Liquid сыграют в гранд-финале

Добрый вечер! Dota2.Ru начинает следить за ходом последнего игрового дня The International 2017. В рамках первого матча мы будем наблюдать за матчем между Liquid и LFY. Победитель этой bo3-встречи попадет в гранд-финал, где встретится с NewBee в серии до трех побед в борьбе за Аегис.

Карта 1

 Lifestealer Monet
 Sniper Super
 Puck Inflame
 Earth Spirit AhFu
 Lich ddc 
ФИНАЛ НИЖНЕЙ СЕТКИ
best-of-3


0:0
 Lone Druid MATUMBAMAN 
 Bloodseeker Miracle- 
 Earthshaker MinD_ContRoL 
 Keeper of the Light GH 
 Rubick KuroKy

С первых минут мы наблюдаем очень осторожную игру — несмотря на острые линии, пока обходится без киллов. На шестой минуте Earth Spirit AhFu делает попытку ганга, но не может убить Bloodseeker Miracle. А вот в миде сразу после этого удается сделать два убийства. После 10 первых минут впереди по золоту и контролю карты китайская команда. Внизу Puck Inflame убивает Earthshaker MinD_ContRoL, но  Liquid отвечают выпадом на Sniper Super. Вслед за этим сразу несколько удачных действий от  LFY — западная команда же не без труда пытается обороняться и фармить основные артефакты.

«Вечно молодые» атакуют, забирая вышки и делая убийства. По золоту преимущество небольшое, но  Liquid на данном этапе просто нечем отвечать. Все усилия «коней» по затягиванию игры пока напрасны — счет 12:3 LFY продолжают делать соло-фраги и увеличивают разрыв. Спустя 25 минут после начала игры китайская пятерка разрушают последнюю внешнюю вышку, но  Liquid покупают три основных артефакта.

Тем не менее, первый масс-файт заканчивается в пользу китайцев — три в два. Через пару минут снова удается поймать Bloodseeker Miracle, и это позволяет представителям Поднебесной без борьбы получить первый Aegis. Вновь комбинация Puck+Lifestealer справляется с Lone Druid MATUMBAMAN LFY заходит на хг, но ситуация уже не такая односторонняя — героев ловить все сложнее, и все стороны по-прежнему невредимы.  Liquid пытаются зайти в смоке, но соперники показывают потрясающее понимание игры и отходят на базу.

Пассивность игры снижает только появление Рошана, которого вновь забирают китайцы. Тем не менее,  Liquid отлично используют «аганимного» мишку Lone Druid MATUMBAMAN для сплитпуша. Да, они проигрывают драку на базе и вынуждены использовать выкупы, но Spirit Bear в это время сносит всю верхнюю сторону. Однако  LFY нашли панацею — отличный файт от них,  Liquid без выкупов и теряют всех героев. В итоге это две стороны, а чуть позже — третий Рошан. Теперь они ведут больше 20 тысяч.

 LFY пытаются зайти на последнюю сторону, но отпуш от Keeper of the Light GH работает хорошо. Тем не менее, удается навязать борьбу после сноса т3-вышки — за счет четырех выкупов, Aegis и Сыр все же выигрывают файт китайцы, и это GG! 1-0!

Карта 2

 Venomancer MATUMBAMAN 
 Alchemist Miracle- 
 Nature's Prophet MinD_ContRoL 
 Earthshaker GH 
 Crystal Maiden KuroKy
ФИНАЛ НИЖНЕЙ СЕТКИ
best-of-3


0:1
 Terrorblade Monet
 Bloodseeker Super
 Puck Inflame
 Tusk AhFu
 Lich ddc

На первой же минуте следует размен — в миде Venomancer MATUMBAMAN убивает Bloodseeker Super, но чуть ранее на сложной погибает Nature's Prophet MinD_ContRoL. Очень активная игра, но чуть впереди пока именно  Liquid. Первый файт происходит на восьмой минуте, перетяжка Venomancer MATUMBA на топ позволяет завершить драку три в один. Однако сразу после следует ответ от  LFY, два убийства на разных частях карты. Далее — шикарный размен от «коней» в боте, и они лидируют за счет хорошего фарма Alchemist Miracle.

 Liquid захватывают контроль над картой, теперь уже для них каждое активное действие заканчивается удачно. Очередной размен один в три, и время забрать Рошана, эгида для Alchemist Miracle. Европейская команда лидирует на 12000 золота и идет давить. Вновь минус три, минус четыре, и на 24 минуте  Liquid удается снести верхнюю  сторону. Игра практически закончена?

К исходу получаса игра успокоилась, но Куро и Ко лидируют на 30 тысяч голды. В итоге на заходе на хайграунд китайцы пытаются сопротивляться, но уверенная драка от  Liquid заканчивает игру. Нас ждет третья карта!

Карта 3

 Venomancer MATUMBAMAN 
 Terrorblade Miracle- 
 Nature's Prophet MinD_ContRoL 
 Rubick GH 
 Spirit Breaker KuroKy
ФИНАЛ НИЖНЕЙ СЕТКИ
best-of-3


1:1
 Morphling Monet
 Death Prophet Super
 Batrider Inflame
 Earthshaker AhFu
 Witch Doctor ddc

Матч начинается с выхода саппортов  Liquid в мид, удается убить Death Prophet Super! Сразу же перетяжка на топ, и это смерть для Morphling Monet. Еще больше ситуацию для китайцев усугубляет разрушенная вышка на 2:18 и убитый курьер. Нагло действуют европейцы, и очередной размен Spirit Breaker KuroKy на Death Prophet SuperTerrorblade Miracle погибает только после перетяжки хардлайнера.

 LFY никак не могут справиться с напором соперника, на восьмой минуте они потеряли все т1-вышки и проигрывают 6000 золота. Однако  Liquid ошибаются сами — четыре смерти в борьбе за т2 на центре; это еще не все, но все-таки ощутимый удар. Европейцам нужно успокоиться и просто продолжить давить. Rubick GH удается украсть ультимейт Death Prophet Super, и удается забрать Рошана. После этого уничтожается последняя внешняя вышка — через 15 минут после начала игры  Liquid обеспечили себе 10 тысяч преимущества.

Однако после это Куро и Ко чуть ослабляют давление, переходя к контролю фарма на карте. Aegis пропадает, следует драка 1 в 2 с небольшим перевесом  LiquidMorphling Monet постепенно выправляется по фарму.  Liquid вновь ошибаются, теряя всех героев — хотя и сносят нижнюю т3-вышку и барак. Вслед за этим  LFY убивают еще трех персонажей и сокращают преимущество до 5000 золота.

Тем не менее, удается «коням» взять себя в руки и подготовить хорошую атаку — четырех из пяти вышедших с базы героев  LFY удается убить в размен на одного Rubick GH, удается разрушить и вышку на верхней стороне. Вскоре появляется Рошан, и теперь китайцы не могут оставить свой хайграунд — легкий Aegis для Terrorblade Miracle. Однако легко пушить не выходит:  Liquid в размен на всего один барак теряют нескольких героев и инициативу.

Снова и снова  Liquid теряют героев, но у китайцев остается всего один барак — при этом они сокращают отставание до 2000. 46 минута, и неожиданно для  LFY у Terrorblade Miracle появляется очередная Эгида бессмертия, и навязанная на нейтральной территории после этого драка позволяет сделать мегакрипов!  Liquid идут в атаку и побеждают, это 2:1! «Кони» в финале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ладно, впереди еще одна карта. Надежда умирает последней.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мда, все плохо :/ взяли персонажей, а у врагов камень с его оглушением и салом, а так же пак и его сало + божественные инфест бомбы, еще следил по карте как не имея инфы пак влетал на орбе с сидящим внутри гулей, сидел и не понимал, как не имея инфы так влетать, что зп божественный скилл (а микронаушники вариант пронести? В анус китайский мини телефон спрячут и по синезубу в микронаушник инфу говорят, интик без задержки ведь)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нулевая игра от ликвед хочу чтобы они проиграли

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где же красивая дотка от Жидкой Падливы ? Друид офк фармит, котл офк фармит, 2 кила от скучных китайцев за 10 минут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

44 минута, друид крысячит, вот это красивая дитка, не то, что китайцы

Аватар пользователя

31-9, какая же красивая дитка от Жидкой Падливы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая красивая игра от китайцев, зачем что-то говорить, когда встреча ещё не закончилась?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум