CaspeRRR: Главный фактор — это уровень подготовки турнира

Анонс новой системы major- и minor-турниров в Dota 2 вызвал в комьюнити резонанс. Разобраться в том, каких последствий стоит ждать от изменений, специалисты и любители пытаются до сих пор. Своим мнением о соревновательном формате на предстоящий игровой сезон поделился с порталом Чемпионат.com комментатор студии SLTV Роман 'CaspeRRR' Лепёхин. Самые интересные выдержки из интервью мы собрали для вас в этой новости.

О плюсах для организаторов турниров:

Да, это лучше, чем было. В целом мы эти темы обсуждали, например в интервью на VK Live. Там сидели я,  Виталий «v1lat» Волочай и  Виктор «GodHunt» Волков. Мы говорили, что на обычных чемпионатах мира есть своя система: вот турниры, на них команды зарабатывают очки, лучшие команды едут на главный чемпионат. Всё просто и честно. Самое главное из анонса от Valve — выигрывают именно турниры. Раньше на них забивали, к ним не готовились, с них снимались иногда даже за день до вылета на место проведения. Сейчас такого не будет, потому что всем нужны квалификационные очки. Кто-то будет чуть больше стараться, кто-то чуть меньше, в зависимости от текущего положения вещей.

Не так много турниров могли выделиться каким-то большим призовым, как Epicenter и его $ 500 тысяч. И то эти деньги на фоне $ 3 миллионов за мэйджор не слишком смотрятся. И я не говорю про TI, где разыгрываются суммарно все призовые за год, да ещё и умноженные. К сторонним турнирам никто не готовился.

О турнирах с крупными призовыми:

Мало организаторов могут себе позволить отдать полмиллиона долларов игрокам. И неважно, что им еще накинут полмиллиона, они же их тоже отдадут. Организаторам с этих денег ничего не идет. Таких компаний действительно немного: Epic Esports Events с Epicenter, ESL, ребята из Китая, которые могут себе это позволить. Возможно, Starladder, если захочет, и теоретически DreamLeague, если у них есть резон. 

Главный фактор — это уровень подготовки самого турнира, сцена, на которой всё это проходит, картинка, которую мы видим в интернете. Это куча закулисной работы, которую обычно зритель не видит.

О командах-участницах:

Valve обязаны контролировать хотя бы просто количество команд, чтобы не было тотальной доминации, допустим, в Китае. Пригласил 5-6 своих команд, а дальше по сеточке кто-то добрался повыше — и уже хорошо. Такого быть не должно. Я по большей части выступаю за отмену всей этой системы с приглашениями. Они работают только для самых сильных команд, а их 4-5 в мире. А все остальные пускай рубятся. Как показывает история, там постоянно месиво и все у всех выигрывают. 

О Virtus.pro перед The International 2017:

Была пара моментов, когда я был уверен в  Virtus.pro. Самый яркий из них — это Бостон. И когда я увидел, как они покидают сцену, я был ошарашен. Но им объективно не повезло с соперником, что они так рано встретились с  EG. В Киеве мне казалось, что они дойдут до хорошего места, но что они доберутся до финала, четкого впечатления у меня не было. Да, они играли очень хорошо. А перед The International… Я человек абсолютно не суеверный, но я знаю, что я вечно начервлю, а с моими прогнозами происходит какая-то дичь. Они либо сбываются со стопроцентной точностью, или происходит все ровно наоборот.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Статью проверяйте перед публикацией на сайте. Первый абзац читать невозможно!

Аватар пользователя

Анонс новОЙ системы major- и minor-турниров в Dota 2 вызвал в комьюнити резонанс. Разобраться в том, какИХ последствий стоит ждать от изменений, специалисты и любители пытаются до сих пор.

Поправьте пожалуйста.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я донт лайк эту статью. Слишком стьюпид используете русский лэнгвич.

Аватар пользователя

> А с моими прогнозами происходит какая-то дичь. Они либо сбываются со стопроцентной точностью, или происходит все ровно наоборот.

А есть третий исход?

Аватар пользователя

Что специалисты и любители пытаются до сих пор?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не понимаю ,как по этой фотографии можно определить потолстел он или нет ?

Аватар пользователя

Капер был пухленьким, а теперь вообще жирненький((

Аватар пользователя

Своим мнением о соревновательном формате на предстоящий игровой сезон поделился с порталом Чемпионат.com поделился комментатор студии SLTV Роман 'CaspeRRR' Лепёхин. 2 раза слово *поделился*

Аватар пользователя

500к $ StarLaddet c I-League WHAT ?!?! смогут если захотят, он серьезно ?! Да они же потом просто закроются потому что не отобьют нив жизнь эти деньги. 3-4 турики по миру за 500к только

Аватар пользователя

в лоле и то больше призовые дота рип это уже понятно это заметно по ее призовому фонду на ИТ7 эх жаль доту 2

Аватар пользователя

Найс рофлишь, один инт перебьет все призовые лола, в этом плане дота впереди остальных дисциплин киберспорта.

Аватар пользователя

а ничего что гейб с своего кармана в призовой деньги добавляет это так ниче

Аватар пользователя

Ты понимаешь что только 25% идет с компедоса в призовой, а ещё слухам верить такое себе. Нет никаких оснований верить в это. Даже если убрать половину призовых с инта и сложить с остальными эвентами в доте, то больше чем у Риотов получится, просто кто то более жадный (риоты)

Аватар пользователя

На этой фотке Каспер такая няшка,что я и сам не прочь с ним поняшится после эфира)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

и я тоже поняшился с каспером он такой няшный бубалех и с тобой кстати тоже ты секси бой

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так ведь главный фактор - это пятиразовое питание

Аватар пользователя
Комментарии
Форум