Главные изменения Dueling Fates: краткое содержание патча 7.07

В новом обновлении Valve побили все возможные рекорды — изменено было буквально все! Для того, чтобы изучить патчноут, даже опытным игрокам потребуется несколько часов минимум. Если у вас пока нет этого времени, мы предлагаем вам сокращенную версию патча.

Полный список изменений на русском языке

Сезонный рейтинг

Теперь каждые полгода рейтинг будет обнуляться, оставляя на память лишь информацию в профиле. Первый сезон обещают запустить через две недели. Достижения игрока будут отмечаться медалями, а помогут определить силу игрока дивизионы.

Режимы игры

Спустя шесть лет Valve представляют Easy Mode, хоть и под другим названием. Быстрый респаун, больше золота и опыта, покупка предметов на любой части карты — новый режим Dota Turbo поможет расслабиться опытным игрокам и понять игру новичкам.

Вместе с этим был значительно обновлен почти забытый Ability Draft: разработчики исправили все ошибки, а также добавили 15 героев и возможность меняться скиллами с партнерами по команде. Незначительные изменения постигли и другие режимы. В CM появится шестой бан (в первой стадии), а очередность выбора героев в All Pick теперь более сбалансирован.

Предметы на старте

С первого ноября каждый персонаж начнет игру со свитком телепорта в инвентаре — правда, изначально он будет на перезарядке. И это не предел: выбрав одного из 10 «героев дня», вы сможете получить еще и Mango

С бонусными героями связана и еще одна интересная фишка — теперь при выборе случайного героя вам точно достанется персонаж из этого списка, но вместо бонусного золота вы получите Iron Branch. Только будьте осторожны: теперь перевыбрать случайного героя нельзя.

Пушить станет чуть легче

Святыни на базе с завтрашнего дня станут историей. Теперь их заменят обычные постройки, поэтому защищать хайграунд отныне будет не так просто. Одновременно с этим глиф (укрепление строений) теперь можно использовать и для атаки, потому что крипы также оказываются под защитой. За время действия способности можно успеть нанести урон вышкам. Кстати, башни у трона (тир-4) больше не могут восстанавливать здоровье.

Поменяли карту

Оставшиеся святыни тоже подверглись изменениям — их перенесли вглубь леса. Теперь телепорт на шрайн не заменит телепорт на тир-1 вышку и будет менее актуален, а сражения на реке все реже будут перемещаться к этим строениям. Чуть усиленные вышки сдвинуты чуть ближе к базе, и теперь вражеский саппорт при ганге сможет проходить, не получая урона от вышки.

Курьер: один и без улучшения

Любителей пускать ослов по миду ждет разочарование: теперь больше одного помощника купить невозможно. Стоить курьер будет чуть дороже (200 золота), но зато его не нужно апгрейдить. Ровно в 3:00 курьер чудесным образом сам обретает крылья, не требующие денежных вложений. 

Курьер отныне будет чуть быстрее, но без возможности ускорения. Ее заменит скилл, дарующий ослу или другому помощнику двухсекундную неуязвимость.

Пока, Iron Talon. Привет, Meteor Hammer

Эксперименты с этим предметом ничем хорошим, по мнению Valve, не закончились. Вместе с абузным на героях ближнего боя Poor Man's Shield айтем был удален из Dota 2. Еще несколько предметов, хоть и остались в игре, серьезно поменяли свое назначение — Diffusal Blade потерял заряды, рассеивание и улучшение, а лучник Necronomicon вместо выжигания маны сможет накладывать Purge.

С другой стороны — целая россыпь новых предметов. Тут вам и падающий с неба метеорит, и крутая пассивка, и очень интересные и необычные эффекты.

Кот в сапогах и Фея

Наконец-то мы увидели их! В целом такие, какими мы их себе и представляли — быстрый и ловкий керри Pangolier и Dark Willow в качестве саппорта. Пока нам всем только предстоит разобраться, как действуют их комбинации способностей и что нужно собиратьэтим ребятам, но два новых персонажа сразу — огромное счастье для любого дотера!

Полная информация о новых героях тут

Новые старые герои

Новинки — это здорово, но переработанные версии наших давних знакомых порой ничуть не хуже. Так, старый друг Beastmaster Beastmaster теперь вместе с птицей и кабаном сможет призывать случайного нейтрального крипа, а так же по-другому метает свои топоры.

Некоторые персонажи были изменены лишь незначительно (Broodmother Broodmother потеряла невидимость), однако конкретные изменения поражают. Wraith King WK теперь может вызвать маленьких скелетов, а способности Viper Viper и Tiny Tiny теперь лишь отдаленно напоминают их предыдущие версии.

Ну и, само собой, куча имбовых талантов 25 уровня прилагается.

То, чего мы все ждали

Ну и, конечно, главное событие патча — очередная сокровищница (куда без них-то?). Всего за 10 долларов (совсем скоро уже за 15) вы сможете получить предмет на одного из новых героев, насмешку или вард. Налетай!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Насколько я понял, за 10 баксов ты получаешь все сразу, а не что-то одно, там же bundle написано! Ох уж эти переводчики *facepalm*

Аватар пользователя

Кто эти видосы делает? Смотрел только про героев (бруду, тини и вк), так такое ощущение что автор посадил за комп пятилетнего ребенка и сказал "поклацай там, уровни покачай, героев поубивай а МНЕ СЕЙЧАС ЛЕНЬ ЧИТАТЬ 3 СТРОКИ НОВОГО ОПИСАНИЯ, ДА ЕЩЕ КАЧАЙ ТАЛАНТ НА БРУДЕ И 5 МИНУТ ПРОВЕРЯЙ КАК СИЛЬНО ВЫРАСТЕТ ДПС. а еще в конце видео добавлю 20 сек черного экрана."

Аватар пользователя

Почему микро челики надеются что они с 1к ммром будут проходить калибровку вместе с мираклом?)

Аватар пользователя

Года 3 назад я играл на 4к ммр, давно не играл, сейчас охота рубануть 1-2 катки на выходных по фану со старой компанией, а кидает на те же 4к. Явно я уже даже на 3к не играю. Поэтому хотелось бы калибронуться на законные 2,5к уже. И мешать не буду тем кто потеет, и игра станет приятнеэ

Аватар пользователя

"Ну и, конечно, главное событие патча — очередная сокровищница"

Это такой троллинг или реально есть люди, для которых это "главное событие патча"?

Аватар пользователя

Мде... Ох уж эта 3к аналитика от ньюсмейкеров....
Незначительные, говорят, изменения...
Дополнительный бан на первой стадии в ЦМ - незначительное изменение режима...
*facepalm.jpg*

Аватар пользователя

это не сокровищница а бандл
"Всего за 10 долларов (совсем скоро уже за 15) вы сможете получить предмет на одного из новых героев, насмешку или вард" - бред. сразу все шмотки дадут оттуда

Аватар пользователя

Любопытно, давайте п****ки тестируйте новый дотан в 2к17

Аватар пользователя

>Некоторые персонажи были изменены лишь незначительно (Broodmother Broodmother потеряла невидимость).
Всего-то персонажу с 40% вра организовали 30% вра. В самом деле незначительно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Всего за 10 долларов (завтра уже за 15)"
Завтра 30 ноября?

Аватар пользователя

Как её вообще купить? У меня в магазе ничего нет.

Аватар пользователя

Хотели оживить доту называется .А такое ощущения что решили добить и усыпить .Это полный зашквар ...Ну такого бреда напихали что пипец...1 полезную вещь сделали сезонный ммр .Если хотели уже оживить игру не надо было хламом ее заваливать а просто поработать над подбором игр и все.Он уже ввели таланты и что ?Чем закончилось .Правильно много людей просто перестали играть а этим патчем еще больше минусанут людей

Аватар пользователя

Краткое описание патча с самыми важными изменениями, ни слова о перках и изменении получения опыта за денай, за то о шмотках написали. Качественный контент, ньюс 1к птс.

Аватар пользователя

Где полный патчнот на русском? Что за говно, я уверен, что видел его на этом сайте. Че, габен запретил публиковать?

Аватар пользователя

полезно тем, кому лень читать стену текста всей обновы

Аватар пользователя

Жаль только, что и нет компендиума. Если бы вместо имморталок выпустили компендиум, был бы идеальный патч

Аватар пользователя

По ним скоро выйдет инфа, об этом написано на оф сайте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Кроме того, мы также работаем над новой системой боевых пропусков и сообщим об изменениях в скором времени." Прям в превью новости на первой странице оф сайта по доте, по крайней мере, в русской версии.

Аватар пользователя

Пфф ни слова про скрытую имбу инвокера. Теперь купол пит оф мелис, овергров или даже просто парочка атосов - это не просто выигранная катка, это теперь с вероятностью 95% рампага

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

это все конечно замечательно, но почему нет diretide?

Аватар пользователя

Кто вам вообще сказал что будет diretide? Была только новость о том, что автор кастомки "dota imba" делает реконструкцию дайртайда, но это никак не свяазано с Valve, это чисто любительская поделка

Аватар пользователя

А как купить сокровищницу? Зашел в доту 2, её нету.. тест что ли устанавливать надо?

Аватар пользователя

т.е. нубам из вальве понадобилось 6 лет что-бы все таки добавить изи мод.....
Ну что, конгратуляции господа, наконец-то!!!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь для 1 сезона будет ПОЛНОСТЬЮ чистовая калибровка, которая вообще никак не будет учитывать твою стату из ммра. То есть, челики 9к ммр и 1к ммр чтобы начинали в одном и том же месте. Иначе бред.

Аватар пользователя

Влажные мечты 1к работяг заабузить себе 7к мымымэр, эх

Аватар пользователя

Лол, мб тебе еще 100 $ платить за каждый час в доте? Вы хоть можете прокрутить в голове ваши "гениальные" догадки. Почему профессиональные игроки должны начинать из той же параши что и 0к плееры с завода?

Комментарии
Форум