Феерия на старте: что стоит за первыми успехами Team Secret

Если вы являлись фанатом Team Secret с тех пор, когда они были фаворитами The International, значит вы прошли долгий путь вместе с этой командой. За это время коллектив успел завоевать несколько значимых трофеев и пережить как периоды взлетов, так и неудач. Сейчас вместе с двумя новыми членами команды Secret демонстрируют свой самый удачный старт сезона с тех золотых времен. Журналисты портала joindota.com попытались выяснить причину столь удачного начала нового сезона от Puppey и компании и рассказали немного о новых членах коллектива. Ниже представляем вам перевод этого материала.

Secret сыграли в трех европейских квалификациях и везде стали сильнейшими. Пятерка не участвовала в отборочных The Perfect World Masters, так как получила прямое приглашение на LAN (это, кстати, случилось до того, как «секретные» победили во всех квалификациях). Изначально они планировали сыграть и на отборочных AMD Sapphire Dota Pit Minor, но впоследствии их заменила пятерка MidOrFeed.

Официально Team Secret не комментировали свое решение относительно Dota Pit, но, учитывая подготовку к четырем LAN-финалам, Puppey и компания решили, очевидно, стать немного более разборчивыми при выборе турниров, на которых им предстоит сыграть в следующие несколько месяцев.

Что изменилось? Множество вещей, но самое главное – это сам ростер команды и эффект от обновления системы турниров в профессиональной Dota. Давайте сначала немного поговорим о новых игроках команды.

Маркус 'Ace' Хелгард

Фото: wesg.com

Как игрок Ace никогда не хватал звезд с небес, при этом он профессионально играет в доту уже достаточно продолжительное время. Он сыграл за все возможные датские команды, которые зачастую состояли из одних и тех же игроков. Совсем недавно он пробовал свои силы в Danish Bears, которых подписали Cloud 9 в январе 2017 года и которые вернулись к первоначальному тегу уже в мае. В том составе вместе с  Ace играли Джон '13abyKnight' Андерсен,   Микки 'Hestejoe-Rotten' Джангет,  Денни 'NoiA' Джангет и Кристофер 'Ryze' Винтер.

Ace довелось играть и с другими известными датскими игроками: syndereN и  Cr1t-. Все трое были частью недолго существовавшего ростера mousesports в 2013 году, в котором состояли только датчане. Тот состав продержался всего три месяца.

Причиной, по которой коммьюнити немного знает об Ace, несмотря на его неплохой опыт игры на про-сцене с именитыми игроками, является то, что он никогда не участвовал в ивентах от Valve. Его лучший результат в таких соревнованиях – 4 место в региональной европейской квалификации TI 7 вместе с Danish Bears. Теперь же он посетит сразу три майнора и мэйджор уже в ближайшие два месяца.

Очевидно, что сейчас у Маркуса дела идут очень неплохо. Он уверенно чувствует себя в нынешней мете, играя как на популярных Venomancer Venomancer и Monkey King Monkey King, так и на классических керри вроде Anti-Mage Anti-mage и Terrorblade Terrorblade. Он также успел продемонстрировать в нескольких играх свою вариативность и хороший уровень микроконтроля, отыгрывая за Broodmother Broodmother, Meepo Meepo и EnchantressEnchantress.

Адриан 'FATA-' Тринкс

фото: gosugamers.net

Germany FATA- известен как один из лучших игроков в миде на протяжении уже нескольких лет, но теперь он решил попробовать себя на «сложной линии». К счастью для него, это не означает, что теперь ему придется отказаться от игры за тех героев, которые полюбились ему на про-сцене больше всего: его сигнатурный Puck Puck, например, в настоящее время очень хорош и на оффлейне.

До того, как Адриан присоединился к Puppey и остальным, он, как и некоторые из его экс-тиммейтов, вновь играл за Cloud9. Организация, напомним, подписала ростер Джеки 'EternaLEnVy' Мао  Team NP прямо перед The International 2017. Однако после невыразительных результатов на самом турнире в Сиэтле (13-16 место) команда прекратила свое существование.

Несмотря на то, что последний год для Germany FATA- был непродуктивным, его профессиональный путь в игре начался задолго до этого, еще в 2012 году. На свой первый TI Germany FATA- поехал год спустя в составе mousesports. TI 4 Адриан пропустил, а на пятом выступал за уже упомянутых Cloud9. Когда тот состав «облачных» распался, Адриан попал в первоначальный ростер команды Germany KuroKy – 5Jungz, которые позднее стали Team Liquid.

Именно вместе с тем составом под руководством Куро Germany FATA- провел пока свой лучший сезон в карьере. Команда пропустила The Frankfurt Major, но стала второй на следующих двух: The Shanghai Major и The Manila Major. После того, как коллектив занял 7-8 место на The International 6FATA- сообщил в своем twitter, что намерен взять перерыв от соревновательной Доты. Однако уже спутся недолгое время он вернулся на про-сцену в составе Team Be)ars, после неё была команда  Team NP, ставшая новой  Cloud 9...

Germany FATA- - высококвалифицированный игрок, однако не так растиражирован, как мидлейнеры вроде Саида 'SumaiL' Хассана или Яо 'Maybe' Лу . Это связано с тем, что его стиль игры менее ярок, а сам он является очень сдержанным человеком.

Сейчас с переходом на оффлейн он, кажется, чувствует себя вполне комфортно. У Адриана по-прежнему есть возможность играть своими излюбленными героями, при этом он спокойно отдает возможность творить «хайлайты» двум другим кор-игрокам команды.

Сезон 2017/2018

Вместе с новым набором игроков, отлично сочетающихся друг с другом, новая система майноров и мэйджеров также способствовала хорошим результатом команды уже с самого старта сезона.

Раздельные квалификации для СНГ и Европы – вещь не новая. Они появились еще во время отборов на The Kiev Major и TI7. Но теперь, когда большинство крупных турниров также попали под покровительство Valve, раздельная квалификационная система для СНГ и Европы стала применяться и на всех этих турнирах.

Нельзя сказать, что раньше Team Secret проигрывали многим командам из Европы и СНГ в отборочных матчах. Тем не менее в последнее время топовые места были закреплены за Team Liquid или сильными командами из СНГ вроде Virtus.pro. С разделением квалификаций (а также с прямым приглашением Team Liquid на все турниры) Team Secret окончательно утвердились в качестве главных фаворитов любых отборочных соревнований.

Актуальный ростер Team Secret:

  • Маркус 'Ace' Хелгард;
  • Чжэн 'MidOne' Най;
  • Germany Адриан 'FATA-' Тринкс;
  • Язид 'YapzOr' Жарадат;
  • Климент 'Puppey' Иванов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

единственный секрет успеха это мидван,к его уровню игры и нужно стремиться всем игрокам планеты.Ну а чо я не прав что ли?

Аватар пользователя

А Фата с которым не одна команда плохо не играет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шикарный цвет от ньюся, для подписи игроков) Вот прям, шикарнейший.

Аватар пользователя

Всем спасибо за отзывы!
С цветом вышла промашка, это я признаю. К сожалению, не имею возможности предпросмотра перед оформлением, поэтому не могу предвидеть, как выбранные мной цвета при форматировании будут сочетаться с фонов на итоговой публикации.
В любом случае в следующей новости постараюсь не допустить подобной ошибки.

Аватар пользователя

хз рофл это или нет но текст этого цвета я смог прочитать только тогда,когда мои глаза были сщурены и находились на одном уровне с этой надписью

Аватар пользователя
Аватар пользователя

убейте ньюса, этот фиолетовый текст невозможно читать

Аватар пользователя

Заголовок: В чем причина успеха Сикрет?

Содержание:
Эйс играл в датских командах, отлетел в квалах на ТИ7.
Фата отлетел на Инте с Энви, не очень популярен, потому что не имеет выразительного стиля игры и не пиарится.

Аватар пользователя

Об успехах рано говорить... а квалы и нави могут выиграть. Kappa

Аватар пользователя

Что за синий цвет на черном фоне с именами игроков и их никами??? сложно было сделать белым(или серым) как обычно?

Аватар пользователя

Так и запишем, Габен помог Пупану новой системой квал, а Ликвиды - тем, что выиграли инт Kappa

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюсмейкера на кол за цвет и оформление никто не хочет посадить?

Аватар пользователя

не постите новасти про етих ноунамов плиз давайте сумейла и меракла

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы Шао Линя зекой называть, что за невежество?

Аватар пользователя

Фата ливнул из Ликвидов и сейчас наверняка задизморалился что принял это опрометчивое решение,лишился чемпионского титула и двух лямов баксов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

такие же как и с Матумбой,оба средние игрока на кор ролях которых вытащил бы батя на Миракле

Комментарии
Форум