Сегодня вечером в Сиэтле старутет чемпионат мира по Dota 2. Ежегодный турнир соберет 18 лучших команд, которые разыграют рекордный призовой фонд — 23 миллиона долларов США. Редакция Dota2.Ru подготовила материал, в котором мы собрали всю информацию по мировому первенству.
Участники
В турнире примут участие 18 команд— шесть из них показали отличные результаты по ходу сезона и были приглашены организаторами, еще дюжина определилась в ходе отборочных в шести региональных зонах. Составы всех команд можно найти в таблице ниже.
OG | VP | EG | Liquid | IG | NewBee |
n0tail ana s4 JerAx Fly | RAMZES666 N[o]one 9pasha Lil Solo | Arteezy Suma1L UNiVeRsE zai Cr1t- | MATUMBAMAN Miracle- MinD_ContRoL GH KuroKy | BurNIng Op Xxs BoBoKa Q | Moogy Sccc kpii kaka Faith |
Secret | HR | Empire | LGD | LGD FY | IG.V |
MP MidOne KheZu YapzOr Puppey | Swiftending Keyser 33 MiLaN j4 | Resolut1on* fn Ghostik RodjEr Miposhka | Ame Maybe old eLeVeN Yao Victoria | Monet Super Inflame AhFu ddc | Paparazi Sakata InJuly dogf1ghts super |
TnC | Execration | Fnatic | DС | Cloud 9 | Inf |
Raven Kuku Sam_H Tims 1437 | Nando CartMaN Raging Potato Kim0 RR | Ahjit QO Ohaiyo Febby DJ | mason Abed ForeV BuLba DuBu | EnVy FATA- MSS Aui_2000 pieliedie | Benjaz Timado Kingteka Matthew Accel |
* Игрок временно заменяет Владимира 'Chappie' Кузьменко, который из-за проблем с документами не может вылететь в США.
Система проведения
На первом этапе все команды поделены на две группы, где каждый коллектив сыграет с восемью соперниками по группы две игры (best-of-2). По результатам группового этапа команды, занявшие с первого по четвертое место, отправятся в верхнюю сетку и будут иметь право на ошибку. Последние команды каждой из групп вылетают.
Расписание матчей групповой стадии вы сможете найти ниже.
Освещение
Из Сиэтла будут работать англоязычная, русскоязычная и китайская команды освещения.
Групповой этап будет транслироваться параллельно на четырех стримах.
Ссылки на русскоязычную трансляцию:
- Twitch: Основной канал | Канал #2 | Канал #3 | Канал #4
- Youtube: Основной канал | Канал #2 | Канал #3 | Канал #4
Ссылки на англоязычную трансляцию:
- Twitch: Основной канал | Канал #2 | Канал #3 | Канал #4
- Youtube: Основной канал | Канал #2 | Канал #3 | Канал #4
- Steam: Основной канал | Канал #2 | Канал #3 | Канал #4
- Дополнительный стрим: Трансляция для новичков
Альтернативные русскоязычные трансляции:
- WarWar Studio
- Arthas
- Game Show
Если вам не хочется смотреть The International 2017 в одиночку, всегда можно прогуляться и найти единомышленников — более чем в 25 городах России и СНГ будут организованы пабстомпы. Вы сможете посмотреть лучшие матчи турнира на большом экране, приобрести сувениры и найти новых друзей.
- Список пабстомпов можно найти тут
Расписание
Групповой этап пройдет со 2 по 5 августа. В левой колонке указано московское время начала игр.
2 августа, среда:
Группа и время | Первый стрим Lost+Lex/CaspeR | Второй стрим GodHunt+NS/Inmate | Третий стрим Bafik+Droog | Четвертый стрим v1lat+XBOCT |
А / 19.30 | EG v TnC | Liquid v IGV | LGD v Fnatic | Secret v Empire |
B / 22.00 | OG v C9 | NewBee v IG | VP v DC | LFY v XTCN |
А / 0.30 | Secret v Inf | Liquid v Fnatic | LGD v Empire | EG v IGV |
B / 3.00 | NewBee v C9 | OG v DC | VP v XTCN | LFY v HR |
А / 5.30 | EG v Liquid | LGD v Secret | TnC v Fnatic | Empire v Inf |
3 августа, четверг:
Первый стрим | Второй стрим | Третий стрим | Четвертый стрим | |
B / 19.30 | NewBee v OG | VP v LFY | IG v DC | HR v XTCN |
A / 22.00 | Secret v TnC | LGD v IGV | EG v Empire | Liquid v Inf |
B / 0.30 | VP v C9 | LFY v IG | NewBee v XTCN | OG v HR |
A / 3.00 | Liquid v LGD | Secret v IGV | TnC v Empire | Fnatic v Inf |
B / 5.30 | OG v VP | LFY v C9 | IG v XTCN | DC v HR |
4 августа, пятница:
Первый стрим | Второй стрим | Третий стрим | Четвертый стрим | |
А / 19.30 | EG v Secret | TnC v IGV | Fnatic v Empire | LGD v Inf |
B / 22.00 | NewBee v LFY | IG v C9 | DC v XTCN | VP v HR |
А / 0.30 | Secret v Fnatic | Liquid v TnC | IGV v Empire | EG v Inf |
B / 3.00 | OG v IG | LFY v DC | C9 v XTCN | NewBee v HR |
А / 5.30 | EG v LGD | Liquid v Empire | IGV v Fnatic | TnC v Inf |
5 августа, суббота:
Первый стрим | Второй стрим | Третий стрим | Четвертый стрим | |
B / 19.30 | NewBee v VP | OG v XTCN | C9 v DC | HR v IG |
A / 22.00 | Secret v Liquid | EG v Fnatic | LGD v TnC | IGV v Inf |
B / 0.30 | OG v LFY | NewBee v DC | VP v IG | C9 v HR |
Комментарии
ПравилаВ комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: