VP и Secret в полуфинале. Итоги игрового дня на ESL One

Закончился второй игровой день на ESL One Hamburg и сегодня на арене первого мейджора сражались шесть команд. В отличии от вчерашнего дня, матчи проходили в формате BO3. Одни из лучших команд мира как всегда радовали фанатов своей игрой, так давайте же подробнее разберем второй игровой день ESL One.

Уже второй игровой день начинается с игры финалистов TI7 -  Newbee. В своем противостоянии они встретились с  Team Secret. В отличии от вчерашнего успеха против команды  Fnatic в матче BO1,  Newbee потерпели поражение от  Secret со счетом 2:1. Хоть во второй игре  Newbee практически не оставили шансов для  Team Secret на победу, последние все таки смогли дожать китайских ребят в последней игре. Тем самым  Secret обеспечивают себе первое место в группе и будут играть теперь только 29 числа в полуфинале.

Во второй игре дня любимчики СНГ -  Virtus.Pro встретились с действующими чемпионами The International -  Team Liquid. Первая игра увенчалась успехом для ребят из  VP, несмотря на то, что у  Liquid была очень сильная и в настоящее время уже классическая связка - Tiny Tiny и Io Io. Вторая игра оказалась просто феноменальной, ведь несмотря на большое преимущество у  VP,  Liquid смогли перевернуть игру за две драки. После игра снова возвращалась в руки  VP, но  Liquid смогли дожать оппонентов. На третьей карте  VP окончательно доказали, что чемпионов TI7 возможно одолеть. Итог: медведи занимают первое место в группе и отправляются в полуфинал. 

Последней игрой дня стало противостояние  Evil Geniuses против Fnatic. Конечно, чувствуется, что первые были на голову выше своих оппонентов. Это было доказано победой  EG со счетом 2:0. В обеих картах была показана достаточно ровная игра, но по итогам злые гении оказались сильнее. Напомним, что  Fnatic и вовсе не должны были принимать участие в турнире, а стали заменой команде  Happy Feet

Расписание матчей на 28 октября (по московскому времени):

  • 13:00  SGe-sports vs  Keen Gaming / Матч на вылет;
  • 16:45  Newbee vs  Evil Geniuses / Группа «А»;
  • 20:40  Liquid vs TBD / Группа «B».

Итоги всех игровых дней будут появляться на нашем сайте. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз зачем он себе такой имидж создал (ЧСВ-му****), ИМХО просто играя, выигрывая и помалкивая - его самого и его команду любили бы на СНГ сцене, т.к. игры они очень красивые показывают

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вп красавчики, они могли бы выйграть 2 карту еслиб паша на леге не был дном, лега стоял 1 1 с мортой это должен был быть изи лайн для леги, но лега не взял 1 щит бомжа, 2 качал копья место хилки, и миракакл на па затащил потом

Аватар пользователя

Паша уже 2 важную игру руинит на леге, до этого был финал мажора, а теперь сейчас. Просто не надо давать ему легу и всё.
P.S. Хотел поставить тебе лукас, но случайно нажал на дизлукас и отправил жалобу (п****ц я криворукий FeelsBadMan)

Аватар пользователя

я сделал эту работу за тебя(поставил ему лукас). Ну а так то да. Не собирать развратку за легу против па - это дно днищенское)

Аватар пользователя

Что странно ,на той же панде играть гораздо сложней чем на леге ,а по итогу на брю сыграл круто (где нужно кнопки жать),а вот на леге где всё проще некуда как то слабо .
Ну и 2 ую игру они слили не из за паши уж точно ,они вместо того что бы запереть ликвид на базе ,пошли 2 раза подряд убились об хг .

Аватар пользователя

на норм Леге сложнее, но офк на лк через бм + блинк, легко, но этот билд не раскрывает и половины потенциала героя, и во время кд дуэли ЛК становиться юзлес говном.
На норм ЛК много ситуативных итемов, которые надо подбирать под определенных героев, и нужно хорошее макро, а не ворвался и понажимал на кнопки как на панде. Особенно макро скилл очень важен при игре за ЛК. Даунская ЛК через бм и блинк/шб контрится на изи, есть 100500 способов сделать её юзлес куском на карте.

Аватар пользователя

Альтернативу предложить ты все таки забыл, какой по твоему "не даунский" билд на ЛК? Буду рад если объяснишь как собираться и что делать по игре

Аватар пользователя

нужно было максить пассивку, хилку, брать щит бомжа и постоянно быковать, не давать к ркипам подходить

Аватар пользователя

https://ru.dotabuff.com/players/360534851
это конечно не 8к, но лайн 1 1 легой я бы выйграл у любой па, я не говорю про игру, потому что на легу тарить мкб слишком дорого

Аватар пользователя

Там текста будет куча и одним текстом не объяснить. Да и сюдя я захожу чисто рофлить а не делиться инфой. Ибо пытаться что-то тут кому-то доказать = быть дауном.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Явно твой любимчик Нави, которые отлетают до сей дней ото всех))) Удачи, ыы) ВП 4евер!)

Аватар пользователя

Виртуса официально доказали что не всё СНГ такая же помойка как сын говна Данила и его компания бездарей.

Аватар пользователя

ВП - молодцы и действительно доказывают что они тир-1 команда. Но при чём тут нави??? их даже в этом турнире нет, почему любое обсуждение скатывается к ним??

Аватар пользователя

Потому что они нави. Это как напечатать слово украина в коментариях, все обсуждение тут же скатывается в политоту

Аватар пользователя

Ты не прав чел =)) дело не в стране, а в том что сейчас модно для снг комьюнити. Я помню когда только заходил на этот сайт то в комментах всегда были восхищения(в случае победы) и защиты(в случае поражения) команды Нави, кто бы мог подумать что всего то через 2-3 года эти же самые люди будут эту команду смешивать с говном =))) P.S. Такая же участь может ждать и ВП

Аватар пользователя

VP всегда были одними из главных фаворитов на любые турниры

Комментарии
Форум