.

Аватар пользователя

"Кибер спорт уже официально признан спортом в РФ" , если для таких людей это не аргумент, то я уже не знаю что для них аргумент))

Аватар пользователя

На самом деле, это реально не аргумент. Власти признали киберспорт только по причине того, что видят в нём потенциальный заработок(налоги с турниров и т.д.)

Но @kakdelaee про раз****л своими аргументами. И он, действительно прав. Ведь никакой рандом не поможет тир-100 команде выиграть тир-1.

Аватар пользователя

найс логика, кто-то не согласен значит школьник XD

Аватар пользователя

просто анжи занимаются реальным спортом, а не поигрульками с рандомными статами и шансом крита(добавь, что хочешь) на пк, и они не обязаны идти на поводу у неудачников играющих в пк игрульки, и ничего не делающих(а они вообще ничего не сделали)

Аватар пользователя

да видел их реальный спорт, когда накупили негров а потом продали негров

Аватар пользователя

но это реальный спорт и там все зависит от скила, а не от рандома в уровне урона, крите и прочем. + ко всему они играли в отличии от попыток команды в доте. сам футбол неавижу, эт так, говорю чтоб не назвали глором

Аватар пользователя

Сейчас бы думать что в реальном мире рандома и переменных меньше чем в программируемой игре.

Аватар пользователя

А буткемп организовать это ерунда? Если они не считали это дело перспективным, могли бы не кормить завтраками, а просто разогнать всех. Самое забавное, если бы у команды был успех, они бы с этого поимели денег, а вкладываться почему-то не захотели.

Аватар пользователя

представь себе "реальный спорт" когда челики например из футбола видятся только на матчах, а тренируются все по отдельности. Да, можно сказать "да в футболе скилл решает" но вот взять к примеру всех топ футболистов и скинуть в одну тиму, которые вместе не играли, получается такой себе рандомный стак но топовых футболистов, выходит изи все турниры? Как бы не так. Что Дота, что футбол, это командные виды спорта и тут не все зависит от скила, даже "скиловый" вратарь будет пропускать если защита слабая.

Аватар пользователя

скилл проигрывать мордовии ?? или всяким амкарам? ты не помнишь как сулик продавал игры направо и налево, вины у топ клубов и лузы от лсов с дна лиги = изи сабжи с контор.

Аватар пользователя

Даже не пытайся объяснить что-то людям с д2ру,ибо это бесполезно

Аватар пользователя

>просто анжи занимаются реальным спортом
Это тот самый спорт, где судья может сказать что гола не было, хотя гол был, потому что на камеры смотреть в 2117 не по масти? Я тебя понял.

Аватар пользователя

Просто этот прожэкт использовали для отмывания бабла.

Аватар пользователя

Анжи еще более омерзительны чем дота станет когда-либо.

Аватар пользователя

спорт это физкультура доведенная до абсурда (С)

Аватар пользователя

Ага, а футбол не рандом? Вспомнить сборную Португалии, где им дико повезло по турнирной сетке на Чемпионате Европы, где они проходили через серию пенальти(максимальный рандом), где у них была легчайшая группа, где в финале челик с лаки панча, с 30 метров гол забил, ага не рандом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А для чего тогда контракты?
Сказали бы играйте как хотите пол года - мы подумаем платить вам или нет
3 месяца потрачено вникуда

Аватар пользователя

Что ты несешь? какой реальный спорт, в основе всего лежат деньги, ты можешь идти и поиграть во дворе своего дома, это будет реальный спорт , как ты и говоришь.
Они же играют в футбол с целью извлечения выгоды. Они тоже не дураки и видели что вливать бабла в данный состав нет смысла и расчет был на то, что они сами что-то покажут и может быть только после этого был бы смысл вливать туда дальше бабло.
Это сугубо мое личное мнение

Аватар пользователя

Мне кажется у баратрума шанс застанить выше, чем у их вратаря/нападающего спасти ворота/забить год
А у него всего 17%, но ты, играя на нем уверен что прокнет стан, а вот в успех анжи нет

Аватар пользователя

Как пришли неизвестные, так и ушли
А в прочем нечего нового

Аватар пользователя

футбол это спорт где в начале мяч рандомно разыгрывается?

Аватар пользователя

В футболе нет рандома? Умоляю Вас, чисто так на вскидку: порыв ветра при полёте мяча (и прочие изменения погодных условий), жена изменяет арбитру (даёт карточки только чёрным, например), ушла земля из-под ног (Зенит-Арена). Так что у киберспорта и реального спорта намного больше общего, чем Вы думаете.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну про порыв ветра прохладные истории(если ты не во дворе с Васяном играешь) В футболе в принципе каждый удар по воротам с вменяемого расстояния полный рандом.

Аватар пользователя

и нечего было соваться
сидите в горах играйте в футбол
а дотку оставьте мне

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы дагам доверять в 2к17, хах. Хорошо, что состав терпел все это время. Если бы начали возмущаться, их бы ожидал болезненный бросок с прогиба

Аватар пользователя

лол, слишком долго тянули с этой мурой
команда не представляла из себя ничего толкового с дня её основания.
Зато хайпанули нормально

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что они хотели, собственно? Получить за 3 месяца в своё распоряжение будущих чемпионов Ti7, которые готовы играть за еду?
Зато команчей развалили, класс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так! надо организовать "кибер Doshirak говяжий" у них проблем с баблом нету, и у хлопцев все получиться!

Аватар пользователя

Типичная проблема, все хотят на шару получить 20кк зелени и сойти, на так называемый СПОРТ всем плевать.

Аватар пользователя

>Рашка
>Не платят зарплату
>Вешают лапшу
Haha, Classic...

Аватар пользователя

У пацанов скилл 3к, хотят зарплаты,буткемпы, бабки бабки бакби.И здому потренировались бы, показали бы хоть что то, а то видители они 3 месяца из оговоренных 12 тренировались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто у руководства мозги из советского союза, и считают, что играя в компуктеры ничего не добиться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А по-моему сразу было понятно, что это пустышка
(Строить команду вокруг ХВОСТа ни одна серьезная организация не будет - так что чисто пиар)

Анжи просто хотело порекламироваться на волне всеобщей любви к киберспорту, чтобы имя клуба примелькалось.

Я вообще был удивлен, что состав сыграл хоть сколько-то игр.
Думал, будет дисбанд до первых турниров.

А так получилась дешевая реклама клуба (хоть и черный пиар в итоге), а кто-то еще и руки нагрел скорее всего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже, что за анскилы кукарекают что-то про реальный спорт и "Анжи"? ФК Анжи - это команда на уровне дворовых ребят, которые выигрывают только по договору и никогда больше, с появлением кибер-состава у них появился шанс хоть как-то ещё возвести свой клуб в топ, но теперь они так и останутся на помойке гнить.

Аватар пользователя

Весь состав, бездарные ноунеймы, финансируй их хоть ГАЗПРОМ, нечего бы не добились

Аватар пользователя

типичные снг клоуны решившие подписать абы кого и нахаляву срубить бабла. ничего удивительного.

Аватар пользователя

пацаны инту выйграете будем вкладывать в вас бабки, не прокатит сорян...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эта ситуация показывает истинное лицо руководства клуба ФК АНЖИ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень рад. Кинули команчей? Ну молодцы, че, ггвп.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

2 из 3 игроков, кинувших команчей, сейчас в м19, а там киберспортивная организация серьёзная и преуспевающая. Состав на инт не прошёл, но сразу дизбанда не будет. Так что нифига карма, на которую ты намекаешь, не сработала.

Аватар пользователя

а помните все эти ролики от менеджера команчей? типо я такой крутой бизнесмен, в итоге чел просто выбросил команчей на помойку и ушел в небытие

Аватар пользователя

В итоге чел давал команде все условия для работы, но особо умные игроки решили его кинуть в погоне за наживой и развалили тем самым стак. Тем самым вгоняя управляющего в безысходность и наталкивая на мысль о том, что он всё делал не так. Разрушая его доверие к людям. Говоря проще, нож в спину.
И команчей он не выбросил. Хотел продать тег со всем содержимым, но его отговорили. Никаких блогов после этого он, конечно же, снимать не захотел, да и скорее всего поменял немало во внутренней политике.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда это пост стали называть блогом? Я так много пропустил?

Аватар пользователя

Чуваш молодец бабок за месяц получил и наверное слинял или Хвост получил интересно)) скандалы интриги расследования )

Аватар пользователя

Как жаль , горные люди не будут отмывать нефть через турниры... плак-плак буряты

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

бабки были потрачены, но осели в кармане каковонить хитрочелика

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сашка ХВОСТ всегда отличался хитростью :) Зарплату получил и ливнул из бесперспективной помойки. Как видно, не зря.

Аватар пользователя

Пришел чел, обещал что горы свернет, просто дайте денег и платите зарплаты целый год просто так. Все правильно сделали Анжи. Зачем оно им нужно, что они с этого заработают? Расходов больше, чем потенциального дохода.

Аватар пользователя

по дефакту
им не выплатили обещанное и челик сказал надо сыгрываться год и достиг устной договоренности
накануне квалов лишняя нагрузка. что зп не дадут.

Аватар пользователя

Лол, ща бы не выполнять обещания по контракту. Ну так, чисто по-пацански. Причём тут целый год? Если команде даже за месяц первый не заплатили? Т.е. они ещё не выступили, их уже прокинули.

Комментарии
Форум