Mineski — Чемпионы PGL Open Bucharest. Итоги

Игровой сезон уже в самом разгаре; подошел к концу второй minor-турнир — PGL Open Bucharest. На предыдущем minor SL i-League Invitational #3 Mineski не смогли одолеть Team Liquid в гранд-финале. На этот раз Mushi и его команду остановить никто не смог. Mineski становятся чемпионами PGL Open Bucharest, обыграв в финале LGD со счетом 2:0.

С 19 по 22 октября прошли Lan-финалы PGL Open Bucharest со стандартным призовым фондом в триста тысяч долларов и 300 очков DPC (Dota Pro Circuit). 8 команд-участниц традиционно были разделены на две группы, и лишь половина из них имела возможность пройти в плей-офф. Совсем ничего не смогли показать парни из  Infamous, оказавшись на последнем месте в группе А. Такая же судьба постигла и  Natus Vincere. «Рожденные побеждать» уже второй minor подряд показывают достойную борьбу, но не могут даже выйти из группы. За бортом плей-офф также остались  VGJ.Thunder и, внезапно,  Team Secret, проигравшие в решающем матче корейцам из  Immortals.

В первом полуфинале сошлись  Immortals и  Mineski. Азиатское дерби оказалось очень напряженным, однако корейцам не хватило игровой дисциплины, чтобы переиграть своего оппонента. В другой паре, опять-таки внезапно, очень легко  LGD Gaming выигрывают у  Evil Geniuses. Стоит отметить, что из-за проблем со здоровьем  Victoria не смог принять участие в данном турнире, и команда играла со своим тренером  QQQ на замене. 

Гранд-финал между  LGD и  Mineski проходил в формате best-of-three (до двух побед). Если в матче  LGD против  EG наличие замены заметным не было, то в финале против  Mineski эта проблема дала о себе знать в полной мере. Филиппинская команда выглядела на голову выше и по драфтам, и по исполнению. Таким образом,  Mineski побеждают со счетом 2:0 по картам и становятся чемпионами PGL Open Bucharest. Они зарабатывают сто тридцать тысяч долларов на команду и по сто пятьдесят очков DPC на каждого игрока. Стоит уточнить, что  LGD из-за замены получат меньшее количество очков DPC: игрок на замене получит лишь половину (45 очков для  QQQ), а все остальные 75% (67,5 очков).

Результаты PGL Open Bucharest:

  • Победитель —  Mineski ($130.000 / 150 очков DPC);
  • 2 место —  LGD Gaming ($65.000 / 67.5 очков DPC);
  • 3-4 место —  Immortals /  Evil Geniuses ($30.000 30 очков DPC);
  • 5-6 место —  VGJ.Thunder  Team Secret ($15.000);
  • 7-8 место —   Infamous /  Natus Vincere ($7.500).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А кто-нить заметил, что Денди как-то по особенному играет? Типа на КДА или что-то типа того, редко влетяет в замес нормально, всегда предпочитает добивать, подстиливать и всякое такое, и вроде типа по кда норм денди играет, но по факту, ноль победных мувов от рожденого умирать

Аватар пользователя

никогда не хейтил его, но тоже уже давно подметил за ним такую особенность)

Аватар пользователя

Видимо не дурачок, понимает, что за счёт этого самого КДА всё ещё в команде, мол, стата то у меня хорошая, а значит и играю хорошо. Его игра напоминает даунов с паба из ксго, которые против эко или при сейве делают большую часть фрагов и потом тебе, игроку который делал кучу важнейших киллов, что то говорят из за того, что у тебя КДА хуже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Молодец Муши и ЛедЛедЛед!!! старые добрые ДК вспомнил прослезился!!!

Аватар пользователя

Не мог смотреть за матчами в эти выходные, но чёт искренне хотел победы Immortals, чтобы эти безумные корейцы мотивировались уничтожать всё и вся. Keepo.png

Аватар пользователя

Болел на этом ивенте за Immortals, а второе предпочтение отдавал Mineski.
Каким было моё разочарование, когда они встретились в полуфинале.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чему? Тому, что одна из двух команд фаворитов(по моему мнению) вылетит раньше финала?

Аватар пользователя

Изи для Бурятов. Спасибо за сладкую ставочку!
P.S Довнил Супамида опять не смог и оподливился. Когда ребята поймут, что приток свежей крови - это хорошо?

Аватар пользователя

айсайсайс потные носочки снял - изи турик забрал

Аватар пользователя

фигня это всё. Что айсайсайс или муси молодые задроты по 16 и 17 лет от роду? Команда проигрывает, а не игрок. Но это не точно.

Аватар пользователя

Только вот они оба имеют несколько сигнатурок, вдобавок тренят новых героев и удивляют пиками, а что самое главное - играют как команда в отличие от "победителя по миду", который играет два года онли лина+квопа+тинкер, а когда ему берут под войда магнуса, он фармит в одно лицо, обжирая войда и пытаясь доказать, что это именно он тут тащер и будет лить соляру.

Аватар пользователя

Только один лучший капитан своего региона, а второй играет на роли, где опыт очень важен. Что из этого относится к Дондо? Ничего

Аватар пользователя

Артузир опять завез 150 птсов для своей рофлотимы изе

Аватар пользователя
Аватар пользователя

EG как обычно финальные игры заливают.. мде
думал с минески в финале будут

Аватар пользователя

Очень порадовали лгд. Занять второе место, когда у тебя на 4ке Яо, а на пятерке человек, который еще в коридорках на движке старкрафта играл. Типо двум суппортам пояти 60 лет в сумме. Очень жду возвращение виктории.

Аватар пользователя

Внимание !!!
Кто мне объяснит почему на Cтарладере за второе место дали 90 очков ДЦП,а на PGL всего 65? - https://dota2.ru/news/9342-liquid-chempiony-pervogo-minor-itogi-sl-i-league-invitational3/
Дискас плз!

Аватар пользователя

67,5 поинтов - и кому вообще такие точности нужны.
Да и в целом, получается, 22,5 дпц(дцп) испарились и не были разыграны. Хоть бы отдали их Victoria, это было бы честно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отдельное спасибо за "своевременное" подключение при пиках и "успевающего" обса...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кек, а валвы то знатные тролли. На турнир попадут те, кто за год наберут больше всех ДЦП-пойнтов, то есть самые ДЦП люди в мире.
Вон у бурята что в центре уже по лицу видно, что он неплохой кандидат, глаза от собственной переносицы отвести не может.

Аватар пользователя

После ТИ вообще не заходят последние турниры в плане зрелищности...Но в целом рад за Муши и его команду, вот человек реально профессионал, всю жизнь играет на высочайшем уровне, не как высер в миде у рождённых сливать.

Комментарии
Форум