Патч 7.07: реакция комьюнити

Мы его ждали, и вот, наконец, он официально представлен на суд общественности — описание патча 7.07 появилось на официальном сайте игры, само обновление доступно в тестовом клиенте, а самые жаркие обсуждения завязались в социальных сетях. Dota2.Ru рассказывает, что киберспортивное комьюнити попросту не могло оставить без внимания. Мнение игроков и талантов о глобальном патче — в нашем обзоре.

Неудивительно, что столь долгожданное событие вызвало огромный диссонанс: от обилия информации голова шла кругом, и оценить плюсы и минусы нововведений казалось действительно непростой задачей.

Совершенно ясно было лишь одно: воображение IceFrog не знает границ! Этот парень неизменно удивляет пользователей нестандартными решениями, которые, кстати, воспринимаются очень даже позитивно. Многие игроки с нетерпением ждут возможности полностью перейти в обновлённую версию и изучить её настолько, насколько это в принципе возможно.

Как отметил капитан  OG, разработчики открыли перед любителями Dota 2 дверь в невероятный новый мир. Но мы-то знаем, что этот парень отлично умеет разградывать загадки и находит интересные решения: теперь у него есть крутая площадка для экспериментов.

Тем не менее, как известно, всё новое — хорошо забытое старое. Если прошлое масштабное обновление в сообществе окрестили «Dota 3», то патч 7.07 сразу же напомнил опытным игрокам старую-добрую DotA.

Разумеется, не обошлось и без критики в адрес компании-разработчика: недовольные есть всегда. Так,  Lil в своих чувствах так и не разобрался,  Korb3n упрекнул Valve в отсутствии неповторимых решений, а  Ace огорчился из-за переработки любимых персонажей.

Разработчики Dota 2 потрудились на славу: каждый из персонажей получил свою порцию изменений. Некоторые из них показались представителям комьюнити, мягко говоря, необычными. К примеру, о Wraith King Wraith King в окружении скелетов раньше могли помечтать разве что в мемах и комиксах, но кто сказал, что Valve не станут черпать вдохновение из самых безумных источников?

Не обделили вниманием и изменённого Bane Bane. Креативные «дотеры» уже вовсю штампуют мемы этим героев в главной роли: Bane не согласен с тем, что ему отводидся позиция саппорта.

Поводом для искромётных шуток стали и некоторые правки Puck Puck. Как вам такая машина для убийств?

Разумеется, нельзя обойти стороной самое эпатажное изменение: передвигающиеся Мины. До такого мог додуматься только IceFrog — затея, конечно, забавная. Или скорее безумная?

Волна перемен захлестнула и предметы вселенной Dota 2. Из главного: Iron Talon удалён из игрового клиента, и мы с вами точно знаем, кто будет скучат по этому артефакту больше остальных.

Исчезновение старых предметов Valve компенсировали появлением сразу нескольких новых. И они, как и всегда, кажутся на старте слишком уж имбалансными. Что ж, время покажет!

Очень повеселило игроков известие о том, что в ночное время крипы будут спать. Приятная ностальгия, друзья! И ещё одна тема для многочисленных шуток.

По вполне понятым причинам особый интерес комьюнити вызвала новая рейтинговая система. Если быть точнее, не рейтинговая, а ранговая. Подробной информацией Valve пока что не поделились, однако и нескольких предложений оказалось достаточно, чтобы спровоцировать дискуссии. Смешанные чувства одолевают игроков с высоким рейтингом: трудишься ради достижения заветных 10к, а тут такое...

Последними новостями с просторов матчмейкинга поделился один из комментаторов RuHub: своим анонсом разработчики буквально развязали руки пользователям. В рейтинговых играх творится прощальный беспредел, так что будьте бдительны!

Неравнодушные к судьбе игры пользователи не забыли обсудить и новый режим. Turbo получил исключительно позитивные отзывы: в комьюнити уверены, что матчи будут менее напряжёнными и более динамичными. Чего ещё желать?

Весь список изменений появился лишь день назад, а уже 2 ноября стартует первый турнир, который команды сыграют в новом патче. Желаем им удачи и ждём зрелищного ивента Без сомнения...!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"воображение IceFrog не знает границ! Этот парень неизменно удивляет пользователей нестандартными решениями"
За 10 лет - 10 новых героев, возврат доисторического сезонного рейтинга, заимствование идей у других моба(таланты и прочее), возврат к былым задумкам!!!!

Аватар пользователя

Когда в доте имбе мины уже 10лет бегают, а айсфрог удивляет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, 3 новых героя за 10 лет. Мамкин кинг, лолоносец и феечка - единственные новые герои за 10 лет. А про доту 1 мы не слышали. И новых героев с 2007 не было, ага. Чего еще расскажешь?

Аватар пользователя

Дядь, Доте 7 Голиков, дота 2 прямое наследие первой доты, новых герев второй доты 3 - кошак,фея, макака.

Аватар пользователя

"Доисторический сезонный рейтинг" окажется куда более обьективным и лучшим в сравнении с нынешним ммр, вот увидишь. На икупе давно его практикуют, и все довольны.

Аватар пользователя

на икупе?? это когда ты набиваешь 15 тыс птс и через 3 месяца( или сколько там сизик длится) они обнуляются и ты снова начинаешь заново? (с бонусным птсом но не суть) О ДА, это очень круто, всегда бесила такая параша на айкапе. Лично у меня никогда не было желания набивать птса, чтобы достичь а ранга.

Аватар пользователя

За то не будет конченых утырков которые покупают аки по 5к, при этом не зная что делают скилы у того или иного героя, и ты понимаешь что вот это играет у тебя в команде

Аватар пользователя

"с бонусным птсом но не суть"
лол, в этом-то и суть
пока Д-ранки играют 5x5 aptb raki v atake, ты играешь с нормальными людьми.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну когда ты в текущем патче берешь топ места, побеждаешь топ команды, и тут тебе "новая игра" - можно пригореть чуток.

Аватар пользователя

а что то куроку со своим интом не пригорел, а этот ЧСВ бедьняга сгорел

Аватар пользователя

Че там, рир уже рофлоинт выиграл в текущем патче?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отлично что теперь не будут пикать АМа тк он не сможет фармить ночью

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спустя столько лет они решили все же добавить изи казуал мод, которых в других моба и доте 1 еще с самого основания. Оперативненько работаем вальве

Аватар пользователя

странно что все молчат про рефреш с третьего рошана...

Аватар пользователя

Ох это комьюнити и медийные личности. Раньше только радовались всему новому, пускай даже убивали любимых героев, но играть было всегда от нововведений интересней.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

где это пишет? я читал что будут дивизионы а не циферки, как в батлкапах

Аватар пользователя

Я точно не могу сказать - я не Гейб. Но старый ММР будет в профиле видно. И по сезоном все будет видно ММР. ММР не пропадает, теперь просто за достижение определенного порога, НАПРИМЕР 4к ммр будет одна медаль, апнешь выше - другая. Все ждут и все увидят как будет выглядеть это. В любом случае будут доработки, фиксы.

Аватар пользователя

Надеюсь всё так и будет как ты расписываешь, надеюсь. Цифры жалко 。゜゜(´O`) ゜゜。

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И ввели режим турбо - почти как -apem мод из первой дотки.

Аватар пользователя

Да валите вы уже в лол! Хватит здесь писать, нытики! Переходите на форумы ЛоЛа, скачивайте ЛоЛ, а то только и умеете здесь кричать и жаловаться. На вашем месте если бы я действительно ливнул из доты и пошел в ЛоЛ, то я бы так сделал 100% и не сидел больше на Дота 2 форумах, а перешел бы на форумы ЛоЛа, а так вы кажетесь не очень умными.

Аватар пользователя

мб и вернутся люди. просто из интереса к новому патчу. время покажет

Аватар пользователя

А вот рейтинга на турбо не будет. Когда играл в хон, там был такой режим. И после него как-то было прям лень играть обычную игру. Слишком все долго

Аватар пользователя

В хоне для казуала был отдельный рейтинг. )
И вообще система рейтинга хоть и появилась в HoN гораздо раньше доты 2, но была гораздо приятнее. P.S. как не парадоксально но хон похож на 1 доту больше чем дота 2.

Аватар пользователя

Всегда догадывался что Урса крип да еще и тупой крип потому что не спит по ночам

Аватар пользователя

лул а чё они не добавлили новый ландшафт под обнову то(

Аватар пользователя

А потом они узнают что за ширмой системы медалек будет тот же ммр типо 1 звезда ранга=около 8 побед(те 200птс)

Аватар пользователя

Надеюсь в связи совсей этой лажей дадут жирнейший батл пасс чтобы заткнуть рты нытикам

Аватар пользователя

Мде, насмешили восторги по поводу гениальности Айсфрога, особенно с турбо-модом. Конечно же такого никогда раньше не было, и только гениальная жаба до этого додумалась. (-em -fr)

Аватар пользователя

Если это сорказм то очень тупой, т.к. первую доту со всеми режимами айсфрог и создал.

Аватар пользователя

http://coub.com/view/6kgz6 мины +25 к скорости, я еще в 2015 году об этом знал!)

Аватар пользователя

Еслибы я хотел потграть в лол , я бы его скачал , зачем было все воровать с лола ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бейна понерфят в минипатче 2 ноября скриньте, после того как им на дотапите обоссут всалянова с троном 50 0 кого-то

Аватар пользователя

Аххахах, сразу видно, кто радуется турбо-режиму - 3к-комментаторы. Олдфаги помнят, что это старый режим из первой доты. Вообще олдфаги порофлили с нового апдейта, который наполовину возвращает вас в 6.10 :D

Аватар пользователя

Это был фан-режим вообще-то. Dota imba, что-то вроде того

Аватар пользователя

нет, это был easy mode -apEM. Ничего общего с дотой имбой, которая была отдельной и бесполезной картой

Аватар пользователя

мы в 2004-7 в клубах ночами резались в дотку и зачастую включали -ем мод т.к. игры тогда длились максимум мин 30, а игровое время было дорого. ))
Отличие было -больше золота, опыта, слабее строения, герой не терял золото при смерти. Турбо немного отличается.

Аватар пользователя

Нет, это был стандартный мод. Мог прописать АП, а мог этот.

Аватар пользователя

чо там у нас? старая ульта морфа, турбо режим, кура за 200 и без апов. хм.

Аватар пользователя

господе мирана 3 липа! тини кидается деревьями!ахах этод ота?

Аватар пользователя

Есть люди, которые играют в какие-то режимы кроме ап ? Видимо еще не знают про кастомки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не дочитал и до середины апдейта - забыл че было в начале. Пошел с начала читать. И так-третий раз уже...чета многа букаф

Аватар пользователя

Вилаты ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, пляска под Valve. 1 игра комент вилата в эфире о боже это круто ))скрин

Комментарии
Форум