Virtus.pro в верхней сетке. OG на грани фола

Подходит к концу последний день группового этапа. Рассмотрим один из важнейших матчей группы B с участием Virtus.pro и Invictus Gaming. В данной группе всё еще не понятно, кто-таки выйдет в верхнюю сетку, а кому придется бороться за выживание в bo1 нижней сетки. 

Карта 1

 Lycan BurNIng 
 Puck Op 
 Batrider Xxs 
 Monkey King BoBoKa 
 Winter Wyvern Q
ГРУППА B
best-of-2
2-4 место (9 очков)— 2-4 место (9 очков) 

1:0

 Troll Warlord RAMZES666
 Ember Spirit N[o]one
 Legion Commander 9pasha
 Night Stalker Lil
 Crystal Maiden Solo

Troll Warlord RAMZES666 вместе с саппортами отправляется на сложную линию, первая же стычка приносит первую кровь.  VP делают еще один фраг на сложной. На центральном и верхнем коридоре ситуация у игроков примерно равная.  Virtus.pro всё-таки поменяли линии, и Troll Warlord RAMZES666 начинает хорошо фармить.  IG выдыхают и даже делают фраг на пришедшем Legion Commander 9pasha. Счет и графики примерно равны; команды пассивно фармят и торопить события не собираются. Очень грамотно и очень аккуратно действуют команды.  VP всё же не выдерживают такого темпа и срываются, дайвя под tier-1 по верху — пара спасительных телепортов, и  Virtus.pro платят жизнями за свою излишнюю наглость.

 Invictus Gaming ломают первую tier-2 башню в игре. Минуту спустя они ошибаются и втроем умирают на нижней линии, но на общую картину это никак не влияет, — игра максимально ровная.  IG отлично поймали своих соперников вне позиции, одного за другим отправив четверых «медведей» в таверну.  Virtus.pro начинают терять инициативу, заодно теряя и tier-2 по миду.

Первый, действительно важный игровой момент произошел на 26 минуте возле логова Рошана. В драке погибло по 2 героя с каждой стороны, и был выкуп Batrider Xxs VP добили самого Рошана, но Lycan BurNIng перекликал Troll Warlord RAMZES666 и украл Аегис. Осознав сложность ситуации  Virtus.pro отступают.

На 30 минуте  Invictus Gaming вновь проводят отличную драку.  VP показали хороший тимплей, но перевес в Aegis of the Immortal оказался критическим. С минимальными потерями  IG отправляют всю СНГ пятерку в таверну.

2 минуты спустя  IG ловят Ember Spirit N[o]one и ломают центральную сторону. Графики резко поползли в сторону китайского коллектива. И, кажется, у  VP уже нет шансов. 

Так и есть, следующий замес от  Virtus.pro оказался абсолютно беззубым и они принимают поражение.

//Заметка Параллельно закончилась встреча  OG против  LFY (1-1), и если  Virtus.pro проиграют и вторую карту  IG, то им придется еще раз сразиться с  OG за место в верхней сетке плей-офф.

Карта 2

 Sven RAMZES666
 Silencer N[o]one
 Dark Seer 9pasha
 Nyx Assassin Lil  
 Spirit Breaker Solo 
ГРУППА B
best-of-2
2-4 место (9 очков)— 2-4 место (9 очков) 

1:1

 Necrophos BurNIng 
 Troll Warlord Op 
 Batrider Xxs 
 Monkey King BoBoKa 
 Clockwerk Q

 Virtus.pro поставили двух героев в центр и на легкую линию.  IG воспользовались этим и отправили свою даблу на низ, что очень сильно мешает Sven RAMZES666 убивать крипов. Несмотря на то, что матч очень важный команды действуют достаточно опрометчиво. Счет 4:5, и практически все фраги были сделаны по глупости команд. Начинают сказываться проблемы на легкой у  Virtus.pro: Necrophos BurNIng начинает сильно отрываться по золоту, а вот у Sven RAMZES666 дела совсем плохи.

Nyx Assassin Lil и Spirit Breaker Solo ведут партизанскую войну на верхней линии, стягивая туда силы врага. Это решение развязывает руки Sven RAMZES666. Тем не менее,  VP всё еще позади. Они пока не могут реализовать свою фирменную комбинацию, и все небольшие столкновения заканчиваются для них потерей героев.

Повторяется ситуация с первой карты — опять первое очень важное столкновение 5 на 5 возле Рошана, но на этот раз  Virtus.pro выходят из него победителями. Silencer N[o]one оформляет Ultra Kill, но все выжившие герои слишком битые. Пока  VP переводили дух, Troll Warlord Op воскрес и добил камнеголового.  Invictus Gaming чувствуют себя намного увереннее и меньше ошибаются. 

 Virtus.pro теряют героев, стаки и контроль даже своей половины карты. Преимущество опять резко начинает расти в пользу китайского коллектива. «Медведи» зажимаются на базе, и перспектив пока для них не видно. Monkey King BoBoKa «рофлит» и покупает Battle Fury на 28 минуте.

 Virtus.pro выходят с базы и сразу нарываются на драку. Лишь чудо, Global Silence и Dark Seer 9pasha спасают их от моментального проигрыша. Драка закончилась 3 в 3, но  VP после драки отправились зализывать раны, а  IG продолжили фармить. Преимущество уже больше 10k и оно продолжает расти. Кажется, нас ждут переигровки.

 VP принимают волевое решение и в меньшинстве пошли оспаривать Рошана. Ситуация напомнила мне известную игру  XBOCT на Alchemist AlchemistSven RAMZES666, балансируя на лезвии ножа, бил и убивал. Потеряв лишь одного Dark Seer 9pasha, «медведи» убили четверых.  IG расслабились и такими темпами очень скоро они растеряют всё своё преимущество. 

 Virtus.pro на кураже и ошибках оппонентов чисто выигрывают драку. Артефакты уже серьезные и база  IG в считанные минуты становится пустой, как после набега.  Invictus Gaming отправляются в последний бой, но то ли мораль, то ли скилл их подводит. Они теряют всех кор-героев, и пропускают  Virtus.pro в верхнюю сетку плей-офф The International 2017. GG! Тем временем,  OG со статистикой 9-7 оказываются в сетке лузеров и имеют шанс вылететь с турнира в первом же раунде.

Это был последний матч группового этапа. Плей-офф начнется 7 августа. Сетка и расписание скоро появятся на нашем сайте. Доброй ночи!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полностью смотрел фактически только этот матч и видимо не зря.Видат заRAPгодил да и в конце не подвел,валидол и крки.
Все как в былые(лучшие времена)
Надеюсь в финале размен тронами между вп и ликвидами будет,со сбитым ракеткой гирокоптера телепортом.

Аватар пользователя

китайцы в один момент взяли и выключили себя. лул. изи спихнули ог в лузера

Аватар пользователя

В каком месте непонятно то?
VP и IG в верхней сетке, OG в нижней (ибо они 1 уже проиграли)
https://pp.userapi.com/c639421/v639421566/3cf31/bjI8x3aNAFI.jpg

Аватар пользователя

Newbee , VP , IG имеют одинаковое кол-во очков, и должны сыграть еще по 1 игре.Newbee сейчас играют с DC уже заработав 1 очко.А VP и IG начинают прямо сейчас. Выходит так что одна команда из этой тройки(Newbee , VP , IG) должна упасть в лузера....и это может быть VP Надеюсь я все правильно понял.

Аватар пользователя

4 команды в сетке виннеров, 1 - LGD.FY, и 3 других что ты перечислил. Падать в лузера никто не обязан. VP в любом случае в виннерах (они выиграли у OG), возможна только переигровка у OG и IG, если IG проигрывает в сухую у VP, а OG выирывает 2 карту а LGD.FY. Что очень маловероятно.

Аватар пользователя

Честно говоря смутила новость "VP и NewBee почти обеспечили себе места в верхней сетке плей-офф".Думал какой то подвох.Ну и слава богу тогда!)

Аватар пользователя

За 4 место и 8 место по правилам переигровки, а не учет личных встреч

Аватар пользователя

Сори, но на этом интике проплачена эпичная победа СНГ.

Аватар пользователя

Больно, когда мейн-керри наносит урона меньше, чем саппорт пятой позиции...

Аватар пользователя

От соло у девок мокнут трусы, только победа только роксы (вп)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Валидоооооол!!! Почему нельзя дошика бахнуть и размотать всех. Нет,надо заставить болельщиков поволноваться.

Аватар пользователя

2 карта VP vs IG явное 322. Возможно, Китай боится OG?

Комментарии
Форум