Virtus.pro взяли реванш за финал Kiev Major

В последнем раунде второго игрового дня нас ожидает матч Virtus.pro против OG. Многие считают эту встречу матчем дня, как ни как — это повторение гранд-финала The Kiev Major. У OG дела в группе идут хорошо, пусть и не без огрех. А вот VP за 2 встречи сегодня заработали лишь 1 очко в матче против аутсайдеров группы Cloud9.

Карта 1

  Lycan RAMZES666
  Queen of Pain N[o]one
  Venomancer 9pasha
  Night Stalker Lil
  Witch Doctor Solo
ГРУППА B
best-of-2
4 место (4 очка)— 2 место (6 очков) 

1:0

 Terrorblade n0tail
 Invoker ana
 Nature's Prophet s4
 Earthshaker JerAx 
 Visage Fly

 Virtus.pro хорошо начали первую карту, забрав все 4 руны богатства.  OG ответили триплой в сложной и первой кровью на Witch Doctor Solo. В центре карты огромные проблемы испытывает Invoker anaNight Stalker Lil профессионально испортил ему первые минуты игры, после чего Invoker ana уже не мог стоять с Queen of Pain N[o]one на равных. К 8 минуте у австралийского легионера всего 20 крипов и KDA 0/3/1.

 Virtus.pro разыгрались к концу второго дня TI7. К 12 минуте «медведи» полностью захватили инициативу на карте. Более того, в отличие от того же The Kiev Major,  VP начинают набирать и экономическое преимущество: три верхние позиции по общей ценности занимают кор-герои  Virtus.pro.

 OG пытаются вернуться в игру и идут разменивать свою tier-1 башню на таковую в центре у Radiant. Но  VP не хотят давать своим противникам лишние деньги и лишнее пространство. Ценой единственного Witch Doctor Solo «медведи» убивают четверых и закрепляют преимущество Рошаном.

На 25 минуте  VP заходят по нижней стороне и ломают tier-3. Им удалось выиграть драку, но 2 моментальных выкупа заставляют «медведей» отойти, так и не сломав бараки. 

Погибает второй Рошан.  Virtus.pro находят ключик к сплит-пушу своих противников и-таки заходят на хайграунд — первая пара бараков падает.  OG, проигрывая больше 15 тысяч по золоту и 20 тысяч по опыту, всё еще цепляются за эту карту. Своим сплит-пушем они добились сноса одной из tier-3, что позволяет сломать и святыни. При обороне они, конечно, теряют бараки, но им удается отогнать своих врагов. Появляется третий Рошан. Выкупов у  OG не осталось, и конец близок.

Nature's Prophet s4 идет во все тяжкие и покупает Divine Rapier, вот только им уже снесли все три стороны. Минуту спустя  VP зажимают своих противников на фонтане и выигрывают первую карту. Отдельно стоит отметить Queen of Pain N[o]one, который закончил игру со счетом 16/0/11.

Карта 2

 Ursa RAMZES666
 Death Prophet N[o]one
 Sand King 9pasha
 Enchantress Lil
 Ogre Magi Solo
ГРУППА B
best-of-2
4 место (4 очка)— 2 место (6 очков) 

2:0

 Pugna n0tail
 Morphling ana
 Brewmaster s4
 Earth Spirit JerAx 
 Winter Wyvern Fly

И вторую карту  Virtus.pro начинают на хорошей ноте. По их мнению слабость  OG, в их центральной линии, и, пусть, на этот раз в миде был Pugna n0tail отстоять против двух героев «мишек» он не сумел и отдал первую кровь.

 VP продолжают давление на мид, да и еще остальные линии выигрывают. Идеальное начало для команды из СНГ.  OG вновь придется искать удачи в сплит-пушах, так как все командные драки они проигрывают. Счет 17:4 на 17 минуте, у Pugna n0tail личный KDA 0/8/0.

Интересную игру показали обе команды.  OG поджали верхнюю линию и ждали своих противников в засаде на возвышенности, в то время как Morphling ana ломал tier-1 башню.  Virtus.pro прочитали этот план и тоже в смоках отправились на Рошана. Каждый получил, что хотел, после чего завязалась драка. Перефарм к этому моменту был уже слишком большим и даже позиционное преимущество не позволило  OG выиграть драку. Тем не менее, они убили Death Prophet N[o]one и выбили Аегис. Это помогло им и в следующей драке. Да, они опять погибли почти полным составом, но вновь отправили Death Prophet N[o]one в таверну и сбили стрик у Ursa RAMZES666.

Игра предсказуемо затягивается. И пусть  OG убили Рошана, они проигрывают более 20 тысяч как по золоту, так и по опыту.  VP ждут ошибки оппонента, ибо иначе просто так зайти на хайграунд им не дадут. И на 40 минуте эта возможность им выпадает.  Virtus.pro получают численное преимущество и заходят по миду. Бараки были сломаны, последовал выкуп, но  VP уже устали и хотели закончить здесь и сейчас. При откровенно жадной попытке сломать и вторую сторону они потеряли двух героев, но всё же успели отойти.  OG проигрывают уже 27 тысяч золота, но всё равно умудряются дать бой более сильным героями соперников. Тем временем, Morphling ana — топ-1 по общей ценности.

 VP  OG на 32 тысячи, но европейский коллектив всё равно умудряется держать оборону. Конечно, каждый раз им приходится делать выкупы, но пока трон стоит шансы на победу есть.  Virtus.pro дождутся очередного Рошана. До тех пор они будут отпушивать линии и ждать ошибки от  OG.

На 54 минуте  VP убивают Рошана. Преимущество всё еще огромное, счет 49:19, по двум сторонам шагают супер крипы, но они не могут закончить эту игру. 5 минут спустя  Virtus.pro пробуют еще раз зайти по последней стороне. Опять 2 выкупа, и опять  OG оттеснили своих неприятелей. Ситуация накаливается, и у «медведей» вполне могут сдать нервы. На заметку: Pugna n0tail KDA — 2/17/10, фарм — 10 000, а это меньше, чем у Ogre Magi Solo на 3k

После очередной не проигранной драки  OG даже выходят со своей базы и прессуют «медведей» под их хайграундом. После сноса уже второй tier-3 башни они отступают. И наконец-то, на 67 минуте  Virtus.pro смогли додавить своих противников. С такими навыками не проигрывать игру, сокрушительно проиграв начало  OG точно могут рассчитывать на высокое место. Но что будет, если  OG еще и раннюю игру не сольют?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нельзя просто так взять и ограничиться итогом игрового дня, надо флудить о каждой игре и создавать миллион тем, вместо одной в конце дня...

Аватар пользователя

Даа сейчас бы писать реванш, когда это групповая стадия, ну ладно хоть так хорошую новость про снг команду.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Счет 17:4 на 17 минуте, у Pugna n0tail личный KDA 0/8/0."
это как 0-7-0 на туске только 0-8-0

Аватар пользователя

На самом деле они и на финале мажора могли победить, сами себе заруинели

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так себе реванш. Но все равно рад,что Медведяди собрались к концу дня,ибо начало так себе было.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ог отлетели очередняры! теперь стало окончательно ясно, что им просто повезло на мажоре! но они этого еще не поняли, и продолжают пикать абсолютно то же самое!

Аватар пользователя

Заметил такую тенденцию. Вп очень уверенно выигрывают в большинстве случаев, если Нунчику берут активного дамагера на подобие темпларки, квопы и т.д.(то бишь "с кнопками"). И сливают, либо показыаают валидольную победу в случае пассивных чаров на подобие кробы

Аватар пользователя

После таких игр, как вторая карта, нужно еще больше апать время кд байбека, задолбали уже эти завалы трупами, я бы вообще на месте айсфрога дал лимит в 5 байбеков на команду, если все потратил, лососни тунца и смори как тебе трон сносят.

Аватар пользователя

ахахх за финал мажора ахах ахах реванш бо2 рили впбой на ньюсе помню нави выиграли аликов в финале салоладдера вот это рили взяли реванш

Аватар пользователя

С**а чуть не заплакал когда вп выйграли все карты FeelsBadMan

Комментарии
Форум