Владелец Prodota Gaming о конфликте с игроками Planet Dog

Одну из путёвок в Сиэтл в ходе отборочных The International 2017 завоевала команда Planet Dog. Четверо из пяти игроков коллектива ранее представляли на соревновательной сцене тег Prodota Gaming. Как выяснилось, с организацией парни расстались не полюбовно: у каждой из сторон остались свои претензии. В своём недавнем интервью j4 признался, что отношение руководства коллектив не устраивало, и идти на уступки представители Prodota Gaming не собирались. Владелец организации поделился своим видением ситуации. Мы предлагаем вам ключевые моменты блога, полную версию вы найдёте, перейдя по ссылке.

Господин Липай в своем интервью, умышленно, случайно или по незнанию упускает хронологию событий и очень много фактов, которые, на мой взгляд полностью, искажают реальность.

Да, у нас были огромные проблемы с коммуникацией. Мало того, я несколько раз пытался собрать всех и пообщаться, но тот же госп. Липай отказался, сославшись на то, что это только вызовет путаницу и он согласен, что Милан/Нета будут его «представителями» в общении с менеджментом.

В начале апреля поступило предложение от гартера пригласить, NLG 4+1 (Garter). Я был против, так как заранее понимал, что это может закончиться ничем... но Гартер меня убедил, что все будет Ок, и мы сможем справиться и сделаем хороший коллектив и команду. Я согласился.

Я выдал господам контракт на ознакомление, на что получил ответ: «Контракт Brain damaged, мы его подписывать не будем и так далее».

Я говорю: «Не проблема, давайте ваш вариант, я на него посмотрю, мы всё решим». Господа готовили вариант около трёх недель, периодически интересуясь, считается ли, что эти 3 недели они состоят в ПД. Я сказал что, да, считается.

Господа представили следующее: убрали пункт про режим тренировок, (хотели убрать распределение призовых орге…) и добавили пункт о том, что 4 игрока «ГОЛОСОВАНИЕМ» могут кикнуть пятого.

Ребята хотели буткемп как можно быстрее... Объективно, я сообщил, что 2 буткемпа за полтора месяца делать проблематично, поэтому либо сразу, либо на квалы. Ну и, конечно, если мы будем очень хорошо играть, то тогда, возможно, сделаем и на квалы. Они захотели сразу...

Турция. У нас получилось организовать, я считаю, лучший из возможных буткемпов.  Двухэтажный дом с 11 каналами оптоволоконного инета, 11 топ-компов, 7 спален, бассейн, питание 2-3 раза в день, уборка, менеджер из Сан-Франциско.

К сожалению, на буткемпе мы проиграли все возможные квалы (Summit, Galaxy, EPICENTER и т.п.). Обстановка продолжала накаляться.

За пару дней до дизбанда Милан написал, типа они почти все сделали, нужен буткемп, я ответил (достаточно подробно), почему я считаю, что буткемп делать нет смысла. Однако теперь Гартер попросил дать еще шанс.

Я сказал Гартеру, что согласен на буткемп, но я туда поеду лично как менеджер, и если мы опять не войдём в топ-4, то платим 50/50. Это был обычный мотивационный ход, никакого отношения к моему желанию сэкономить не имеющий.

Мы бы ничего не выиграли в той атмосфере и том составе. Это было невозможно. Так, что господа из Планеты Собак, должны сказать спасибо, что так все сложилось и я сделал им огромную услугу, сняв груз ответственности и убрав токсическою атмосферу. Пусть радуются и готовятся к TI.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"господа из Планеты Собак"
"Brain damaged контракт"
Мы встроили мемы в новости, чтобы ты мог орать пока пытаешься серьезно вникать в информацию :D

Аватар пользователя

"господа из планеты собак"
привет Версуте и его друзьям

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полностью согласен, не хватало, чтобы малолетние дауны с этого форума, которые составляют 95% аудитории на пд переместились, там своих и так достаточно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хорошая идея, назвались бы "Gentlemens from the Planet Dogs" Woof woof ;)
как на картине "Собаки что играют в покер"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

короче если вкратце, то владелец публично оправдывается за то, что распустил состав, и просит поблагодарить его за это, ведь благодаря ему ребята поедут на инт

Аватар пользователя

я уже прочел полную версию на форуме пд и стало все более чем понятно

Аватар пользователя

Ему просто обидно что он столько вложил а тима потом в соляного пробилась и заберут все призовые себе

Аватар пользователя

"Так, что господа из Планеты Собак, должны сказать спасибо, что так все сложилось и я сделал им огромную услугу, сняв груз ответственности и убрав токсическою атмосферу. Пусть радуются и готовятся к TI."
прямо Мессия нашего времени, облик Иисуса Христа явился человечеству . типичные отмазки руководителей, кто работал тот поймет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

этот господин заслужил премию Дарвина в номинации Лох Года :-D

Аватар пользователя

Челик руинит абсолютно всё команде, потом говорит что если бы я не ушёл вы бы в говне так и сидели. Seemsgood (NotLikeThis)

Аватар пользователя

Так вот куда делся Шуфутинский! Менеджером стал, вот чертяга

Аватар пользователя

Очешуительная стена текста! Очень похоже на текст песен группы Пахом и Вивисектор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне одному кажется, что заглавную фотку можно использовать в каком-нибудь мемасике?

Аватар пользователя

Твое лицо когда бывший стак квалифицировался на ТИ 2017.

Аватар пользователя

Не знал, что Дарон Малакян ещё и команды по доте собирает

Аватар пользователя

Читайте источник,вполне понятно что люди в команде сами по себе гниловаты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

эту фразу нельзя переводить, она поменяет свой смысл и значимость при переводе

Аватар пользователя

"-... должны сказать Спасибо" Походу не сказали)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В контрактах "добавили пункт о том, что 4 игрока «ГОЛОСОВАНИЕМ» могут кикнуть пятого." у НАВИКОВ должно быть, чтобы Даунилку можно было кикнуть...

Аватар пользователя

ноунеймы случайно попавшие на инт , будут топ 16. зачем о них писать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Угу, вспомни цдек и вингс (на то время нонеймы), которые выиграли инты, вспомни нонеймов из ад финем, которые топ 2 на мажоре взяли, вдруг эти тоже ''выстрелят''?

Аватар пользователя

топ 17-18 (в сумме 18 команд, после групповой стадии отлетает по одной с каждой группы), а победителя ждем встреча артуркой бабаевым в финале, 1 на 1 на сфах

Аватар пользователя

Какой-то ноунейм про ноунеймов. Отличная новость.

Аватар пользователя

и какой то ноунейм комментирует про людей, которых хоть кто то знает. Забейся в угол и заплачь.

Аватар пользователя

не смей так про моего батюшку из моей деревни такое говорить нонейм

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А какие проблемы могут быть с коммуникацией, если можно использовать дотовый голосовой чат? Язык? Или я чего-то может не знаю?

Аватар пользователя

В оригинале еще 5 раз встречается "офк". У этого ХРЕНа рак мозга. Судя по brain damaged.

Комментарии
Форум