CEO Immortals: Подготовительный процесс важнее результата

Совсем недавно стало известно, что бывшие игроки MVP Phoenix вновь соберутся вместе. Однако теперь корейская пятерка будет защищать цвета американской организации Immortals. Сегодня утром CEO Immortals Ной Уинстон провел AMA-конференцию на Reddit. Далее представляем вашему вниманию наиболее интересные выдержки из его беседы с пользователями этого ресурса.

О попадании в киберспорт:

Когда я учился в университете, я был одним из самых успешных онлайн букмекеров и хорошим трейдером, я даже в свое время смог заработать за счет вложений в Tesla! Мой метод был основан на использовании всех возможных данных и аналитики матча, что и позволило мне регулярно выигрывать ставки. Именно такой подход стал своего рода доказательством того, что моя концепция работает, когда я начал разговаривать с инвесторами, убеждая их в том, что я понимаю, как построить команды-победители и как развивать бренды. Что касается ставок сейчас, то я давно этим не занимаюсь.

О выборе игроков:

Когда мы искали подходящий ростер, нам нужно было, чтобы команда соответствовала следующим критериям:

1) Коллектив должен иметь потенциал, чтобы выступать на TI и представлять наш тег там;

2) Игроки должны осознавать важность взаимодействия с фанатами и иметь желание тратить определенное количество времени на сообщество, которое дало им возможность выступать на самом высоком уровне;

3) Команда должна понимать важность тренера и дисциплины в игровом процессе. Также от игроков мы требуем уделять внимание не только непосредственно Dota, но и питанию, фитнесу и своему ментальному здоровью.

Мы счастливы, что смогли найти соответствующую этим критериям пятерку.

О TI и новой системе турниров:

Как фанат, я очень люблю турнир в Сиэтле. Я лично сыграл не так уж много игр в Dota, но во всем киберспорте именно это событие остается моим любимым. Для Valve, думаю, главная задача – сделать так, чтобы чувство, которое остается у нас после TI, появлялось после каждого турнира в сезоне.

Я считаю, что наличие только 8 команд на «мажорах» и «минорах» действительно уменьшает потенциал «темных лошадок», а это, в свою очередь, негативно влияет на зрелищность игры. Тем не менее я большой фанат новой системы турниров от Valve. Искренне рад, что большое количество «мейджоров» равномерно распределено по всему сезону. Это, на мой взгляд, лучше, чем наличие нескольких крупных ивентов за сезон.

Кстати, на больших турнирах хотелось бы видеть больше стримов для новичков. Мне бы лично они очень пригодились.

О создании команды в Dota 2, о философии и перспективах Immortals:

Мы присматривались к Dota-сцене начиная с окончания TI6, но поиск коллектива занял некоторое время. К тому же, новая система турниров от Valve способствовала тому, что мы решились на такой шаг именно сейчас.  Immortals могли подписать команду  The Dire, и я лично большой фанат Питера  ( PPD - прим.ред.) и Расмуса ( Misery - прим.ред.), но счастлив, что мы получили именно игроков из актуального состава.

Конкретных минимальных целей перед нынешним ростером мы не устанавливали, но я думаю, это логично, что мы намерены попасть на TI. Вообще, мы,  Immortals, стараемся сфокусироваться больше на процессе, чем на результате, потому что последний ты едва ли можешь контролировать. Мы полностью уверены, что при грамотном подготовительном процессе и с правильными игроками результат придет точно.

Развитие Dota-сцены, которое мы сейчас видим, говорит о том, что игра будет существовать намного дольше, чем продолжаться карьера нашей актуальной пятерки. Если мы сможем найти правильный ростер в будущем,  Immortals не уйдет с Dota-сцены.

Что касается моей активной позиции в социальных сетях, то это попытка донести нашим фанатам идеи и философию, которые наша организация преследует. К тому же, если я прошу своих игроков тратить их время и энергию на откровенное общение с фанатами, я должен и сам соответствовать своим же запросам.

О выборе региона:

Immortals – организация из Северной Америки, поэтому для нас было важно представлять именно этот регион и радовать местных фанатов, вне зависимости от ростера. В скором времени у нас появится командный дом в Лос-Анджелесе, однако перед крупными европейскими турнирами мы будем собираться на буткемпы в Европе.

О взаимодействии с фанатами:

Мы планируем выпускать огромное количество контента! По моему мнению, наши игроки в Dota одни из самых веселых и приятных в общении людей во всем киберспорте. Мы с нетерпением ждем возможности познакомить фанатов с ними поближе уже в ближайшие месяцы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Утички-пути, какой мимимилый пухлый мужичок с глазами, не определившимися, быть с нами любезными или сожрать ближайшей ночью, выпустив демона на волю, чтобы утолить его голод по человеческим душам.

Аватар пользователя

Мне кажется, им потребуется минимум несколько значимых турниров, чтобы вернуть форму. Ближе к зиме будет видно, серьезно ли они настроены или сдались после поражений.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фотошопер на превьюхе красавчик, башку в 4 клика вырезал, в первой доте сглаживание было лучше чем тут

Аватар пользователя

Почему Габен на фотке помолодел? Накопил бабок на эликсир молодости?

Комментарии
Форум