Funn1k: нам рановато в Сиэтл

На прошедших отборочных к The International 2017 команда M19 удивила всех и вся пройдя сперва открытые квалификации, а после и выйдя из группы в стадию плей-офф. Тем не менее, на сам турнир парни не попали. О текущих результатах и планах команды на будущее в интервью редакции championat.com рассказал игрок M19 Глеб 'Funn1k' Липатников.

Подводя итоги квалификаций, вы написали в «Твиттере», что результат стал для вас большой неожиданностью, ведь на тренировочных матчах выступали не так успешно. В чём же секрет такого рывка?

Как такого секрета нет, в открытых квалификациях мы смогли найти свою игру, получили некоторую уверенность в себе, и это помогло нам хорошо выступить.

Сильно расстроились, понимая, что остановились в нескольких шагах от поездки в Сиэтл, или всё же остались довольны результатом, понимая, что он и так достаточно хорош?

Не особо расстроились после проигрыша, все понимали, что на самом деле нам рановато собираться в Сиэтл. Всё-таки наша игра была недостаточно хороша для этого, а результатом, естественно, остались довольны как мы, так и наша организация.

 Юрий Марков, директор по дисциплинам  М19, упомянул, что большой объём работы проделали менеджер и аналитик.  Сергей 'AnahRoniX' Быковский известен дота-сообществу, а кто выступал в роли аналитика?

В роли аналитика выступал парень с никнеймом  SafeOne, он из Казахстана. Был с нами с начала основания команды.

Он занимается только сбором информации или же оказывает влияние на игровой процесс, выполняя в какой-то степени тренерские функции?

Скорее первое. Он собирает всю возможную информацию по противнику, указывает на какие-либо повторяющиеся действия врагов или же на определенные привычки конкретных игроков, помогает построить драфт, а сам игровой процесс уже зависит от самих нас.

Вы один из опытнейших игроков не только в СНГ, но и в мире. Сейчас с вами играют четыре молодых и перспективных игрока, о которых мало что известно сообществу. Расскажите вкратце о каждом из них.

 Nix — парень очень эмоциональный, весёлый и в то же время серьёзней всех относится к нашей деятельности. В игре ведёт себя агрессивно, нагло, дерзко и хорошо стоит 1 на 1 — подходящий набор навыков для мидера.  Misha — спокойный, уравновешенный, очень любит пошутить (не всегда смешно, конечно, но это уже другая история). Также он хороший исполнитель своей позиции и неплохо справляется с обязанностями драфтера и капитана.  ILTW — молодой и забавный, 8.5K-игрок — «тащер» нашей команды, одним словом. В игре показывает хорошее «микро» на определённых героях, пытается во время игры разбавлять обстановку, если она накаляется. И ещё у него няшные щечки!  Muriel — совершенно новый (лично для меня) персонаж на дота-сцене, его можно описать примерно так: «Острый козырёк». В игре много говорит, предлагает свои идеи, старается отстаивать свою точку зрения в спорах и обсуждениях, также указывает на ошибки и варит отличный «суп» на Warlock Warlock.

Как будете использовать время The International: усиленно тренироваться, набирая форму, или же отдохнёте перед стартом сезона?

В скором времени начнём тренироваться, как только все решат свои личные вопросы. Постараемся максимально использовать время перед The International: сыграть как можно больше игр с командами, которые будут готовиться непосредственно к самому турниру, придумать систему тренировок. А во время чемпионата мира будем отдыхать от доты и наслаждаться просмотром самого турнира.

Как думаете, нарушится ли в этом году одна из традиций чемпиона The International, будь-то чередование побед Китая и Запада или второй титул для игрока или команды?

На мой взгляд, традиция побед между Западом и Востоком продолжится, так как скорее всего выиграет турнир западная команда,  Team Liquid. А насчёт второго чемпионства — здесь больше всего шансов у  SumaiL и  UNiVeRSe, и, возможно, у  Puppey, если  Team Secret поймают волну.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

конечно рановато там же сейчас утро фанник такой фанник эх

Аватар пользователя

как пту закончит так сразу и поедет
знаю я его

Аватар пользователя

это то самое пту в котором он еще в 2012 учился? эххх, двоечник, видать по 5 раз на одном и том же курсе остается(

Аватар пользователя

я тоже его знаю когда я навям водичку на ИТ3 носил всегда ему градусов не хватало наверное артстайл укусил а это я к чему то пишу вп изи топ 16 на ИТ7

Аватар пользователя

вп не получат визу от офицера Пинчи, и поедут нави за топ-1 бороться

Аватар пользователя

надо было пикать потму и луну по кд и изи квалы для м1%9

Аватар пользователя

Успокоился, не дерзанул в интервью, мол: "Я свою работу выполнил - нави сидят дома".
Очень надеюсь, что взлетят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И ещё у него няшные щечки!

Какая то голубятня подъехала.

Аватар пользователя

Нави слились давно уже, высоко теперь не прыгнут, а вот у М19 шансов побольше

Аватар пользователя

Глеб вообще нормальный парень. Был промах в жизни, с кем не бывает. Главное, как он на это отреагировал! Мог бы сложить руки и забить на все. Но нет, Глеб молодец, пошел по новой все проходить с тир-3 командой. Возможно он не выйдет снова на уровень тир-1, но уважения заслуживает уже сейчас за хорошую попытку. Я уже писал тут не так давно, как я всю ситуацию вижу. Повторюсь вкратце. Мне кажется то, что было с Фанником (история про луну и 1%) это скорее исключение, чем правило. У парня накипело и в следствии череды неудач оказавшись наедине со всеми проблемами у парня сдали нервы. Но главное он не сдался. Я очень рад за Глеба!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ахахаха конечно рановато нубцы вам еще далеко до нави и денди

Аватар пользователя

да не этот инт за нави ща вечно молодые лгд не поедут и поедут нави и изи раскатают бомжей из планетдорг в финале пфф

Аватар пользователя

фанник уже выиграл свой ИТ1 . ему достаточно

Аватар пользователя

а вот бы если он в нави был вместо дегенерала то они бы на изичах квалы прошли а так приходится ждать 2к18 нави дави

Комментарии
Форум