TI7: Все сюрпризы второго дня

Пару часов назад завершился второй день плей-офф The International 2017. О превосходстве китайских команд в верхней сетке и сюрпризах от двух представителей СНГ — в нашем обзорном материале.

TnC не смогли удивить

Перед началом плей-офф филиппинскую команду осторожно называли слабейшей командой верхней сетки. Почему осторожно — такие команды всегда умели удивлять, и расслабляться  LFY, несмотря на наличие такого соперника, не приходилось. Впрочем, ставка представителей SEA на Naga Siren Naga Siren так и не сыграла — уверенные 2:0 и третья китайская команда проходит в полуфинал верхней сетки.

Полный обзор матча

Филиппинцы прекрасно понимали, что проиграют в драке 5 на 5. Они старались избегать таких столкновений, но время от времени теряли одного-двух героев.  LGD.Forever Young же грамотно этим пользовались, хотя на первой карте все же отпустили соперника слишков далеко и едва не проиграли.

Virtus.Pro — China Slayers возвращаются?

По прогнозам специалистов, китайцы вполне могли занять и четвертое место в полуфинале.  LGD уверенно вышли из группы, несмотря на неудачи в конце, в то время как  VP испытали нешуточные трудности и лишь в последней игре смогли вырвать путевку в верхнюю сетку. Казалось, что честь западной доты никому не спасти, однако у «мишек» было другое мнение.

Полный обзор матча

На первой карте  Virtus.Pro приняли решение использовать старую расстановку линий 3-1-1 с саппортом четвертой позиции на легкой линии — это позволило нейтрализовать даблу соперника и набрать превосходство, которое герои поддержки смогли реализовать на других участках карты. Во второй игре исход решили несколько грамотных действий и яркие тимфайты; обе карты завершились за 25-30 минут без особых проблем для российской команды, и теперь ей предстоит защищать честь всего мира против китайских команд.

Переворот от Liquid

Перед началом европейского дерби за выживание казалось, что  Liquid намного сильнее оппонента и должны без проблем выбивать  Secret с турнира. На деле все было сложнее: грамотный пик в комплексе с неудачной игрой  Miracle (2-7-3) позволил Клементу Иванову и Ко реализовать акцент на миде и нейтрализовать лучшего Puck Puck в мире. В пользу «секретных» начиналась и второе противостояние, однако справиться с Alchemist Alchimest оказалось намного сложнее. В итоге он набрал превосходство, и остановить  Liquid уже не удалось. Успех прибавил команде сил перед решающей серией — в итоге 35-минутная игра, и «кони» выходят в топ-8 со счетом 2:1.

Resolut1on второй год подряд выбивает EG с TI

Главная сенсация случилась в последнем матче — российская команда  Team Empire выиграла две затяжные карты против фаворитов The International  EG, и последние вылетели с турнира. Нашей пятерке дважды позволили взять связку Sven+Ancient Apparition, и, хотя игры не оказались легкими, разобраться с грозными «злыми гениями» все же удалось. СНГ-команда не торопила события и дважды выиграла в лейте за счет более сильного пика — советуем пересмотреть этот потрясающий матч!

Третий день плей-офф

Сегодня нас ждут четыре bo3-противостояния: сначала в нижней сетке определятся еще две вылетевшие команды, а затем мы узнаем финалистов верхней сетки, которые точно обеспечат себе место в топ-3 и два с половиной миллиона долларов. Начало игр — в 20:00 по мск.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может Ньюс сам спал в это время и завёл будильник на окончание игр, но я за Империю топил так же, как и за ВП!!

Аватар пользователя

да никто не хотел обидеть, это просто оборот речи
я сам очень рад за ребят

а новости отдельной нет, потому что потом жалуются на спойлеры

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А чего меня минусовать то??! Я сужу по прошлым новостям. Про ВП написали тут же, с названием "ВП ни по чем Китайцы", про Империю написали тут же, как только они обыграли С9, ещё и с броским названием "Ставит на место", а тут обычное описание, что произошло за почти 13 часов ^^ Вот отсюда и выходит, что ньюс выспался и на скорую руку описал, что произошло, по 2-3 строки на каждый матч, хотя игры были потрясающими. Я не критикую работу ньюса, но и использовать такие слова, как ""Главная сенсация случилась в последнем матче, когда все уже спали.."" - немного меня оскорбляет. Я взял небольшой отпуск на мейн стадию для тго, чтобы болет за СНГ команды, а не для того, чтобы спать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

надеюсь вп убьют все китайские команды и в финале сольют нави

Аватар пользователя

А что за рофлы про лучшего пака на Миракле? Герой вообще никаким раком не относится к Амеру, не говоря о том, что на рофлотурике 1х1 Папараци не ощутил Миракла 2-0, что на сфе, что на паке (которого пикнул сам Миракл). И ласт официальная игра у него была на паке в 2016 (!!!) году. Лучший пак в мире, ору. Ньюс рак и опозорился.

Аватар пользователя

Год Петуха, ФН неплохо сыграл - Это его год...
+ Пассивка Резоля тащит. Найс стакнулось

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не жалко, бомжина сливается по кд на своём вонючем лансере, заслуженно проиграл.

Аватар пользователя

чего его жалеть, мало того что он мечется между двумя стульями, так он еще и якорь какой то, ушел из ег в сикрет, пришёл вместо него сумаил и выиграл дак, потом артурка ушел из сикрет обратно в ег, так сикрет 2 и 1 место на мажорах занимают, опять переходит в сикрет и ег инт берут.

Аватар пользователя

Пик лансера против шейкера и свена.. просто гениально. Там никто бы не вывез. Артурка невиновен...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я знал, я верил, что Резоль лучший в мире! Очень интересный, харизматичный, скилловый игрок! Интересно после инта захотят ли Empire оставить Резольку себе, а Чаппи кикнуть?:)

Аватар пользователя

20!7. Запомните это год! Это тот год, когда СНГ дота показала себя во всей красе!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вообще очевидно было что ег вылетят :) Ег даже на групп стадии показывали очень плохую игру... Так что я хз какие тут сюрпризы...

Аватар пользователя

Империя просто красавцы, вытащили 2 тяжелых матча. Отдельный респект Резолю!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фн видели губы накачал ботексом как модель, может он это ... заднеприводный?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

тупа чекайте резоль идет кери в ег после инта

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

могу предположить что вп будут играть внизу и выиграют в конце

Аватар пользователя

"советуем пересмотреть этот потрясающий матч!" - Папич комментировал. Удача, что не придётся смотреть
эту парашу с годхантами и нсами.

Аватар пользователя

вангую. с ЕГ сейчас будет то же самое что и с нави. разок выиграли и по наклонной вниз

Аватар пользователя

3к ньюсмейкеры, которые не удосужились разобрать игру Empire и остальных команд. Найс рофлы.
Кажется, что каждый школьник, пикающий Педжика в первые секунды катки, может стать ньюсом и писать отборный шлак.

Аватар пользователя

Жаркая дота, такого накала страстей уже давненько не встречал. Прям радует, а то 4 года подряд одно сплошное разочарование, а тут прям неожиданно радуют, хотя и огорчен, что ЕГ слили, а не коллектив из Китая.

Комментарии
Форум