Droog: Dendi должен играть. За него будут болеть

Игровой сезон подошёл к концу, и уже совсем скоро стартуют первые крупные турниры следующего. Представители киберспортивного комьюнити подводят итоги: вспоминают The International 2017, делятся впечатлениями и ожиданиями. В интервью порталу newmeta.pro о главном чемпионате года, игроках-любимчиках и мыслях о сезоне 17/18 рассказал комментатор студии SLTV Дмитрий 'Droog' Чумаченко. 

О совместной работе с RuHub:

Мы все заочно друг с другом знакомы, поэтому особо эксцессов не случалось. "Клятый RuHub" нас не душил, мы тоже были очень дружелюбны. Но теплых отношений не было. То есть мы все нормально общались, но каждый держался со своим коллективом, с которым привык общаться. То есть мы держались SLTV группой, RuHub – своей. Как и предполагалось. Все молодцы, работаем вместе, одну упряжку тянем, "баттл честен, судьи хороши". Пацифистично-пофигистично по отношению друг к другу. 

О конкуренции студий:

Конфликта не происходит, на самом деле. Мы в Доте с масштабами RuHub не можем конкурировать, поэтому нам с ними конфликтовать нет причин и поводов. А вот почему RuHub конфликтует, я не знаю. Почему мое имя (ник) всплывает из-под пальцев некоторых РуХабовцев, я не знаю. При том, что я не особо в тусовке, так сказать еще притираюсь, да и делить мне с ними нечего. Те, с кем мои интересы пересекаются – они, на удивление, молчат. Это куда более достойно. Мотивов тех, кто подает голос или очерняет как-то меня или кого-то из моей студии, я не понимаю. То есть мотивы примерно ясны, но нормальными эти мотивы назвать не могу. 

О карьере Dendi:

Думаю, что  Dendi в Dota 2-составе  Natus Vincere – это последний оплот любви к данному коллективу. Если вдруг  Dendi покинет состав, я не очень пойму, почему "Na`Vi Дави", и за что этот состав самоотверженно любить. Это очень странно слышать от СЕО, при том, что  Dendi по-прежнему в составе. Некое несоответствие в этом нахожу. Я считаю, что  Dendi должен играть, пока у него есть силы и желание. И за него будут болеть. Если вдруг он уйдет, то не понимаю, на чем будет строиться интерес к команде. Это же главная драматическая конструкция: сможет Даня камбекнуть себя и организацию, или герой обессиленным погибнет на поле боя. Кроме того, я отлично отношусь к Даниилу и желаю ему терпения и мотивации на новые успехи. 

О любимой команде:

Мне нравится наблюдать за  Virtus.pro. Они достаточно открыты к общению. Очень часто на турнирах смело делятся своими мыслями. Знают свои сильные и слабые стороны. Не стесняются признавать ошибки. Да, сейчас это  Virtus.pro. И очень интересна линия  Solo в данной команде. За молодых ребят я не переживаю.  No[o]ne и  Ramzes666 любая топ-команда заберет с руками ногами, если что-то не пойдет у  Virtus.pro, но Соло стоит за этим составом, поэтому, мне кажется, для него ставки достаточно высоки.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

”Соло стоит за этим составом, поэтому, мне кажется, для него ставки достаточно высоки.”
да не особо, 100 долларов всего 4Head

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скоро никуда звать не станут, а про команду будут продолжать писать и ждать возвращения на интик :/

Аватар пользователя

Денди оподливился уже как мог, такое чувство, что он сидит на наркоте какой-то

Аватар пользователя

Жалко, что ты в реале такое никому не скажешь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видно, что у тебя 2к ммр и ты не знаешь про доту ничего

Аватар пользователя

Видно что ты очередной навибой которого бомбит от реальности

Аватар пользователя

Реальность такова, что на ИТ7 денди привествовали мощнее чем любую другую команду. Так что, утрись, хейтерок без своего мнения.

Аватар пользователя

мб потому что он давно не игрок, а тупо медийная личность. Денди разлогинься всем насрать на твою агонию

Аватар пользователя

"сможет ли Даня камбекнуть себя и организацию, или герой обессиленным погибнет на поле боя!?"
Мне пофиг, но я буду смотреть эту Санта Барбару до конца!DendiFace

Аватар пользователя

***ЕжеДНЕВНИК ТС'а***
Написать статью про рофло-турик: сделано*
Статья про тир 20 игрока: сделано*
Статья про Ро'По: сделано*

Аватар пользователя

Кто там, что говорит про Key Arena, что якобы денди встретили бурными аппладисментами? Начнем с того, что это было просто представление, а не катка в доте между двумя командами. Во-вторых опять же исходит из 1 пункта, что люди так приветствовали не самого денди, а представление, которое вот-вот будет. Очередные фанбои денди хотят вохваливать своего любимого игрока и отвергать все факты, которые есть.

Аватар пользователя

А то,что зал орал "денди" ничего? Больше они так ни на кого не орали.

Аватар пользователя

А денди просто так скандировали. Какие же хейтерам тупые. Впрочем, чего ждать от людей без своего мнения

Аватар пользователя

Ну и что, что они кричали денди? Зал кричал EG, зал кричал Team Empire, зал многое чё кричал. Это всего навсего они болеют за денди, не болеть же им за робота. Да и вышел он пафосно еще снял капюшон и руки поднял. И как ты это представляешь? Если люди после всего этого будут уныло кричать денди? Получается неловкая ситуация, вот они и орали как потерпевшие дабы сделать энергичное представление. А теперь сиди молча тупой фанбои мусорки.

Аватар пользователя

Как аналитик он всё правильно говорит, в том числе и про Дендика. Но ради бога не пускайте его больше комментировать, он по моему вообще не понимает что несёт во время игры =)))

Аватар пользователя

Тут же не про денди написано, а про его друга, вы че?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже вижу ти8 как миракл обоссал денди на миду

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Droog: Dendi должен играть (Нет, если будет играть на миде). За него будут болеть (да)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там герой умер еще во времена первой "New Era".У этого друга какие-то поверхностные понятия о камбэке в доту.

Аватар пользователя

До этого интервью я считал его адекватным челиком. Я теряю веру в человечество.

Аватар пользователя

"А вот почему RuHub конфликтует, я не знаю" так вроде последний срач Баффик начал со своими криками про то что их "душат".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати интересно как в этом сезоне, вдруг вольво будет слтв давать целые мажоры в соло

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда денди вышел в кей арена там зал взорвался. Денди на данный момент самый известный игрок в доте.

Аватар пользователя

Он взорвался от ожидания представления, а не этой помойки.

Аватар пользователя

Не болеет? ну да, весь зал Key Arena взорвался аплодисментами больше, чем когда команды выходили. А так да, никто не болеет. Школьники смешные

Аватар пользователя

Droog: "Dendi должен играть. За него будут болеть". Ты точно уже заболел, куда скидывать на лечение?

Аватар пользователя

Вспомни, как денди встречали на этом инте, даже когда ликвиды аегис над головой подняли, такого хайпа в зале не было

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Dota2.ru - ни дня, без Na`Vi!!

UPD: Челик просто пиарится за счет того, что над Na`Vi сгущаются тучи. Медийка куда лучше, чем скилл и желание развиваться и развивать команду! Любите Dendi и Na`Vi будут вечно, доджить турики!

Ах да. Типичный представитель СНГ - который топит за тех, кто побеждает и кто на коне! Цитата: "Мне нравится наблюдать за Virtus.pro." (c)

Аватар пользователя

Причем тут топить и фраза :"Мне нравится наблюдать за Virtus.pro." Денди неплохо играл в период 2016 года,когда нави на минуточку были на коне и неплохо играли. Занимали топ2 на турнирах,причнм на многих.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Dendi должен играть, пока у него есть силы и желание".
Ни сил, ни, тем более, желания там и близко нет уже года три.

Аватар пользователя

перед ти6 нави были топ-4 итмой мира. Они отлетали без шансов от ликвидов и ог. Больше их впринципе никто в салат не выигрывал

Аватар пользователя

В 2016 отлетали только от ликвид и OG. На госугеймерс были в топ -4. У тебя рак мозга

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Постигнет как s4" Ну начнём с того что s4 всегда играл на героях инициации: Магнус Пак Шторм Бетрайдер ,Тайд ТИ4 в миду и тд. Тогда это была мета героев,которые ходили в мид, 1 на 1. После того как мета поменялась и стали в мид ходить даблой с керри,s4 понимал что герои которыми он любит играть,и роль которая ему очень нравиться (инициатор) отводится сейчас на 3ю позицию,а это в офлейн. Подумав и решив он выбрал для себя другую роль. Он САМ решил сменить позицию. А не: "Его постигла участь смены позиции"

Аватар пользователя

Ты даже отличить "подстегнет" от "постигнет" не способен, мамкин аналитик, держи в курсе своих анализов, когда научишься читать xD
PS На Магнусе, Паке Денди же вообще не умеет xD И где ты вообще именно третью позицию у меня вычитал, ах да... у тебя же с этим проблемы, сори...

Аватар пользователя

"Подстегнёт" синонимы этого слова-подстегивать
понукать, торопить, подгонять, погонять, поторапливать, подхлестывать, стегать.

И если это слово вставить в твой контекст "Может смена позиции его подстегнет как s4" получается полный бред. И к чему это "мамкин аналитик"? Что ты как злая собачка,всякий раз когда на неё обращают внимание, она гавкает.

По поводу 3й позиции и твоего PS.
Я просто рассказал историю перехода s4 на позицию оффлейна,и всё. Про денди я ничего не говорил. Зачем ты приводишь его в пример? я вообще не знаю.

Аватар пользователя

"Про денди я ничего не говорил. Зачем ты приводишь его в пример?" - Может потому что это новость про обсуждение Денди, и мой первый коммент касался Денди? Зачем ты вообще тут что то пишешь, если элементарно не улавливаешь тему, просто ради того чтобы найти отдельный комент и придраться\поумничать?
"И если это слово вставить в твой контекст "Может смена позиции его подстегнет как s4" получается полный бред." - Разжую : простимулирует играть лучше, даст интерес к игре.

Аватар пользователя

Ты отметил s4 в комменте, я тебе касаемо него ответил.

+ касаемо твоего "разжую": ты сначала ЗНАЧЕНИЕ слова узнай,а уж потом употребляй его.

И в 3х-я вообще даже не задавался мыслью о том чтобы "умничать". Я тебе просто ответил в твоём же формате,после таких слов: мамкин аналитик и тд

Аватар пользователя

А как он аегис поднимал ты забыл, хейтерок? 2011-2011 можем повторить!

Аватар пользователя

У тебя за окном 2011?
Говорят про настоящий момент, а не про время когда никто толком играть не умел

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот как раз в 2011 он аегис и поднимал, если что!

Аватар пользователя

Как он мог поднять аегис в 2011, если его придумали в 2012?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дурак?) В 2011 не было ещё никакого аегиса, видео смотри. Чек он держал вместе с командой, а не аегис

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дело было далеко не в желании... Тогда была совсем другая команда, а сейчас другая. Дота постоянно меняется и эволюционирует. А именно уровень игры. До 2013 этот уровень в НаВи соответствовал....а теперь нет. Вот и все. Все очень просто..... А вот почему не соответствует это уже совсем другая история. Желание и сейчас есть...но нужно пахать ( именно пахать!). Я в 2012 играл на врке....и все писали мне в чат "ИМБА"!!!! "ЧИТЕР"....я задрачивал. А сейчас у меня 3к ммр и лоу приорити....хотя желания хоть отбавляй. Я все так же задрачиваю....просто уровень Доты вырос в разы.

Аватар пользователя

Так ты обычный игрок а он про. Он должен знать как и что сделать что бы тащить в игре. Вот недавно он захотел и апнул за 2-3 недели с 7к до 8к а потом просто надоело потеть и упал снова до 7к. Все зависит от желания. И ты тоже если захочешь апнешь свои 4-5 к

Аватар пользователя

Апнешь за 2 недели с 2к до 4 -5? ЛоЛ , на 2 к - 3 к ммр практически все зависит от команды. в которой ты окажешься . Повезло и тебе скажем попался в тиму сильный мидер , и сильный довольно керри, да ты легко будешь тащить, даже если сам будешь немного рачить . Попались 2-3 слабых игрока которым во 1ых пох сольют они или проиграют, во 2ых они не до конца поняли механику игры, то победа очень будет не простой , ну а скорей всего даже не возможной.
2к ММР это дно дна, половина , сруться за то чтобы пойти в мид, и идут даблой часто, или же один идет и фидит. Так же много валянков , что берут героев не под пик, а то что захотелось.взял ты скажем образного ВД , просишь возьмите героя с контролем ко мне на линию , и будем убивать, заходит к тебе образный АМ , и гордо ПИШЕТ я ФАРМ. В итоге против него попадается на линию скажем вайпер и скай к примеру , и он будет либо ошибаться и сливаться , либо пойдет в лес и быть может вынесет БФ на 25 минуту. Так что 2к ммр это треш. Кстати была игра когда в лес пошли сразу 3 игрока. Занята была харда и Мид , ну а остальные 3 в лесу. Как думаешь ту игру мы выиграли?)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум