fy: Это новое начало

Доброго времени бытия, дорогие друзья! На днях корреспондент издания Тхитхан диэнцзин пообщался с Сю fy Линсеном, бывшим саппортом команды Vici Gaming, который недавно перешел в LGD. Сю рассказал о своей бывшей команде, о новом коллективе, и поделился своими мыслями по поводу оффлейн-позиции. Перевод интервью для вас предоставляет сайт dota2.ru!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

  • Покинуть команду, в которой   fy отыграл 5 лет, ему было непросто
  • Развитие и взросление — не одно и то же
  • Сю перешел на 3 позицию во имя интересов  LGD
  •  fy не пугает игра на новой роли и сравнение с предшественником
  • Кухарка в  LGD лучше, чем в  Vici Gaming

Расскажи, как получилось, что ты присоединился к  LGD.

После того, как я с ними связался, выяснилось, что обе стороны заинтересованны в друг друге, так и присоединился. Изначально я не собирался покидать  VG, так как руководство дало мне право менять состав, и это было довольно неплохо. Но во время TI7 в команде произошли большие изменения по ролям и некоторые другие внутренние перестановки, о которых меня никто не известил. В такой ситуации я посчитал правильным перейти в   LGD.

Что тебя привлекало в этом коллективе?

В   LGD очень много привлекательных сторон, это и личный уровень каждого игрока, и новая атмосфера, и многое другое. Особенно мне хотелось поменять обстановку, думаю, это был решающий фактор.

С 2012 года, когда ты впервые проявил себя на большой сцене, ты постоянно выступал под тегом  VG.Трудно ли было решиться покинуть эту команду?

Да, это было действительно непросто. У меня очень глубокая привязанность к этой организации, это была моя вторая семья.

Какое время в составе   Vici Gaming тебе запомнилось больше всего?

Больше всего мне запомнились последние несколько лет, когда мы с тиммейтами жили и играли как одно братство! И конечно же, те замечательные моменты, когда мы побеждали на разных турнирах.

За эти пять лет твоего нахождения в  VG ты стал более развитым?

На мой взгляд, развитие и взросление — это не одно и тоже. Развитие — это, скорее, твоя способность брать на себя больше ответственности. За эти годы у меня были и чемпионские достижения, и много другого опыта, но что самое главное — так это то, что я узнал себя гораздо глубже. Я не отошел от своей сути.

Всю свою карьеру ты был одним из самых выдающихся игроков поддержки Китая. Как так получилось, что ты пересел на 3 позицию?

В  LGD есть свои требования по расстановке ролей, смена позиции произошла в основном по их инициативе. Но мне и самому хотелось попробовать себя на новой роли.

Легко ли приспособиться к такой перемене?

Во время отпуска я постоянно практиковал героев 3 позиции, да и, говоря по правде, герои 4 и 3 позиции достаточно похожи, поэтому я приспособился довольно быстро.

Что самое главное для оффлайнера?

Во-первых, тебе необходимо раскачивать своего героя, а во-вторых, необходимо много взаимодействовать с вражескими героями на карте. Эти два пункта очень важны.

Предыдущим игроком сложной линии в  LGD был  eLeVeN, который смог заслужить одобрение фанатов своей игрой. Теперь вас наверняка сравнивают. Скажи, это давит на тебя?

 eLeVeN очень талантлив, к тому же, я впервые за карьеру выступаю на 3 позиции, поэтому, конечно, имеется давление. Тем не менее, стремление утвердить себя в исполнении этой роли гораздо сильнее.

Хотя на данный момент  Yao и играет на роли саппорта, но у него очень богатый опыт выступления на 3 позиции. Может ли произойти, что вы поменяетесь ролями на каком-то турнире?

Мы пока не думали об этом, при случае я буду в первую очередь отталкиваться от нужд команды.

Поменять команду и внутриигровую роль — что это значит для тебя?

Для меня это новое начало.

Какое у тебя впечатление о новой организации и тиммейтах?

Команда очень дружная, все качественно взаимодействуют, да и атмосфера хорошая. Также стоит отметить, что тетушка-повар  LGD готовит более вкусную еду ; )

Сильно ли отличается твой стиль от стиля игры  LGD?

Пока что игровой стиль команды всё ещё вырабатывается, все притираются друг к другу и налаживают взаимодействие.

Самые известные команды уже укомплектовали свои составы и во всю тренируются. У какого коллектива по твоему, большие перспективы?

У  Vici Gaming. Состав и расстановка ролей у них очень сильные, а тренировочный процесс в этой организации поставлен как надо. 

Какие у тебя цели на этот сезон?

Цели просты — как можно лучше отыграть на ближайших квалификациях, отобраться на как можно большее количество LAN-турниров!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Fy God!
VG 2013-2015 - как же я за них тогда топил, исполняли они жёстко, особенно на 4 инте
fy и фенрир тогда были чуть ли не самой сильной связкой саппортов :c

Аватар пользователя

VG выкинули мусор(обе команды LGD) изи квалы..

Как же я рад, VG is back

Аватар пользователя
Аватар пользователя

(c) тетушка-повар LGD готовит более вкусную еду.
#ROFLANPOMINKI

Аватар пользователя

покинул VG и те сразу отобрались на минор, обыграв и LGD, и LFY

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз. Чет он вспоминается как чел с тимы ротка. Она вродь вг ж. Ладно. Класть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум