Итоги второго дня Dota PIT. Virtus.pro в нижней сетке.

Подошел к концу второй игровой день minor-турнира AMD SAPPHIRE Dota PIT League. Сегодня определился второй участник финала виннеров, который уже завтра сразится против чемпионов TI7 Team Liquid. Однако, не стоит забывать, что турнир проходит на новом патче, а значит случиться может что угодно. Об итогах дня – далее в материале.

 Vici Gaming vs   OG - 2:1

Данная встреча вышла достаточно интересной, однако, на всех трех картах присутствовало ощущение игры один на один между  Resolut1on и  Ori. Так, на первой карте Medusa Resolut1on набрал просто неприличные обороты фарма, обогнав более чем на 10 тысяч золота ближайшего преследователя.  VG с таким «one-man army» ничего поделать не смогли и уступили в счете. На второй карте у  Resolut1on игра не задалась, да и у второго кор-игрока Viper N0tail дела были хуже не куда (итоговый KDA 1/9/8). Таким образом, счет в матче становится равным, а уже на третьей карте во всей красе проявил себя  Ori на Outworld Devourer Outworld Devourer OG имели неплохие шансы на победу в серии, набрав солидное преимущество в 10 тысяч, сломав сразу две стороны. Тем не менее,  Vici Gaming сумели перевернуть игру в свою пользу, отправив  OG в сетку лузеров.

 Virtus.pro vs  Fnatic - 2:1

Для коллектива из СНГ данная встреча оказалось на удивление очень сложной. Первая карта началась с проигранной легкой линии. Однако, у  Vitrus.pro был запасной план в виде Alchemist Alchemist, который до последнего момента работал без осечек.  VP вели по деньгам практически весь матч, однако, сломать вражеский трон им это так и не позволило. Отдельно стоит отметить игру Clockwerk Ohaiyo (итоговый KDA 11/2/14). Вторая карта могла показаться односторонней, но даже в такой ситуации  Fnatic давали сдачи своим оппонентам. Красивый хайлайт подарил нам MVP ESL One Hamburg  Алексей 'Solo' Березин. И даже на решающей карте  Fnatic выглядели достаточно опасно, правда победить им так и не удалось.  Vitrus.pro проходят в следующий этап, где сразятся против  Vici Gaming за право играть в финале сетки виннеров с принципиальными соперниками —  Team Liquid.

 Vici Gaming vs  Virtus.pro - 2:0

Кажется, игра против  Fnatic сильно вымотала СНГ коллектив, так как они не смогли совсем ничего противопоставить коллективу из Поднебесной. Первая карта длилась больше часа, а все мы знаем, насколько хороши китайские команды в затяжных матчах.  Vici Gaming решили сыграть на своего керри, собрав и Linken's Sphere, и Lotus Orb; более того Anti-Mage Paparazi еще сам купил Linken's Sphere и Aghanim's Scepter, чем полностью нейтрализовал вражеского Bloodseeker Bloodseeker Vitrus.pro проигрывают первую карту. На второй карте  Vici Gaming начали выигрывать прямо с первых минут, немного отпустив лишь центральную линию. Уже к 20 минуте  Vitrus.pro были зажаты на своей половине, и лишь оттягивали неминуемое сплит-пушем.  Vici Gaming уверенно дожимают своих оппонентов и выходят на  Team Liquid, которые до этого остановили другую китайскую команду —  Newbee Vitrus.pro же падают в сетку лузеров, где уже завтра им придется играть с победителем пары  SG e-Sports/ Immortals в best-of-one противостоянии.

Турнирная ситуация по результатам первого дня:

Расписание матчей AMD Sapphire Dota PIT на 4 ноября (московское время):

4 ноября:

  • 14:00 —  SG e-Sports vs  Immortals;
  • 15:30 —  OG vs  Fnatic;
  • 17:00 —  Virtus.pro vs победитель  SG e-Sports/ Immortals;
  • 18:30 —  Newbee vs победитель  OG / Fnatic;
  • 20:00 — Матч третьего раунда нижней сетки;
  • 21:30 —  Team Liquid vs  Vici Gaming.

Итоги всех игровых дней будут появляться на нашем сайте. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Задоджили игру против Ликвидов, айсикью овер 200

Аватар пользователя

Я тут мимокрокодил. У ньюсов по турнирам айсикью как у хлебушка зато, постоянно спойлеры в заголовках, первым предложением ограничиться религия не позволяет? Пора скрывать этот помойный раздел с главной.

Аватар пользователя

щас школьники на каникулах начнут кукарекать о том, что нужно в лайве смотреть турики,а ньюс не виноват. Кстати ему отдельный привет (чекай все его новости)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Инт показал что они топ,но играют в большинстве игр как будто в анранкед паб с нулевой мотивацией

Аватар пользователя

Ньюсмейкеры у вас под каждым матчем написано не ViRTus.Pro а ViTRus.Pro.Исправляйтесь пока не уволили

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда администрация сайта подарит ньюсмейкерам учебники русского языка?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

позорище вп. пропалили свои страты на мерсдес бенз турнире . теперь ничего не могут

очередняры

Комментарии
Форум