Генменеджер Virtus.pro: мы делаем упор на "мейджоры"

Впереди тяжёлый игровой сезон и новая система турниров, к которой командам придётся адаптация. Многие коллективы уже сейчас планируют свои графики и понимают, что придётся чем-то жертвовать и расставлять приоритеты. Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин дал небольшое интервью порталу cybersport.ru и рассказал о планах "медведей" на предстоящий год.

 

О приоритетах "майноров" и "мейджоров":

Главная проблема заключается в том, что мы пока не получили от Valve официальной информации, сколько очков будет получать команда за "майноры" и "мейджоры". До получения информации мы делаем упор на "мейджоры". "Майноры" в целом будем играть при двух условиях. Первое — если мы не будем добирать очков ближе к концу сезона, второе — если они будут выполнять роль вспомогательных турниров для подготовки к "мейджорам", как этой осенью.

Об отказе VP от StarLadder:

Это проблема не только StarLadder. Мы официально обращались к ESL и PGL. И те и другие пошли нам навстречу и перенесли дату квалификаций на более поздний срок. Те даты, которые организаторы турниров назначили изначально, не устраивали не только нас. К организаторам также обращалась   Team Secret и другие команды.

О плотном графике:

Команда выходит из отпуска на следующей неделе. Последний игрок вернется 13 сентября, после чего мы сразу начнем буткемп. Я думаю, главное изменение относительно прошлого сезона в том, что нам отчасти придется ограничивать как активность ребят в плане турниров, так и их активность в плане буткемпов. Сезон будет очень тяжелый. Наша задача — не допустить, чтобы они устали друг от друга. Команда соберется на краткий буткемп, чтобы сыграть квалификации, после чего игроки разъедутся по домам и уже вместе поедут на серию из трех турниров с кратким сбором в начале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ру тима отказывается ехать в Киев на старлладер, ниче нового.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И не стоит забывать как они с Ликвидами играли, единственные кто в плей офф смогли дать им бой, китайцы отваливались один за одним.
ВП > Na Vi и так будет всегда

Аватар пользователя

Жалко наверное, что единсвтенные кто победил ликвипд в по - это китайцы

Аватар пользователя

Не надо быть голословным, Дендик еще наберет форму и всем им покажет.

Аватар пользователя

вот именно
посмотрим, как вы будете визжать, когда на ти20 нави-альянс будут в финале сражаться

Аватар пользователя

Уже жду матч: 4 бота OpenAI и Дендимон против 5 рандомных шведских андроидов с внешностью лысого

Аватар пользователя

Какие же вы наивные ребята)) просто слепая вера, которая не подтверждена ничем)))

Аватар пользователя

Уже сделали упор на мейджор и провалились с треском

Аватар пользователя

На ТИ лузаем до крипов, хотя по силам топ 1-3.
А делаем упор на мажор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> "Майноры" в целом будем играть при двух условиях. Первое — если мы не будем добирать очков ближе к концу сезона, второе — если они будут выполнять роль вспомогательных турниров для подготовки к "мейджорам", как этой осенью.

Вот оно отношение зажравшихся игроков к турниру. А виновато во всем этом вольво с занебесным призовыми интов. Наслаждайтесь будущим дотки, в следующем году при таких же тенденциях менеджер виртус про заявит что играть они будут только на инте и нигде более.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь, в этом сезоне они выиграют больше, чем два рофлосаммита и кубка россии

Аватар пользователя

Ну второе место на Мажоре тоже отличный показатель

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а, значит за это минусят. я то думал у фанатиков снг доты подгорело от правды)))

Комментарии
Форум