Первый майнор сезона стартует уже завтра!

Студии Starladder и I-League выпала нешуточная ответственность открывать игровой сезон первым в истории майнор-турниром. Мероприятие, организованное при поддержке Valve, пройдёт в главной киберспортивной арене Киева с 12 по 15 октября.

За призовой фонд в размере $300,000 поборятся 8 сильнейших коллективов со всего мира :  Team Liquid и
 Newbee, получившие прямое приглашение благодаря фееричному  выступлению на The International 7, а также  Team Secret,  Natus Vincere,  compLexity,  SG e-sports,  Vici Gaming и  Mineski, победившие на региональных отборочных.

Основная часть турнира стартует с группового этапа, где команды будут бороться за лидерство в своей группе и выход в плей-офф. 

Группа A Группа B
  •  SG e-sports
  •  Mineski
  •  Team Liquid   
  •  ViCi Gaming
  •  Newbee
  •  Team Secret
  •  complexity
  •  Natus Vincere 

Первые игры начнутся уже завтра в 13:00 по МСК. Матчи каждой из групп пройдут в формате BO3.

Расписание игр SL Dota 2 Invitational Season 3 (по московскому времени):

12 октября, день первый:

  • 13:00 —  ViCi Gaming vs  SG e-sports / Группа «А»
  • 16:00 —  Team Liquid vs  Mineski / Группа «А»
  • 19:00 — Матч за 1 место в группе / Группа «А»

13 октября, день второй:

  • 13:00 —  Newbee vs  compLexity / Группа «B»
  • 16:00 —  Team Secret vs  Natus Vincere / Группа «B»
  • 19:00 — Матч за 1 место в группе / Группа «B»

14 октября, день третий:

  • 10:00 — Отборочный матч / Group «A»
  • 13:00 — Отборочный матч / Group «B»
  • 16:00 — Матч за второе место в группе / Group «A»
  • 19:00 — Матч за второе место в группе / Group «B»

15 октября, день четвертый:

  • 13:00 — Первый полуфинал
  • 16:00 — Второй полуфинал
  • 19:30 — Гранд-финал

Фавориты и  аутсайдеры турнира

 Natus Vincere ( Rodjer,  Dendi,  Sonneiko,  Crystallize,  General)
К счастью фанатов украинской организации,  Na`Vi подошли к турниру в хорошей форме, в отличии от двух предыдущих сезонов. В первые недели буткемпа обновлённая пятёрка выиграла путёвки сразу на два мероприятия от Valve, одна из которых и привела ребят в Киев. На этот раз им предстоит задача посерьёзнее, ведь парням предстоит сразится с лучшими коллективами каждого из регионов. Есть все основания полагать, что родные стены вкупе с помощью тренера помогут  Natus Vincere показать отличную игру. И если и не забрать главный приз, то получить драгоценный опыт лан-мероприятия и улучшить отношения внутри команды.

 SG e-sports ( Bardo,  FuckinEh,  4dr,  Liposa,  Thiolicor)
Недавно собранный состав бразильских SG e-sports, в котором заменили всех кроме мидера в лице  Адриано 4dr Мачадо, уже сыгрался и рвётся в бой! В серьёзной схватке ребята одержали верх в закрытых квалификациях, что и позволило им представлять регион на первом миноре этого года. Несмотря на серьёзный решафл,  SG всё ещё остаются той же «тёмной лошадкой», которая могжет «на кураже» выкинуть с турнира любого фаворита, от чего мероприятие становится только интереснее. За ребят определённо стоит поболеть!

 Team Liquid ( Kuroky,  Mind_Control,  Miracle,  MATUMBAMAN,  GH)
Нельзя объективно судить о перспективах  Team Liquid в рамках этого турнира, потому как лучшая команда 2017 года по версии TI7 в этом сезоне ещё не сыграла ни одной официальной игры. Остаётся лишь надеяться, что парни хорошенько отдохнули и готовы продолжать своё победное шествие по эвентам от Valve.

 Mineski ( Mushi,  iceiceice, Thailand Jabz,   NaNa,  ninjaboogie)
Опытные  Mushi и  iceiceice, представляющие филлипинский тег  Mineski, показали отличную игру на отборочных, чем вселили уверенность в молодую половину команды. Хорошо прослеживается подъём команды после утверждения состава. Превосходное исполнение дополнилось разнообразием стратегий, показавших свою эффективность в играх против коллективов своего региона. Ставки повышаются, теперь парням придётся приложить куда больше усилий чтобы выбраться в стадию плеф-офф, тем более, первая игра с  Team Liquid может неплохо подпортить мораль игроков.

 Newbee ( kaka,  kpii,  Sccc,  Moogy,  Faith)
Китай на Starladder представляют сразу два коллектива, что стало возможно благодаря прямому инвайту
 Newbee. После поражения в финале The International 7 команда осталась довольна результатом и не предпринимала попыток смены состава. Тег сэкономил много времени, потому как ребятам не нужно было тратить недели на налаживание коммуникации и сыгранность. За этот месяц  Newbee не проиграли ещё ни одной серии, что говорит о их намерении не сдавать позиции и доказать всему миру несправедливость прошедшего финала, в котором парни проиграли со счётом 3:0.

 Team Secret ( Puppey,  YapzOr,  MidOne,  Ace,  Fata)
К этому чемпионату  Team Secret подходят с винстриком 11 побед в официальных матчах, что вселяет страх в любого из будущих оппонентов. И этому есть рациональное объяснение,  Puppey собрал лучших исполнителей на каждую из ролей, которые, в синергии с гениальными стратегиями Клемента позволяют команде занимать ведущии позиции с самого начала игрового сезона. На данный момент это тот самый коллектив, который, без сомнения, можно назвать фаворитом турнира. Надеемся, что на этот раз тег не постигнет участь Киевского мейджора, и ребята без труда смогут обойти бразильский состав.

 Complexity ( Limmp,  Chessie,  melonzz,  zFreek,  Moo)
По итогам последнего решафла американский состав  Complexity был разбавлен парочкой шведских игроков
 Limmp и  Chessie, совсем недавно покинувших ряды  Allaince. За сентябрь команде не удалось показать выдающихся результатов кроме победы на отборочных SL & I-League. Вполне возможно,  melonzz приготовил несколько интересных стратегий, чем постарается удивить противников в грядущих играх. В противном случае, col вряд ли смогут составить конкуренцию фаворитам.

 Vici Gaming ( LaNm,  Fenrir,  old eLeVeN,  Paparazi,  Ori)
Несколько изменённый ростер  Vici Gaming подходит к турниру с репутацией китайского середнячка. Не без труда ребята победили на квалификациях и добрались до Киева. В целом, это всё ещё пятёрка сильнейших игроков Китая - региона, доказавшего всем своё мастерство, заняв лидирующие позиции по результатам главного события уходящего года.

Несколько удивил список русскоязычных талантов мероприятия. Если комментировать событие будут привычные всем  CaspeRRR,  Bafik,  Feaver и  Droog, то студия аналитики пополнилась молодым и талантливым хостом в лице  Бориса Starsky Старосельского, а также, опытным  Андреем Mag Чипенко и любимчиком публики  Богданом Iceberg Василенко. Производством видео контента и журналистикой займётся  Мария Inverno Гунина. Примечательно, что на этот раз Starladder решили не приглашать  Кирилла SunLight Качинского и  Халеда sQreen Эль-Хаббаша. Очевидно, на состав команды освещения  повлияло изменение масштаба и статуса турнира.

На этот раз Starladder & I-League Invitational имеет куда большее значение не только для команд, участвующих на мероприятии. Турнир задаст общий темп недавно стартовавшего сезона и покажет эффективность нового формата организации евентов от Valve. Игры должны стать намного зрелищнее, ведь на кону не только крупный призовой фонд, но и драгоценные очки, от которых зависит попадание на селудющий The International.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

опять всякие чемпионаты, обнов нет, какие-то челики каждую неделю по пол ляма выигрывают, когда игру поднимут с колен? Я уже в 2015 забил следить за этой помойкой про игроков, какая разница выиграет или нет, там через неделю опять мега чемпионат.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Призовые места:
1. Team Liquid
2. Newbee
3. Team Secret
4. Mineski
5. Natus Vincere
6. ViCi Gaming
7. Complexity
8. SG e-sports

Расстановка команд по моему субъективному видению судя с тех матчей что я видел за последние время:
1. Newbee
2. Team Secret
3. Natus Vincere
4. Team Liquid
5. ViCi Gaming
6. Mineski
7. SG e-sports
8. Complexity

И напоследок, как видят все натерпевшийся (новых ер) глоры Рожденных Побеждать:
1. Natus Vincere
2. Team Liquid
3. Newbee
4. Team Secret
5. ViCi Gaming
6. Mineski
7. Complexity
8. SG e-sports

Аватар пользователя

Эх,верю что нави возьмут топ 4(надеюсь(пойду свечку поставлю что ли))

Аватар пользователя

3. Natus Vincere
4. Team Liquid

Крикнул с твой субъективности.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

домой пора навям, комплексити разорвали им очки.

Аватар пользователя

сколько ещё раз ньюсмейкера хлебалом нужно ткнуть в сраный учебник английского языка чтоб до него доперло как правильно говорится и пишется слово МИНОР?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да не парься, сегодня ночью выпустят патч и игроки будут играть в экстремальных условиях! SeemsGood

Аватар пользователя

Ну так то Vici сейчас топ 2 Китая, если судить по всем прошедшим квалам, плюс это единственная команда, которая хоть что-то показала против Нубов, остальные отлетали без шансов
А победят я думаю либо Ньюби, либо Сикрет, Ликвиды же доджили все квшки и получали инвайты, не думаю, что они в лучшем своей форме подойдут

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ахахах. Айсберг и Маг. Нави в группе Б чет организации не смогли договориться? (в то время как группа А выглядит очень слабой для ликвидов).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

че за минор? в сентябре было столько игр, что я нихера не понял кто за что играет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

как же я люблю эту с***у гунину, я ее в порно где-то видел, но ссылку я вам не скину нет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

МАЙНОР?! Серьёзно?! МИ-НОР!! Это МИ-НОР!!!
Мино́р (лат. minor — меньший, малый)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Минор

Удалите этого ньюсмейкера...

Аватар пользователя

МИНОР!!!! и скидывает ссылку на ВИКИ, на МУЗЫКАЛЬНУЮ статью, я знал, что анимешники тупые, но чтобы настолько... Зайди в переводчик, вбей туда 'minor' и послушай, как это слово произносится, умник, а потом себя уволь

Аватар пользователя

Окей персонально для тебя, и всех дизлайкнувших. Мы тут на русском языке же общаемся, правильно?

Так вот, в русском языке:

Морфологические и синтаксические свойства
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. мино́р мино́ры
Р. мино́ра мино́ров
Д. мино́ру мино́рам
В. мино́р мино́ры
Тв. мино́ром мино́рами
Пр. мино́ре мино́рах

Произношение МФА (для не грамотных, Международный фонетический алфавит)
ми-но́р ч. [mʲɪˈnor], мн. ч. [mʲɪˈnorɨ]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82: ед.

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка). http://www.speakrus.ru/dict/ - морфологический словарь для дикаря вроде тебя.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум