OG едут на Summit 8, VP сыграют в квалификациях

Команда  OG накануне получила прямое приглашение для участия в LAN-финале DOTA Summit 8. Между тем чемпиону двух последних сезонов турнира команде  Virtus.pro прямой инвайт выдан не был, а значит, СНГ-коллективу придется доказывать свое право на участие через региональные квалификации.

Ситуацию с отсутствием инвайта  Virtus.pro прокомментировал генеральный менеджер организации Роман Дворянкин. По его словам, причиной невыдачи приглашения стало недопонимание между представителями российской организации и американского турнира:

Тут ребята из Саммита, которых вся наша организация искренне очень любит, объявили о прямом приглашении ОГ на свой декабрьский минор. Вопреки тому, что написал Вилат, мы не отказывались от турнира, нас просто не позвали напрямую. За этим фактом скрывается примечательная история. На Инте мы общались с организаторами турнира, уже была известна новая турнирная система, и я среди прочего сказал, что, дословно, "миноры для нас не будут главным приоритетом, и нам нужно будет хорошенько обдумать, ехать ли на восьмой Саммит", который уже тогда получил такой статус. По итогам этого комментария ребята решили не выдавать двухкратным действующим победителям турнира прямой инвайт, так что мы будем играть в квалификации. Никакой обиды у нас нет, мы всегда рады возвращению в пригород ЛА, и если для этого нужно будет огорчить коллег по региону, мы постараемся это сделать. А я на будущее буду ещё аккуратнее выбирать слова.

Таким образом, помимо  OG в соревновании точно примет участие команда  Optic Gaming, ставшая ранее победителем King’s Cup America. Всего в последнем minor текущего календарного года примут участие восемь команд. Призовой фонд турнира останется таким же, как и у большинства других мэйнор-турниров этого сезона, - 300 очков DPC и $300 тыс.

 Virtus.pro стали чемпионами The Summit 6 и The Summit 7, которые прошли в минувшем игровом сезоне. На последнем турнире, напомним, СНГ-пятерке удалось дойти до пятой карты гранд-финала без повторения героев.

На The Summit 6  OG, в свою очередь, дошли до гранд-финала, а в следующем турнире серии европейский коллектив участия не принимал.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Здравствуйте, вы показали самую красивую игру на нашем турнире за всю его историю, пикнув практически всех героев, не поменяли состав и попали в ТОП-6 инта, не, сидите дома, мы ог возьмём. Поддерживаю комментатора выше, после такого,я б к ним не поехал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто на прошлом саммите Денди сильно храпел ночью и не смывал за собой в туалете, поэтому Вп не дали инвайт, чтобы они не пустили нави на саммит

Аватар пользователя

Омг, вам Ген.менеджер сказал, что он сам намекнул оргам Саммита, что ВП как бы этот турик, скорее всего, задоджат, а вы все равно лезете поносить оргов. Зачем вам мозг, если вы не можете прочитать коммент от человека, который его написал именно для того, чтобы оргов не хейтили?

Аватар пользователя

JollyRogerTG, Зачем тебе мозг, если ты читаешь и принимаешь все за чистую монету, даже не пытаясь шевелить извилинами? Все инвайты для начала согласовываются с организациями, если те подтверждают участие, то дают инвайт. А коммент менеджера, что типа он там гдето в частной беседе (неофиициальной!) что то ляпнул и изза этого не дали инвайт -это просто отмазка для СМИ.

Аватар пользователя

То есть менеджер ВП отмазывает оргов минор-турика? Хотя орги на деле, как ты говоришь, виноваты? Ты просто гений.

Аватар пользователя

Ты хоть раз видел чтобы команде дали инвайт, а она потом задоджила турнир? Нет. А знаешь почему? Видимо гений ты, раз думаешь что инвайты не согласовываются официально с командами. Где тут хоть слово что ВП официально отказались? Если ты не можешь подумать о вариантах, то накину тебе несколько: например, имелся конфликт с оргами саммита у ВП, о котором нежелают распростаняться; позвали ОГ изза крупного спонсора Редбулл, для большего привлечения бабла, либо может какие то личные отношения с организацией ОГ. НО НИКАК НЕ ИЗЗА ЗАКУЛИСНОЙ БЕСЕДЫ С МАНАГЕРОМ ВП!

Аватар пользователя

Просто так одно официальное лицо другому не скажет в разговоре "нам надо будет подумать, стоит ли не доджить ваш турик". Они не какие-то друзья, чтобы балаболить обо всем подряд, и любая фраза говорится с какой-то целью, если она касается их дел. И если человек говорит про то, что, скорее всего, его команда задоджит турик, то это изначально подразумевает, что он намекает оргам не давать им инвайт.

Это все равно, что ты скажешь какому-нибудь знакомому, ну так, между делом: "да твой ДР для меня не в приоритете, других дел по горло, так что я подумаю, стоит ли на него приходить".

Аватар пользователя

"позвали ОГ изза крупного спонсора Редбулл, для большего привлечения бабла"
Объясни пжлст вот эти свои слова, я что-то тут связи не наблюдаю

Аватар пользователя

Каких-то лохов пригласили а победителя последнего меджора нет. Ведь связаться и узнать будут играть или нет непосильная задача! Уроды.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы, если есть сомнения, не переспросить. Это не приглашение на вписку, тут инвайт на ТИ(косвенно) и деньги на кону.

Аватар пользователя

Ты действительно думаешь что большинство здесь читают что то кроме названия новости? =)) Ну ты и наивный человек...

Аватар пользователя

Лично мне никакой ген менеджер ничего не говорил.Вообще-то не все 24/7 мониторят твиттеры и вк всех про игроковов и их орг.Если есть какие-то претензии-предъявляй их к автору новости.

Аватар пользователя

Совесть есть кидают чсв тиму в квалы что не так?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы приглашать помойку, которая отобралась только на дотапит, но не приглашать чемпионов мажора. КАЕФ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Причем тут сегодняшняя команда ОГ и та, которая выигрывала мажоры? Ты еще скажи, почему нави не позвали, победителей инта

Аватар пользователя

Потому, что прошло 6 лет, а основа ог осталась почти такой-же как и год назад

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЧЕ? Нави снова в квалах отлетят от Рамзески, вот будет шок контент когда он их унизит на барсуке.

Аватар пользователя

Все-таки из-за доты у многих мозг реально атрофировался, достаточно почитать комменты под этой новостью.

Аватар пользователя

тут у 99 процентов он вообще не работает почти, одна желч в мозгу, так что не удивительно, а по факту когда орги предлогают твоей тиме инвайт, а ты говоришь для нас миноры не в приоритете ( равно сильно говоря ваш турик нам не важен) почему оргам давать инвайт, собственно все логично, пусть вп подтверждают на квалах теперь что они топ 1 снг, а что-то подсказывает их там прибьют, а то выйграли мейджор и уже их все боготворят, ждем взорваных пуканов вп фанов, и нави на самите

Аватар пользователя

"ребята из Саммита, которых вся наша организация искренне очень любит" Безответная любовь

Аватар пользователя

Господа вы судя по всему не поняли как работает эта система и как вообще надо было решить этот вопрос.
1. Ты не зовешь победунов мажора.
2. Ты зовешь откровенно не самую сильную команду (Почему не позвать Сикрет ЛИквид, вставьлюбуюмаломальскисильную команду).
3. Ты не даешь инвайт на основании слов - "Там на интике нам сказали, что задоджат энивей", когда манагер написал, что он сказал что нужно будет обдумать как на миноры ездить (Что делает позицию саммита максимально тупой)
4. Я не вижу обиды от манагера ВП, я вижу не понимание и откровенную реинтерпретацию реальных слов, ну и ладно помойка в снг квалах не помешает.

Аватар пользователя

Нда...Контора без мозга, ОНИ ПОДУМАЛИ...Надо спрашивать на прямую епт...Я б на месте ВП заигнорил бы нахрен такое к себе обращение.

Аватар пользователя

Поверь,оргам будет куда обиднее,если Вп приедут на зло и опять укатают всех как делали это два последних саммита..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да пусть игнорят, изи -300 птсиков DPC и минус бабло.
А оргам от этого не горячо, не холодно, свои лаве от просмотров они и так получат, даже если монголоиды из вепе не приедут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вилатка подмошнил полюбому, зависть одолела.

Аватар пользователя

вы шо коммент манагера не читали? саммиты бы дали инвайт, если бы у вп не было приоритета мажоров над минорами. дали бы инвайт - а вп за доджили бы. еще нелепее получилась бы ситуация. а так, будет время для этого минора - вп развалят навей с империей в квалах и поедут абузить панголина на стримхате

Аватар пользователя

Назови мне хоть одну команду, для которой приоритет минора выше чем мажор?

Аватар пользователя

Можно было спросить, поедут они или нет? Если нет, то дать инвайт другим, не?

Аватар пользователя

Америкосы сделали все верно
Что бы фанаты нави не чувствовали боль и не испытывали надежды какие то там ,вп всех высушат на квалах вместе с нави

Аватар пользователя

вот это многоходовочка, чтобы говно(нави) точно не попало на турик

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эмм ребят, шо цэ за рофлы? Кто пояснит? То есть европейской помойке, которая скатилась на дно (и это факт, с этим не поспоришь) дали прямой инвайт, а коллективу, который выиграл мэйджор послали?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все правильно сделали.
Зачем давать инвайт тиме, которая заявляет, что 100% не поедет? Смысла в этом ноль.
Менеджеру ВП теперь вставили пистон и в следующий раз он будет думать перед тем, как раззевать варежку.

Аватар пользователя

Какой ты валенок. Если ты не знаешь как организуются турниры, и распределяются инвайты, то не кукарекай. Все инвайты для начала согласовываются с организациями, если те подтверждают участие, то дают инвайт. А коммент менеджера, что типа он там гдето в частной беседе (неофиициальной!) что то ляпнул и изза этого не дали инвайт -это просто отмазка для СМИ.

Комментарии
Форум