NaVi едут на второй minor: послесловие в соц.сетях

Сегодня ночью команда Natus Vincere сумела отобраться уже на второй minor в новом сезоне. В финале квалификаций на PGL Open Bucharest Dendi и компания сумели одержать победу над Empire, а значит именно украинская организация будет представлять СНГ-регион на октябрьском турнире в Бухаресте. Сам захватывающий финал между командами, его результат и длительность финальной игры вызвали большой резонанс в социальных сетях. Представляем вашему вниманию некоторые мнения относительно прошедшего события.

Вчера для NaVi был действительно тяжелый день. Из-за огромного количества квалификаций «Рожденным побеждать» пришлось играть почти целые сутки. О недостатках новой системы турниров на примере NaVi высказался известный комментатор Виталий 'V1lat' Волочай:

Расклад такой. 
На Дримлиге сейчас идет второй полуфинал - Gambit vs Comanche. Победитель играет в финале с Нави. Финал сегодня. Нави будут просить у победителя перенести игру на завтра чтобы сыграть финал PGL Minor Qual с Империей сегодня. 
Если команчи или Гамбиты отказываются, то Нави выбирают Дримлигу и получают техлуз в финале квал на PGL, и Империя едет в Бухарест. 
Если команчи/гамбиты соглашаются на перенос на завтра, то Нави играют с Империей сегодня. 
P.S. Завтра стартуют квалы на ЕСЛ Мажор и Гамбиты завтра там должны играть, поэтому они скорее всего на перенос не согласятся.

Тем не менее сегодня стало известно, что  Gambit пошли на встречу  NaVi и согласились на перенос игры в рамках квалификации DreamLeague Season 8.

Несмотря на изнурительный игровой день, игроки  NaVi не скрывали своей радости после победы над «имперцами». Своими позитивными эмоциями сразу после матча поделился новоиспеченный керри команды Crystallize:

Это был очень тяжелый день, но очень приятно, что мы отобрались на два LAN-турнира подряд. У нас хороший стрик, но это было очень сложно. Спасибо всем за поддержку!

А вот представители  Empire, напротив, были очень расстроены. Подробно причины поражения в финальном матче разобрал оффлейнер коллектива  Ghostik:

Добавим, сегодня  Natus Vincere и  Empire будут продолжать играть квалификации на следующие турниры сезона. Оба коллектива примут участие в отборочных major ESL One Hamburg 2017.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не вышли без байбеков... Не по-снгшному как-то, не по-христиански...

Аватар пользователя

как бы всем забылись турниры типа "Interchallenge DotA?" где парни за 1000 у.е играли с 8 утра до 4-5часов ночи?... всё правильно - или ты топ и играешь всё - или ты тряпка и сдуваешься.
з.ы где новость про "куда ещё не едут вп?!"

Аватар пользователя

А где смотреть отборочные major ESL One Hamburg 2017? Тут не видел анонсов на сегодня.

Аватар пользователя

По-моему в доте не может быть оправдания поражению() кто меньше ошибается,тот вин

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут даже не столько за Нави рад, сколько за ВП. И даже не столько за ВП, сколько за Лила.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ханс Циммер животворящий, помог Кадыку, рекомендую

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави, что ты делаешь? Ахах, продолжай.. если это сон, то не будите меня

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А если бы слушал Хана Замая, то выиграл бы финал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Едут туда что-бы можно было поехать домой (с последнего места) (да)
Ставь лайкус если считаешь что нави помойка, и не показали скилла, но смогли продемонстрировать силу EsForce в СНГ регионе купленными победами.
Денди копил 5 лет! Что-бы купить пару игр!

Комментарии
Форум