Virtus.pro одолели HellRaisers

В 21:00 по московскому времени стартует второй круг матчей третьего дня группового этапа The International 2017. Dota2.Ru продолжает следить за ходом главного турнира года — на очереди противостояние Virtus.pro и HellRaisers. Ситуации "Восставших из Ада" не позавидуешь: в данный момент этот коллектив находится на дне турнирной таблицы. Что касается "медведей", им победа в противостоянии необходима для того, чтобы закрепиться в числе лидеров.

Карта 1

Luna RAMZES666
Faceless Void N[o]one
Dark Seer 9pasha
Sand King Lil
Shadow Demon Solo
ГРУППА B
best-of-2

1:0
Chaos Knight Swiftending
Puck Keyser
Lone Druid 33
Earthshaker MiLaN
Keeper of the Light j4

Коры обеих команд занимают сложные линии. "Медведи" сосредотачивают внимание на Lone Druid 33, стараясь не дать ему разогнаться на раннем этапе. Саппорты-роамеры периодически перетягиваются на центральную линию, но оба мидера успешно пользуются эскейпами.  HellRaisers ловят Dark Seer 9pasha на ошибке и проливают первую кровь.  Virtus.pro агрессируют на верхней линии и нападают на Lone Druid 33 - ему удаётся отступить, но российская пятёрка забирает подконтрольного медведя. При помощи Chronosphere Faceless Void N[o]one делает соло-фраг на своём оппоненте. "Восставшие из Ада" используют Smoke и заходят за спину Luna RAMZES666 и Shadow Demon Solo, но вовремя подоспевший Faceless Void N[o]one срывает ганг и оформляет килл на Earthshaker MiLaN.

Завязывается драка у tier-1 вышки  HellRaisers, в результате погибает Lone Druid 33Shadow Demon Solo и Faceless Void N[o]one реализовывают руну Невидимости и отправляют Earthshaker MiLaN в таверну.  Virtus.pro убивают вражеского Puck Keyser и переходят к пушу.  VP пользуются ошибками противников при защите, совершают три килла и забирают две вышки на центральной линии. Драка у святыни Сил Тьмы проходит в пользу "медведей": размен 1 в 4.  Virtus.pro поднимаются на базу оппонентов. Следующий шаг "медведей" - убийство Roshan. Эгида Бессметрия для Luna RAMZES666. Российская пятерка уверенно атакует хайграунд "Восставших из Ада" - Luna RAMZES666 быстро разбирается с бараками на мид-линии.

Очередная пара фрагов в исполнении  Virtus.pro: у СНГ-команды развязаны руки для захода на вторую сторону.  HellRaisers вынуждены использовать байбэки. Впервые за несколько минут фраг достаётся "Восставшим из Ада".  HellRaisers опрометчиво заходят в логово Roshan:  Virtus.pro используют свои ультимейты и выигрывают бой, теряя лишь одного героя. В рекордные сроки падает вторая сторона Сил Тьмы. "Медведи" решают завершить матч, не переключаясь на третью линию. Победа на первой карте за  Virtus.pro!

Карта 2

Sven RAMZES666
Invoker N[o]one
Puck 9pasha
Nyx Assassin Lil
Warlock Solo
ГРУППА B
best-of-2

2:0
Faceless Void Swiftending
Troll Warlord Keyser
Clockwerk 33
Sand King MiLaN
Silencer j4

 HellRaisers оформляют First Blood на Puck 9pasha ещё до появления рун. "Восставшие из Ада" проявляют агрессию на центральной линии, но, даже несмотря на это, Invoker N[o]one переигрывает соперника по крип-стату. Отличная Smoke-вылазка заканчивается для  HellRaisers двумя киллами.  Virtus.pro отвечают убийством Clockwerk 33. Европейцам удаётся забрать Warlock Solo, Sven RAMZES666 и Invoker N[o]one в размен на одного Faceless Void Swiftending. Пользуясь полученным преимуществом,  HellRaisers забирают Roshan и тут же сносят tier-1 на центральной линии.  Virtus.pro отлично реагируют в драке и переворачивают ход матча - погибают четыре вражеских персонажа. Ещё пара фрагов в копилку "медведей"!

Европейцы решаются перейти в наступление и разменивают Aegis на двух героев  Virtus.pro. Неудачное использование ультимативных способностей - команды расходятся с равными потерями. Находясь под действием Smoke, "Восставшие из Ада" нападают на  Virtus.pro и получают награду за пару саппортов. В следующей стычке погибают два кора "медведей". Пятёрка  VP уступает в ключевой драке за Roshan HellRaisers же удаётся не отдать ни одного героя. В разных частях карты коллективы размениваются хардлейнерами.

Под удар подставляются Nyx Assassin Lil и Puck 9pasha, но следом "медведи" ловят Faceless Void Swiftending. Эгиду Бессмертия поднимает Troll Warlord Keyser - "Восставшие из Ада" в очередной раз делают фраг на Puck 9pasha HellRaisers предпринимают попытки зайти на хайграунд. Европейцы проводят неплохую драку, но "медведи" отбиваются ценой двух выкупов и переходят в ответной наступление. Тимвайп в исполнении  Virtus.pro! За свои ошибки  HR расплачиваются нижней и центральной линиями. Европейцы затевают последний бой, надеясь на успех, но остаются без байбэков и терпят неудачу. 2:0 в пользу "медведей"!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Молодцы, в трудной и продолжительной борьбе, но победили главных фаворитов турнира !

Аватар пользователя

ну что, как там 2 слота европе?сильная команда отобралась))))))))))))

Аватар пользователя

Крутые названия у тем (нет), ОДОЛЕЛИ прям... еле выиграли, хотя должны были просто катком проехаться по ним..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

https://media.giphy.com/media/14urMYvFxIKEms/giphy.gif это просто нечто

Аватар пользователя

Одолели это почти ели-как справились... Но то не так ведь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

одолели аутсайдеров БРАВО, днари тупые домой пусть валят, на 15 минут гг писать на инте, позор, ФУ! фаворитами еще считались

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дело не в ставочке, такой помойке нечего делать на главном турнире года, хочется посмотреть игру, а не бомжей которые гг пишут на 15 мин, такого мусора в пабе полным полно

Аватар пользователя

ага, одолели тир3 тиму, прям достижение, зато слить за 15 минут китайцам это норм

Аватар пользователя

Да то они не палили страты перед слабыми китайцами просто, а тут главный топ 1 инта и они решили применить страты,что на буткемпе тренили.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же с вами сложно, почему необходимо каждому объяснять что это сарказм (нет)??HR - последнее место со счётом 1-11 и ты думаешь, что я считаю их топ 1 инта(да, конечно)?? Я просто спишу это на усталость, ведь ты ярый фанат дотки и просидел все 13 часов на стриме и следил за каждой тимой)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ничего личного, просто заслужил минус усатый.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум