Итоги The International 2017

Несколько минут назад завершился гранд-финал The International 2017. Последние две недели 18 лучших команд мира по Dota 2 сражались за рекордный для киберспортивного турнира призовой фонд в $24,633,871. 

Матчи последнего дня:

К сожалению западной публики, основная часть фаворитов выступила не лучшим образом. Одними из первых вылетели с первенства мира любимчики американской публики  Evil Geniuses — команда потерпела два поражения подряд от  NewBee и темных лошадок турнира  Empire и не смогла войти даже в топ-8. На 9-12 месте остановились и  Team Secret, которые не смогли справиться с основными конкурентами.

Пожалуй, самой неуверенной игрой в плей-офф отметились  OG — из группы команда вышла лишь в нижнюю сетку со статистикой 9-7. Даже в выигранном матче с  TnC прослеживались осторожные действия, и команда Таля Айзика смотрелась очень бледно. Как результат топ-8: взять реванш против филиппинцев и улучшить результат 2016 года удалось, но уже в следующей игре  OG вылетели с турнира.

Результат СНГ-региона многие считают довольно хорошим:  Team Empire, хоть и были вынуждены сделать замену, вовремя подстроились под  Resolut1on и смогли выбить и турнира американских грандов  Cloud 9 и  Evil Geniuses, заняв 7-8 место.  Virtus.Pro не смогли претендовать на самые высокие места, но показали довольно сильную игру и вместе с  Liquid навязали хоть какую-то борьбу китайцам.

Вряд ли кто-то перед началом турнира мог предполагать, что ослабевший в этом сезоне китайский регион покажет такой результат — четыре из пяти команд Поднебесной оказались в верхней сетке и заняли места в топ-6. Сразу в нескольких решающих матчах в последние дни турнира мы наблюдали дерби между китайскими командами. Сильнее других показали себя  NewBee, которые переиграли фаворитов  iG и  LFY.

Противостоять профессионалам с Востока оказалось неожиданно трудно: с этим справились лишь  Team Liquid (и то не с первой попытки). В финальную шестерку также втиснулись  Virtus.Pro за счет уверенной победы над  LGD Gaming, но именно европейцы смогли не только одержать пять побед подряд, но и выбить из турнира несколько представителей Поднебесной перед гранд-финалом.

В решающей же серии Куро и компания не оставили соперникам ни единого шанса — впервые в истории турнира мы увидели 3:0 в гранд-финале чемпионата мира. В отдельных играх европейская команда уступала  NewBee по ходу карты, но неизменно восстанавливала паритет и доводила дело до успеха. Безусловно,  Liquid заслужили эту победу.

Итоги турнира:

  • 1 место —  Team Liquid ($10,794,903);
  • 2 место —  NewBee ($3,925,419);
  • 3 место —  LGD Forever Young ($2,576,056);
  • 4 место —  LGD Gaming ($1,717,371);
  • 5-6 место —  Invictus Gaming /  Virtus.Pro (по $1,104,024);
  • 7-8 место —  OG /  Team Empire (по $613,347);
  • 9-12 место —  Team Secret /  Evil Geniuses /  Digital Chaos /  TnC (по $368,008);
  • 13-16 место —  Execration /  Cloud 9 /  Infamous /  IG.Vitality (по $122,669);
  • 17-18 место —  HellRaisers /  Fnatic (по $61,335).

Как и любой турнир серии, The International 2017 отметился несколькими другими ивентами, конкурсами и анонсами. Например, в этом году впервые был сыгран шоу-матч с призовым фондом, причем пятерка победителей получила сразу $100,000.

Итоги шоу-матча:

  • 1 место — Team Radiant ( RAMZES666,  Suma1L,  s4,  BoBoKa,  KuroKy);
  • 2 место — Team Dire ( n0tail,  Miracle,  Universe,  kaka,  Solo).

Еще один шоу-матч стал сюрпризом для каждого зрителя Ки-Арена — в рамках одного из дней плей-офф состоялась презентация самообучающегося бота, который сыграл один на один на Shadow Fiend Shadow Fiend против одного из самых популярных игроков в Dota 2 —  Dendi.

Подробности этого матча

Последние турниры серии The International не обходятся без анонса героев. В этом году Valve превзошли все ожидания и представили сразу двух совершенно новых персонажей. Пока совершенно неясно, какие роли будет исполнять каждый из них, но подробности наверняка не заставят себя ждать.

Анонсировали не только героев — но и целую игру!

На главном турнире года было еще немало интересного — от конкурса короткометражек (тут можно найти его итоги и лучшие работы) и голосования за Аркану, которую в итоге получит Pudge Pudge, до потрясающих матчей и большого количества самого разнообразного контента от сотрудников освещения, которые можно посмотреть в нашем разделе.

Как бы то ни было, The International 2017 подошел к концу. Теперь и разработчики, и профессиональные игроки уходят на небольшой перерыв, но совсем скоро и любителей профессиональной доты, и простых игроков ждет много крутого. Подробная информация о новых персонажах, огромный патч v7.07, второй акт кампании для Battle Pass и новая аркана — а вместе с этим период решаффлов в про-командах и как минимум 22 мэйджор и минор-турнира.

А чего больше всего ждете вы?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вынесли в одну калитку. Не сказать что без сопротивления, но все же было ощущение что Ньюби вышли с мыслью : мы попали в грандфинал - дело сделано.

Аватар пользователя

думаешь ликвиды сидят на д2ру и прочтут твое поздравление ?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выиграли только потому, что Куро играл в Нави -> Нави вин ИТ7.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

выиграли только потому, что МираклЯ в их тиме...

Аватар пользователя

Тупа скучно, финал 5 и 6 инта были в миллиард раз зрелищнее. Тут миракул с мк растоптали китайцев и усе, ничо такого

Аватар пользователя
Аватар пользователя

3-0, Ликвид слишком крутые что бы проигрывать хотябы 1 карту

Аватар пользователя

После такого впечатляющего финала нижней сетки Ликвид - ЛФУ финал выглядит хуже, чем финал ти4. 3 по 30 по факту в одну калитку, учитывая камбек-систему -- это зрелище уровня ниже среднего. Единственный запоминающийся момент -- омнислеш на 10 лямов, но это маловато как-то для гранд-финала главного турнира года

Аватар пользователя

Liquid заслужили, китайцы уже достали, если честно, не дают продохнуть европейским, а Newbee не настолько хороши, чтобы стать двукратными, скорее готов увидеть на этом месте синих коней, чем их. Неожиданно, что все закончилось 3-0, но это чистая победа! Молодцы!

Аватар пользователя

Я особо за интом не следил, но после первого матча Liquid - LFY, стало понятно кто будет чемпионом. Такой воли к победе у других команд даже близко не было.

Аватар пользователя

Кококо, ушел руинер из ОГ, теперь заиграют. Кококо, без Миракла взяли мажор, пусть кусает локти.

Аватар пользователя

Норм манямирок у тебя, учитывая то, что все поголовно фапали на миракла во первых, и во вторых он сам ушел из ОГ

Аватар пользователя

У тебя, видимо, память короткая, но после ТИ6 все кричали, что Миракл заруинил ОГ турнир, и как же он пожалеет, что ушел из этой команды. После Бостона постоянно были комменты о том, что, мол, где Ликвид, а где ОГ.

Ну и, если ты не в курсе, у Миракла масса хейтеров.

Аватар пользователя

Че болеешь ? Он сам ушел из ОГ потому что moonminder ушел.

Аватар пользователя

Будет справедливо если Liquid разделят выигрыш не поровну, а отдадут треть игроку GH и остальное поделят между собой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

будет справедливо; если все 10кк уедут в Иорданию на грейд местных верблюдОв...

Аватар пользователя

итоги. я может хочу узнать сколько героев всего было пикнуто и сколько забанено ну чё вы блин скажите моего визажига пикнули? а пуджа? а течиса?

Аватар пользователя

Ух, 6 утра ребят, еле выдержал, молоцы Ливкид, болел с самого начала:D Аж расплакался емае. Как говорил Миракл, если угробить по 20 часов в день, то ты добьешься успеха в этом. Всем успехов ребята:-)

Аватар пользователя

Liquid отлично сыграли, браво! Хороший турнир получился, если бы финал был китайский, было бы не так хорошо

Аватар пользователя

Китайцы через год побеждают. На следующем инте ставим на китай

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А Пигс это говорил еще с середины Эпицентра. Но у дурней же свое восприятие реальности XD

Аватар пользователя

Меня больше интересует вопрос: " ГДЕ МОИ ПОИНТЫ ЗА ЛИКВИДОВ? " КОГДА ОБНОВА УЖЕ, 2 ДНЯ ПРОШЛО!?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ликвид покорили сердца комьюнити! Поздравляем, чемпионы!!

Аватар пользователя

Следующий год для китайцев. Скриньте на DVD. Рад что выиграли Ликвиды). Обидно за ЕГ(.

Аватар пользователя

ЭТО ПРОСТО ОХ****О!
Ликвиды лучшие!!!
Куро держи аегу крепко))

Аватар пользователя

самый скучный финал который был куплен губенчиком

Аватар пользователя

Вообще финал с LFY должен был быть, они всёравно сильнее. Ньюби 3-0 легко раскатали, а от LFY и отлететь могли в 3-й карте

Аватар пользователя

Я вначале был уверен что все китайцы проиграют. Просто на этот раз должен был выиграть некитайская команда. И вот победитель из не Китая, и кто скажет что выигрывает сильнейший. Это театр Габена, как он скажет так и будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему в полуфинале против фуры, веника и бары пикается морф ? 322

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Матч ВП-Ликвид был, по сути, битвой за чемпионство!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюби были на голову выше и заслуживали поднять аегу дважды, но соре, нечетный ИТ>Китай.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Легчайшая для Жидких=) удвоил депозит на ставках в финальный день! Как и на всех последних турнирах ставя на Ликвид

Аватар пользователя

Ликвид щас показывают такую же стабильную игру как нави в лучшие года, приятно посмотреть на комбеки

Аватар пользователя

нетттт, ну почему это не китайцы, почему в топе какое то говно??? щас появятся толпа конебоев, просто потому что им отдали победу, все куплено похоже

Аватар пользователя

найс турик очередной турнир 322 хомячки схавают вот так вот иили нет эх

Аватар пользователя

Настолько рофлотурик что навям было стыдно на него приезжать RoflanLico

Аватар пользователя

Чёт судя по лицам ньюби после карты,не похоже на 322,китайцы - хреновые актёры,если они ах...и,значит так и есть.

Комментарии
Форум