Что случилось с Fnatic?

Подошёл к концу групповой этап грандиозного The International 7, по итогам которого турнир покинули два коллектива. Сообщество несколько удивлено тем, что одним из них стали  Fnatic, которым пророчили как минимум выход в нижнюю сетку плей-офф. Вопреки ожиданиям фанатов, пятёрка, представляющая легендарную организацию, вылетела с турнира с конечным результатом 2-14, в то время как аутсайдеры параллельной группы, коими стали  HellRaisers, остановились на счёте 1-15. Давайте попробуем разобраться в причинах такого выступления команды из Юго-Восточной Азии.

Плохая подготовка
На протяжении всего группового этапа ребята из  Fnatic придерживались одной основной стратегии — агрессия в первой половине игры, переходящая в пуш. В их пиках часто появлялись Night Stalker, Puck, Ember Spirit и Necrophos, что говорит о намерении команды задоминировать вначале и закончить матч как можно быстрее, пока противники не обзавелись необходимыми артефактами. Скудный выбор игровых тактик говорит о плохой подготовке коллектива. По всей видимости, команда не уделила должного внимания и игре соперников. Потому как после поражения в первой карте bo2 матча игроки не пытались как-либо изменить свою стратегию или приспособиться к стилю оппонентов.  Fnatic делали аналогичный выбор героев в надежде на более качественное исполнение.

Проблемы с составом
После ухода  Mushi в феврале текущего года команда несколько раз меняла состав, пока не пришла к более перспективному, по мнению менеджмента, набору игроков. С подписанием амбициозных   Febby и   QO, наделавших немалый шум своим выступлением за   MVP Phoenix, команда в действительности обрела угрожающий вид для соперников. За два месяца ребята набрали неплохую форму. В групповой стадии закрытых квалификаций на The International 7  Fnatic заняли второе место, после чего без особых проблем победили в плей-офф стадии квалификаций и стали обладателями второго слота для Юго-Восточной Азии. В любом случае, это едва ли можно назвать грандиозным достижением коллектива. Играя в регионе, где конкуренцию могут составить только  TNC Pro Team,  Execration и  Mineski, команда, в активе которой одни из самых скилловых игроков Юго-Восточной Азии и ближнего зарубежья, должна показывать куда более уверенную игру. В матчах  Fnatic хорошо заметно, что ребята теряются, попав в неловкую ситуацию, и часто не могут закончить игру, набрав неплохое преимущество в начале. Эта проблема связана, в основном, с плохой коммуникацией внутри коллектива и недостатком авторитетного капитана, роль которого в своё время и выполнял  Mushi.

Несерьёзное отношение к игре
По интернету уже несколько дней гуляет видео с крутящим на носу спиннер   Febby. Неужели игрок, серьёзно настроенный на победу, станет делать подобное во время матча? Безусловно, можно снести это на плачевное положение в группе, на то что у ребят практически не оставалось шансов на выход в плей-офф, но настолько наплевательское отношение к игре определённо говорит о отсутствии слаженности внутри коллектива и плохом микроклимате. Во время пиков ребята не сосредоточены на подборе героев, каждый из игроков занят своим делом.

Кроме того, на результатах негативно сказывается смена климата, уверенность в слабых стратегиях и уникальная мета, сформировавшаяся уже на самом турнире. Вряд ли кто-то ожидал от  Fnatic подобного перформанса. Но по завершению TI этот коллектив, вероятнее всего, претерпит немалые изменения. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну судя по первой фотке там два челика слева из лола, наверное еще в доту не научились.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

причина поражения - фебби крутил спиннер. а****на!!!! апплодисменты ньюсмейкеру, продолжай в том же духе

Аватар пользователя

Как то, что во время пика челик крутит спиннер говорит о отсутствии слаженности внутри коллектива. Д2ру теперь пишет на уровне желтой прессы? Типа если не сидишь во время пика с лицом как будто сдерживаешься из последних сил, чтобы не обосраться, то сразу наплевательское отношение? Такой бред иногда пишите.

Аватар пользователя

Какое нафиг наплевательское отношение к игре? Есть команды, в которых капитан предпочитает пикать в соло - тот же Пуппей в Сикрет. Вот придрались к спиннеру...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ща бы претензии о спиннере к их лучшему игроку. Фебби единственный из состава, кто стоит чего-то

Аватар пользователя

Что за бред пишет ньюс? ЮВА самый конкурентный регион после Китая. Помимо ТНС, Фнатик, ЕКЗ и Минески, там были всемирно известные фейслес и клатчи которым пророчили победу на квалах. Шесть команд с очень сильной конкуренцией, можно такое в СНГ?(

Аватар пользователя

MVP.Phoenix корейские боги войны, вернитесь прошу, я всё прощу..........

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а ну тут всё понятно , даун со спинером = автолуз.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Каждый раз ору , когда в причину неудач добавляют смену климата))))00

Аватар пользователя

В любом случае кто-то бы занял 17-18 места. А так - у корейцев лучше получалось в моноэтнической тиме

Аватар пользователя

Ну Муши, как я помню, тоже всегда пикал сам, дело тут не в этом. Мне кажется что Фнатики просто "сломались". Их противниками в первый день группы были Ликвиды, ЛГД и ТНС (все топы группы А), которые просто в салатище развалили их 6-0. И как говорил НС - "решафл начался уже на турнире".

Аватар пользователя

Розовые волосы лул. Челик из 2007 года тупой унылый анимешник смахивающий на бабу.

Аватар пользователя

в этот раз спиннером покрутил на носу,в другой раз пусть извилинами покрутит чтобы с 18 местом домой не приезжать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С дендиком им бы даже жопу с домашнего кресла поднять не пришлось бы, ведь дел нет, кроме как в лолец катать, да спиннер крутить
А он поди думал: спиннер крутится, лавеха мутиться?)))

Аватар пользователя

тот кто не проходит на инт а зачастую даже остаётся дома вертел нас всех на спиннере ибо он лучший

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Necrophos для ньюса новостью станет... А также ща Clutch Gaming(у которых ливнул керри) и Faceless(дизбанд) не считать конкурентами в SEA, НЬЮС РЕТАРД И ДИЗЛАЙК ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ

Аватар пользователя

У них не скудные стратегии, у них не было стратегий вообще. QO играл каждую игру на новом герое.

Аватар пользователя

Да, по итогу групп они пикнули больеш всего героев. А на втором месте по количеству выбранных героев как раз хры. Думаю что это оттого что команды приехали с 2-3 стратами, поняли что они не работают, начали в срочном порядке экспериментировать и у них не вышло.

Аватар пользователя

Я конечно все понимаю, спиннер в тренде, но НАХРЕНА этот отсталый монгол крутит его на носу во время матча?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думал что фнатик попадут хотя бы в лузера, ну правда состав у них неплохой все скиловые ребята не рукожопы как снг долб**бы, ну макро игра у них конечно очень на низком уровне. Успехов парням.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жду темку про новую эру когда они тир10 турик выиграют.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой же он классный, ааааааааригинальный и просто не такой, как всякое серое и унылое быыыыыыыыыыдло

Комментарии
Форум